Перейти к публикации
DEG156

Оформление Перепланировки Через Суд

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи !

Сделал у себя в квартире сложную перепланировку. Архитектурный отдел отказал мне в ее согласовании.

Знаю что некоторые ольгинцы согласовывали такие отказы через суд !

Есть ли у кого образец (пример) искового заявления о сохранении квартиры в перепланированном состоянии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соседи !

Сделал у себя в квартире сложную перепланировку. Архитектурный отдел отказал мне в ее согласовании.

Знаю что некоторые ольгинцы согласовывали такие отказы через суд !

Есть ли у кого образец (пример) искового заявления о сохранении квартиры в перепланированном состоянии ?

Насколько сложную перепланировку сделали - что конкретно включает? И чем в архитектурном отделе аргументировали отказ в согласовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько сложную перепланировку сделали - что конкретно включает? И чем в архитектурном отделе аргументировали отказ в согласовании?

Причину написали очень четко, аргументировано - "...Отказать в соответствии с п.24 постановления правительства РФ от 28.01.06 № 47..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причину написали очень четко, аргументировано - "...Отказать в соответствии с п.24 постановления правительства РФ от 28.01.06 № 47..."

"24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях." http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=11308

Переделывайте обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У DEG156 перепланировка под эту статью не подпадает.

Setim получил положительное решение суда (ему отказали в перепланировке: он увеличил кухню за счет туалета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У DEG156 перепланировка под эту статью не подпадает.

Setim получил положительное решение суда (ему отказали в перепланировке: он увеличил кухню за счет туалета).

Ну это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть образец искового заявления по поводу такой же перепланировки (я увеличила кухню за счет сноса туалета и ванной). Суд уже был, решение приняли в мою пользу, жду письменного варианта решения суда. Так что можете обращаться в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть образец искового заявления по поводу такой же перепланировки (я увеличила кухню за счет сноса туалета и ванной). Суд уже был, решение приняли в мою пользу, жду письменного варианта решения суда. Так что можете обращаться в личку.

Уважаемые соседи ! Всем спасибо за советы ! Моя перепланировка согласована через суд - все оказалось не таким уж сложным делом !

Кому нужны будут советы - пишите, спрашивайте !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, у нас трешка распашенка, если поменять кухню с комнатой, которая рядом с ванной, перепланировку утвердят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, у нас трешка распашенка, если поменять кухню с комнатой, которая рядом с ванной, перепланировку утвердят?

Все очень просто - архитектурный отдел отказывает в большинстве случаев, им так проще, зачем нести ответственность ! А вот судья (суд) руководствуется другими доводами - два свидетеля (это жильцы с верхнего и под вами этажами), проект перепланировки (утвержденный лицензионной организацией), согласование с ТСЖ, СЭС и пожарниками. И все !!! Просто очередная государственная волокита !!! Надо сходить в арх.отдел получить отказ, потом суд и обратно сходить в БТИ (поставить печать с разрешением перепланировки) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...