Перейти к содержанию

Собрание 6 Декабря


Рекомендуемые сообщения

С мусоропроводом не все так просто, дом сдан и числится на балансе как дом с мусоропроводом и просто так считать его домом без мусоропровода никто не позволит.

По отоплению - сегодня приезжает комиссия проектировщиков, будут работать в 5 подъезде 23-корпуса (Граничная 28), выполнять замеры, обмеры, "танцы с бубном" ;) , в общем пытаться выяснить причину ненормальной работы/неработы системы отопления.

По гор. воде - Керамика пытается навесит потери на выставляемые счета, а так же желает получить какие-то деньги с момента подписания договора на поставку услуг (июнь месяц), а не с момента фактического предоставления услуги - сентябрь месяц.

По остальным услугам - качеством "УБОРКИ" недоволен в корне и буду с этим бороться.

По долгам - многие не платят, многие кричат что не слышали о свете по строительным тарифам на время, пока подключены по времянке: по моему мнению это кроме как ЛИЦЕМЕРИЕМ назвать никак нельзя. Всех об этом предупреждали при выдаче ключей и кто-то за этот период нажег 18кВт, а кто-то 2000 кВт. угадайте кто из этих двоих теперь платить отказывается и кричит, что ничего о строительном тарифе не слышал? :)

Каждый, конечно решает для себя сам как и какими средствами ему действовать, но хотелось бы всем напомнить, что мы живем в многоквартирном доме и любое мое действие тем или иным образом отражается на жизни соседей.

Большинство же ограничивается собственной квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RICH:

Не надо путать вывоз мусора и тех. обслуживание мусоропровода - это разные статьи.

С мусоропроводом не все так просто, дом сдан и числится на балансе как дом с мусоропроводом и просто так считать его домом без мусоропровода никто не позволит.

По отоплению - сегодня приезжает комиссия проектировщиков, будут работать в 5 подъезде 23-корпуса (Граничная 28), выполнять замеры, обмеры, "танцы с бубном" ;) , в общем пытаться выяснить причину ненормальной работы/неработы системы отопления.

По гор. воде - Керамика пытается навесит потери на выставляемые счета, а так же желает получить какие-то деньги с момента подписания договора на поставку услуг (июнь месяц), а не с момента фактического предоставления услуги - сентябрь месяц.

По остальным услугам - качеством "УБОРКИ" недоволен в корне и буду с этим бороться.

По долгам - многие не платят, многие кричат что не слышали о свете по строительным тарифам на время, пока подключены по времянке: по моему мнению это кроме как ЛИЦЕМЕРИЕМ назвать никак нельзя. Всех об этом предупреждали при выдаче ключей и кто-то за этот период нажег 18кВт, а кто-то 2000 кВт. угадайте кто из этих двоих теперь платить отказывается и кричит, что ничего о строительном тарифе не слышал? :)

Каждый, конечно решает для себя сам как и какими средствами ему действовать, но хотелось бы всем напомнить, что мы живем в многоквартирном доме и любое мое действие тем или иным образом отражается на жизни соседей.

Большинство же ограничивается собственной квартирой.

Я заплатил по 2.14 и не возмущался, т.к. понимал на что шел.

Мои соседи тоже платили.

Но почти всех возмущает сбор 20р за списывание показаний счетчиков.

А если учесть, что с 4х домов около 1500 квартир - то это 30к руб. Очень хороший доход, за такую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мусоропроводом не все так просто, дом сдан и числится на балансе как дом с мусоропроводом и просто так считать его домом без мусоропровода никто не позволит.

По долгам - многие не платят, многие кричат что не слышали о свете по строительным тарифам на время, пока подключены по времянке: по моему мнению это кроме как ЛИЦЕМЕРИЕМ назвать никак нельзя. Всех об этом предупреждали при выдаче ключей и кто-то за этот период нажег 18кВт, а кто-то 2000 кВт. угадайте кто из этих двоих теперь платить отказывается и кричит, что ничего о строительном тарифе не слышал? ;)

меня при получении ключей НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ о тарифе 2,14 (тем не менее я заплатил).

они могут считать, что дом с мусоропроводом, бассейном, солярием, подключением горячей воды. но если при обслуживании чего то из этого списка нет, то и деньги брать за это нельзя. т.к. это обман и мошенничество!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почти всех возмущает сбор 20р за списывание показаний счетчиков.

А если учесть, что с 4х домов около 1500 квартир - то это 30к руб. Очень хороший доход, за такую работу.

Так подписали же дополнительное соглашение в котором указано, что согласны оплачивать данную услугу.

Согласен, необходимо переходить на непосредственную оплату света поставщику. Нужно бы заняться этой проблемой

меня при получении ключей НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ о тарифе 2,14 (тем не менее я заплатил).

они могут считать, что дом с мусоропроводом, бассейном, солярием, подключением горячей воды. но если при обслуживании чего то из этого списка нет, то и деньги брать за это нельзя. т.к. это обман и мошенничество!!!

О мусоропроводе я написал к тому, что жителей возмутило то, что на их требование считать домом без мусоропровода был получен ответ, что его(мусоропровод) готовы открыть хоть сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а первая очередь тоже без мусоропроводов живет? Так, просто любопытно.. То есть весь микрорайон дружно ходит с ведрами на помойку? Прикольно...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а первая очередь тоже без мусоропроводов живет?

Конечно. Все заварено еще строителями.

Идя утром на работу несут с собой мешочки с мусором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как современно....Какое неожиданное решение. Не перестаю удивляться... :)

Офф-топ

Про "современно": в такой стране как Япония нет мусоропроводов.

Мусор очень строго сортируется каждым жителем на 7 или 8 видов.

Пакеты из-под молока режутся на 2 половины и т.д. и т.п.

Какие то из них вывозятся раз в день, какие то - два раза в месяц.

у каждого японца висит на кухне график вывоза мусора и он неукоснительно ему следует.

По моему мнению - это современно.

Моё "лирическое отступление" никак не относится к теме " дом сдан и числится на балансе как дом с мусоропроводом и просто так считать его домом без мусоропровода никто не позволит."

UPD: Нашел ссылку на сообщение моего товарища, живущего в японии

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как современно....Какое неожиданное решение. Не перестаю удивляться... :)

по-моему, мусоропровод - вообще пережиток.

он и предназначен только дне негабаритного НЕПИЩЕВОГО мусора - фантиков, коробочек, газет.

а то шкурки от овощей/фруктов, консервные банки, остатки рыбы/мясы и прочее ДАЕТ прекрасный запах B) (даже если все это вовремя вывозить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мусоропроводе я написал к тому, что жителей возмутило то, что на их требование считать домом без мусоропровода был получен ответ, что его(мусоропровод) готовы открыть хоть сейчас

жители требовали не брать деньги за обслуживание мусоропровода, раз он не работает, открывать его никто особенно так не просил (по крайне мере на собрании). Но копейкин пропускал это всё мимо ушей и говорил что может мусоропровод открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...