Перейти к содержанию

Собрание 6 Декабря


Рекомендуемые сообщения

...предназначен только дне негабаритного НЕПИЩЕВОГО мусора
Это с чего вы взяли? Причем здесь пищевой-непищевой мусор? Мусоропровод предназначен для твердых мелкогабартиных бытовоых отходов.

А вообще то, для данной темы, обсужение достоинств и недостатков мусоропровода - offtop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мусоропроводом не все так просто, дом сдан и числится на балансе как дом с мусоропроводом и просто так считать его домом без мусоропровода никто не позволит.

Извините, что влезла.

А у кого дом числится на балансе? Он числится на счете 08 "Капитальные вложения" у застройщика (это еще не товар и не основные средства). Пока дом не внесен в Госреестр больше ни у кого на балансе он числиться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезла.

...Пока дом не внесен в Госреестр больше ни у кого на балансе он числиться не может.

А разве он не вносится после госкомиссии и присвоении адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве он не вносится после госкомиссии и присвоении адреса?

К сожалению, процесс длительный и сложный (во всяком случае для СПК, которое раньше этим не занималось). Нужно сдать в регистрирующий орган кучу документов. Если в этой куче присутствуют все документы, и они составлены в соответствии с законодательством, то данный этап завершается через месяц после сдачи документов. А если нет ... Эпопею Вы, наверное, читали на форуме. Пока в Госреестр занесена только часть домов, ГК у которых была в 2004 году.

Но с вашими домами такого бардака нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы платим 20 руб. за снятие показаний со счетчиков, то почему у нас тогда в квитанциях нет этих показаний?

Да,действительно почему? И как платить за эл. энергию в этом месяце без квитанций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как современно....Какое неожиданное решение. Не перестаю удивляться... B)

Конечно, несовременно. Современно жить на помойке прямо в собственном доме... Вышел из квартиры и кинул. Главное далеко не уносить. А то нюхать другие будут. Свое же добро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное мнения насчет этого разделятся , но я лично привыкла жить с мусоропроводом и ничего носить никуда не буду.

Если перееду-то буду требовать открытия. И по закону буду иметь на то право, не открыть просто не смогут. Ну да ладно, спорить нет смысла.

А вот по поводу 20 руб -тоже прикольно- а я все думала что это за доп. услуги в квитанции? Вроде ничего не заказывала... Прикольно, учитывая ,что у нас на счетчике "0" одни ( мы там ни разу не включали свет, не делали ремонт и т.д.) А 20 р. каждый месяц идет. Тоже молодцы ГСЭ, ничего не скажешь. спасибо, что осматривают мой счетчик за мои 20 рублей. А потом я буду грозным неплательщиком в глазах более добросовестных соседей :))))))) Как весело там в Ольгино.. Все меньше и меньше хочется переезжать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, веселого нет ничего, от сюда и получится, что за комуналку не платят, воду отключают, заложниками данной ситуации становятся непосредственные жители Ольгино.

Картина конечно не радужная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласна..это я так..смех сквозь слезы можно сказать....

Просто была надежда все-время , что вот-вот все наладится, вот-вот эксплуатирующая организация порядок наведет. А тут почитала сегодня-чем дальше , тем хуже.

К нам сегодня на работу девочка пришла устраиваться, месяц назад из Союзинвестстроя уволилась, много чего интересного рассказала про СИС , ГМС и иже с ними. Короче, ничего хорошего.

Прошу прощение за уход от темы. Всем хороших выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...