Перейти к содержанию

Собрание 6 Декабря


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, откуда тогда долги?

Долги образуется по той причине, что расходы превышают доходы. А происходит это потому, что фактические тарифы и вашей (ГСЭ) и нашей (О-5) обслуживающих организаций выше тех, по которым они рассчитывают платежи (городских).

«Нашему» «О-5» денег хватало только в 2004 году, когда себестоимость их услуг составляла 1 руб. с кв. м (не было горячей воды, не работали лифты, холодная подавалась по несколько часов в день), а жителям начисляли по 10,22 руб. с метра. Теперь ситуация изменилась, но рассчитать бюджет никто не соизволил. Тупо ссылаются на городские тарифы. Но по тем тарифам зарплата персонала не должна превышать 40% от техобслуживания, а в «О-5» она составляет 75%.

Если наши с вами обслуживающие организации рассчитают реальные тарифы, то они окажутся гораздо выше городских (при низком качестве предоставления услуг). Тогда долгов не будет. Но понравятся ли жителям такие тарифы и нужны ли обслуживающие организации с такими тарифами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать по поводу списка неплательщиков.... А их-то практически и нет по 1-му подъезду 26 дома, во всяком случае. Вернее есть 3 человека, которые не платили вообще, и еще 3 человека либо не заплатили за прошлый месяц, либо большая семья (а соотвественно большая квартплата). Собсно все. Остальные суммы - за ноябрь. Вопрос, откуда тогда долги?

Вы знаете,в нашем подъезде 30 дом тоже нет практически должников,они вывесили долг за ноябрь месяц,но ведь квитанции только пришли и я уверена,что уже многие заплатили за ноябрь,в том числе и я хотя тоже есть в этом списке. Из-за чего весь сыр-бор? Почему жильцов 2-ой очереди обвиняют в неуплате ком.платежей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем подъезде 30 дом тоже нет практически должников

В пятом подъезде 26-го дома не имеют долгов шесть квартир.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное мнения насчет этого разделятся , но я лично привыкла жить с мусоропроводом и ничего носить никуда не буду.

Если перееду-то буду требовать открытия. И по закону буду иметь на то право, не открыть просто не смогут. Ну да ладно, спорить нет смысла.

Спорить действительно нет смысла. Просто у каждого свой жизненный опыт и отношение к жизни. Вчера вечерком по НТВ передачу про заразу и паразитов посмотрела и в очередной раз ужаснулась, как люди могут хотеть иметь помойку в собственном доме. Хотя... Лет 15 назад я попала в мордовское село Качелай м меня, помню, сразило наповал, что местные жители выплескивают помои прямо на проезжую часть, а банки-бутылки выбрасывают за огородом в овраг. И никто по этому поводу не переживает. Все привыкли. Всем удобно. Такая, видимо, уж у нас страна. Все, что за порогом квартиры - ничье. Там и окурок можно бросить, и помойку организовать... Привыкли. Грустно.

Вы знаете,в нашем подъезде 30 дом тоже нет практически должников,они вывесили долг за ноябрь месяц,но ведь квитанции только пришли и я уверена,что уже многие заплатили за ноябрь,в том числе и я хотя тоже есть в этом списке. Из-за чего весь сыр-бор? Почему жильцов 2-ой очереди обвиняют в неуплате ком.платежей?

А у нас хронически теряются платежи. Третий месяц. Муж идет, выясняет, обещают исправить и... чем больше платитшь, чем больше долг. Я уже удивляться перестала даже. Хотя даже, как консультант, знаю, почему так происходит: исправляют один документ, а все остальные не перепроводят, чтобы не съехала отчетность и не нужно было сдавать уточняющий баланс. Вот и все расчеты ползут в разные стороны. Один непрофессионализм. Ни управлять, ни деньги считать не умеют, сотруднички. :)

Кстати, с ФЗ О вторжении в частную жизнь, тоже вольно ГСЭ обращается. Нельзя публиковать фамилии отчества квартиросъемщиков без их согласия. Только номера квартир. Но, им похоже, на это, как и на все другие законы.

Изменено пользователем Irina_Anat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с ФЗ О вторжении в частную жизнь, тоже вольно ГСЭ обращается. Нельзя публиковать фамилии отчества квартиросъемщиков без их согласия. Только номера квартир. Но, им похоже, на это, как и на все другие законы.

Может подать на них в прокуратуру??

Или по этому поводу только в суд?

Ну что ж, еще один пункт в воскресном собрании будет - сбор подписей в прокуратуру на ГСЭ, за разглашение частной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить или нет - конечно платить. Мне пришла платежка за тот месяц, который я уже оплатил авансом за 4 мес. К тому же ГСЭ говорила про перерасчет в конце года, ведь не было же гор. воды в августе, не было отопления летом. Причем это обещала сделать бухгалтер ГСЭ. Мое мнение - работают там мягко говоря одни непрофессионалы, которые даже собственную бухгалтерию не могут содержать в порядке и что тогда говорить про долги керамике...

По вопросу, куда же смотрели, когда подписывали договор с ГСЭ без него просто бы не дали ключи, на мои вопросы по тарифам был ответ все тойже тетеньки бухгалтера: все тарифы городские и она даже не заикнулась про тариф 2.15 на электричство.

К тому же попасть на "аудиенцию" к этой милой тетеньке тоже становиться проблематичным из-зи очередей к ней, наверное слишком много косяков она наделала, вот все к ней и идут на разборки.

Дилетанты там работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить или нет - конечно платить. Мне пришла платежка за тот месяц, который я уже оплатил авансом за 4 мес.

Уважаемая, если вся проблемма на данном этапе попасть к бухгалтеру на прием,-не проблема, звоните 903-628-58-24и я вам лично помогу

А платить все таки надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь много уважаемая,

проблема в том что не может ГСЭ разобраться со своей бухгалтерией, со своей собственной! Вот это проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, если вся проблемма на данном этапе попасть к бухгалтеру на прием,-не проблема, звоните 903-628-58-24и я вам лично помогу

А платить все таки надо

Для меня попасть к бухгалтеру - проблема. Она в субботу отдыхает, а в другие дни я работаю. Звонить я им больше не хочу. Сплошное хамство ни к чему никого не обязывающее. Если кто располагает временем и попадет в бухгалтерию, большая просьба, возьмите заверенную копию "Ключевой справки". А я бы в выходной зашла забрала. Хоть посмотреть бы, что за документ. Нигде (Гарант, Консультант) таковой не описан. К договору она также не приложена, хотя в тексте говорится, что оплачивать услуги я обязуюсь с момента подписания "ключевой справки". (И кто, и когда ее подписал? :) ) Хочу узнать мнение прокуратуры по поводу, нужно ли оплачивать услуги оказанные ДО заключения договора. Ну заели меня эти 2400 руб., которые с меня содрать хотят за июнь-июль, когда я еще и квартиры-то не видела. Первый раз на 17 поднялась 10 июля. Покупали, кстати, посмотрев квартиру на 2 этаже под нами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заверенную копию "Ключевой справки". А я бы в выходной зашла забрала. Хоть посмотреть бы, что за документ. Нигде (Гарант, Консультант) таковой не описан. К договору она также не приложена, хотя в тексте говорится, что оплачивать услуги я обязуюсь с момента подписания "ключевой справки". (И кто, и когда ее подписал? blink.gif )

Они этот термин скоммуниздили из московских местных постановлений. Нигде больше его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...