Перейти к содержанию

Собрание 6 Декабря


Рекомендуемые сообщения

в договоре на эксплуатацию с ГСЭ п.6.3 ...Плата за вышеперечисленные услуги (то бишь комуналка) начисляется Приобретателю с момента подписания ГСЭ "ключевой справки"... Что это такое тяжело сказать. Надо спрашивать ГСЭ, при выдаче ключей они давали смотровой лист, может быть эта штука...

Ключевая справка- это такой документ, который подписывает ЗАСТРОЙЩИК совсем не с инвесторами-покупателями квартир, а с теми, с кем заключен инвестконтракт ( т.е. видиимо с городом), после прохождения ГК. Это сугубо внутренний документ застройщиков, никаким боком не относящийся к частным соинвесторам. Привязка ГСЭ квартплаты к даче подписания ими ключевой спрквки- элементарное нарушение ЖК. Они могли точно также привязать квартплату к дате прохождения ГК или к дате , когда построен верхний 17-ый этаж :( Т.е. это сугубо их произвол. Просто они так решили и все. Спроить ли с этим- каждый решает сам. Но если по суду-то они не правы, т.к. это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не нравятся мне такие поступки со стороны обслуживающих организаций....

всегда было так....вывешивалось простое объявление...так и так ...просим всех кто имеет задолженность - оплатить до такого-то числа...иначе придется чего-то отключить....а конкретика была в извещениях, которые разбрасывали по почтовым ящикам....ИНДИВИДУАЛЬНО....

И никаких нарушений законов о разглашении личных данных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для ознакомления долг на декабрь месяц, абсолютно понимая жителей последних этажей ущимленных в недостойном обслуживании, Но не понимаю, кто из прицЫпа не БуДу!

Есть такие, кто живет далеко от Москвы, так чтоб напомнить соседям о своем долге

24,26,30...

а где 28 дом, Дима ????

Или мы все все оплатили ???? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, сорри, ты подрабатываешь на ГСЭ? Я писала по поводу 1-ого подъезда. Часть ваших списков - фуфло. Больше смахивает на перевод стрелок, попытку свалить все на других.

Изменено пользователем Hammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал бурю негодований :( , но я ни на кого пальцем не указал, так что не держите зла.

rus, еслиб платили-былоб хорошо, просто в случаях, когда человек больной или беременный или маленький ребенок-вот это критично.

Именно те люди и не пишут к сожалению

24,26,30...

а где 28 дом, Дима ????

Или мы все все оплатили ???? :)

а по вашему кажется еще не набежало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по вашему кажется еще не набежало :)

а если не набежало, то почему подвергаемся нападкам со стороны ГСЭ и угрозам отключения (объявы висят) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйтесь Вы так.

Этот список ни к чему Вас не обязывает, если вы считаете себя правым.

Он лишь информирует людей, которые по какой то причине не заглядывают в свой почтовый ящик, что ГСЭ предьявляет им счет за ком. услуги.

ВСЁ.

Я вот лично и не волнуюсь. :) В прошлый понедельник получила з/п и зашла оплатила квитанцию. В субботу вывешивают список - долг. :) Неужели за неделю нельзя занести в программу платежные поручения? Даже руками?! А, наверное, и Клиент-банк стоит!

А еще вопрос: какие у вас счета за сентябрь? У меня 3770 руб (за э/э 800). А за октябрь - 1900? ничего не понимаю. А за июнь платить НЕ ХОЧУ! Я ключи получила 4 июля и платить считаю себя обязанной только с этой даты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот лично и не волнуюсь. :) В прошлый понедельник получила з/п и зашла оплатила квитанцию. В субботу вывешивают список - долг. :) Неужели за неделю нельзя занести в программу платежные поручения? Даже руками?! А, наверное, и Клиент-банк стоит!

А еще вопрос: какие у вас счета за сентябрь? У меня 3770 руб (за э/э 800). А за октябрь - 1900? ничего не понимаю. А за июнь платить НЕ ХОЧУ! Я ключи получила 4 июля и платить считаю себя обязанной только с этой даты!

Э/Э подавалась и начислялась по временной схеме по цене 2,14 за квт, после перевода на постоянную схему - 1 руб с копейками (точно не помню)

!!! - НО В ПРИЛОЖЕНИИ К ДОГОВОРУ С ГСЭ ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ НИКАКИЕ ЦЕНЫ НЕ ПРОПИСАНЫ ЗА Э/Э!!!

интересно, кроме голословных - хочу-не хочу и все дураки некомпетентные, кто-нибудь реально в суд подал???

или опять болтовней ограничимся и успокоимся на этом довольные, как всегда??

Я вчера разговаривала с юристкой Ольгой Борисовной из ГСЭ, она сказала, что их на этот форум не пускают - это так?

и документы, все копии по ТСЖ второй очереди "Наш дом" (кажется так называется) есть у ДИМЫ (8 подъезд наш дом родной), можно придти и ознакомиться... - это тоже правда?

а также все документы О-5 она говорит, что показывает без проблем членам этого ТСЖ, но Марине не покажет низа что в жизни, т.к. она не член О-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера разговаривала с юристкой Ольгой Борисовной из ГСЭ, она сказала, что их на этот форум не пускают - это так?

Это наглая ложь.

Ольга Борисовна Лякумович под ником OlgaL пишет здесь что хочет и когда хочет, можете в "поиске" по нику поискать.

Копейкин под ником KSKZA прикидываясь жителем писал тут всякий бред, обзывался - все терпели. Перестал писать сам, после того как я его разоблачил.

Марчук под ником SlavaMM тоже писал что хотел, я ему даже раздел специальный сделал:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3412

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3195

Кстати, если посмотреть профиль юзера OlgaL то можно увидеть, что последний раз она была на форуме сегодня в 9:41 http://www.olgino.info/ipb/index.php?showuser=2387 Нормально, да? Возмутительно. Ещё раз говорю - это наглая ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кроме голословных - хочу-не хочу и все дураки некомпетентные, кто-нибудь реально в суд подал???

Ольга,

Суд все таки является крайней мерой в разрешении споров.

Согласитесь, что это достаточно нервотрепный процесс.

Если аппонент в лице ГСЭ не вразумит объяснениям,

то тогда и надо переходить к судебным процессам.

Хотя сомневаюсь что кто-то будет судиться.

Вряд ли найдется тот кто потратит ради нескольких рублей кучу времени и нервов.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...