Перейти к содержанию

Собрание 6 Декабря


Рекомендуемые сообщения

Рус, я не бы не стала так опрометчиво утверждать, что вторая очередь никакого отношения к первой не имеет, все-таки физически мы с вами живем в одном микрорайоне и следовательно проблемы и задачи могут быть общими, не правда ли?

Сообща все вопросы решать эффективнее, легче и веселее.

Наша разобщенность и неграмотность, лень, пассивность оппонентам только на руку..

или у первой очереди на вторую какой зуб есть?

Нет конечно. Проблемы общие, но к сожалению не все ещё это понимают. Было пару обвинений в своё время, типа что мы (НО) хотим и дома второй очереди "заграбастать" :):) И что из-за того что мы призываем не оплачивать, страдает вторая очередь.... Надеюсь всё это в прошлом, и тот кто так думал - изменил своё мнение.

На ваши дома, на борьбу с ГСЭ у нас просто нет сил. Но никогда не поздно объединить наши силы и бороться вместе. И сколько бы ТСЖ не было в будущем в микрорайоне - важно чтобы все они были созданы жителями. А уж между собой мы найдем общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый понедельник получила з/п и зашла оплатила квитанцию. В субботу вывешивают список - долг.

История с "долгами" прозрачна и понятна. ГСЭ и О-5 в своем духе.

Назрел скандал о неперечислении денег поставщикам услуг. Так как О-5 и ГСЭ оправдаться нечем (облажались по самые уши), выбрали свою любимую тактику перевода стрелок. Естественно, жертвами выбрали жителей с их "долгами". Но "долги" должны выглядеть весомо. Поэтому запустили программу начисления платежей всем подряд с момента ГК, вычли оплаченные по октябрь (в лучшем случае) суммы. Все перерасчеты, сделанные ранее и оплату за ноябрь (в том числе оплаченные при прописке долги) не учли. Цель ведь была - нарисовать сумму побольше, показать в Администрации плод своих творений, чтобы была причина заявить, что жители - такие сволочи, не хотят платить.

У них, как всегда, все шито белыми нитками "по-черному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так.

Но в форуме много говорят про незаконность и противоречивость (например договора), но ссылок на законы или какие-то нормативные акты нет. Сказать, что это незаконно проще простого, обосновать - сложнее. Я понимаю, что не все мы юристы, но все таки нужно наверное быть немного последовательным в своих словах. Я не думаю, что Галина Михайловна или "еже с ней" будут сильно возникать правильно поставленной аргументации, без "нервов и бубнения".

Или моя логика меня подводит?

Согласно карточке лицевого счета, предоставленной бухгалтерией ГСЭ , мне произведены начисления:

• за отопление, ТО, вывоз мусора и «услуги на доп.соглашен.» с 01.06.2006,

• За холодную, горячую воду и водоотведение с 01.09.2006 ( дата подписания Акта п/п)

что не соответствует требованиям ст. 153, 158 ЖК РФ и ст.210 ГК РФ, поскольку я до сих пор не являюсь собственником квартиры.

Кроме того, ключи реально ( по акту передачи) я получила в октябре. На основании действующего законодательства имею право вообще не платить вплоть до оформления собственности ( которое приходится проводить к тому же своими силами через суд) За 4 месяца согласно Догвору инвестирования предоплату я внесла. Далее добровольно согласна оплачивать платежи с даты реального получения ключей. Написала претензию в ГСЭ на перерасчет. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно карточке лицевого счета, предоставленной бухгалтерией ГСЭ , мне произведены начисления:

• за отопление, ТО, вывоз мусора и «услуги на доп.соглашен.» с 01.06.2006,

• За холодную, горячую воду и водоотведение с 01.09.2006 ( дата подписания Акта п/п)

что не соответствует требованиям ст. 153, 158 ЖК РФ и ст.210 ГК РФ, поскольку я до сих пор не являюсь собственником квартиры.

Кроме того, ключи реально ( по акту передачи) я получила в октябре. На основании действующего законодательства имею право вообще не платить вплоть до оформления собственности ( которое приходится проводить к тому же своими силами через суд) За 4 месяца согласно Догвору инвестирования предоплату я внесла. Далее добровольно согласна оплачивать платежи с даты реального получения ключей. Написала претензию в ГСЭ на перерасчет. Жду.

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. Я уже прошел все это. Марчук успел мне ответть. К сожалению, Вы правы, но Ваша правота (не буду платить!) ведет к отключению всех - и Вс, и тех кто платит (меня).

Увы. Вы правы, но страдаем все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. Я уже прошел все это. Марчук успел мне ответть. К сожалению, Вы правы, но Ваша правота (не буду платить!) ведет к отключению всех - и Вс, и тех кто платит (меня).

Увы. Вы правы, но страдаем все.

А что Марчук ответил? Интересно.

Ну если не сделают перерасчет буду решать: либо не платить вообще вплоть до собствеенности. И тут закон на моей стороне. Жаль конечно ,если будут отключать макрорайон и будут страдать живущие там люди, но это натуральный терроризм со стороны ГСЭ, т.к. объетивно возникшие проблемы вовсе не из-за того, что кто-то как я не заплатил ( пока кстати толкьо за 1 месяц по их версии-октябрь), а как писала уже выше Марина, из-за того, что они долги насчитали абсолютно по -своему. Хороше еще не с даты ГК или даты завершения строительства 17 этажа.

Так что тут налицо натравливание живущих и платящих жильцов на тех, кто не хочет платить незаконные начисления.

Про то, что такое ключевая справка - я писала выше.

Второй вариант- может быть пойду по нему- подавать в суд и требовать перерасчета в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. Я уже прошел все это. Марчук успел мне ответть. К сожалению, Вы правы, но Ваша правота (не буду платить!) ведет к отключению всех - и Вс, и тех кто платит (меня).

Увы. Вы правы, но страдаем все.

Но ведь должен быть какой-то компромисс.

Тупо публиковать неплатильщиков это не выход,

надо рассматривать каждый конкретный случай.

Мне кажется, что таких злостных неплатильщиков,

которые из "принципа платить не буду и все" - нет.

Тем более что ГСЭ сначала причину отключения воды назвала - неоправданные требования керамики,

а теперь виноваты жильцы... Здесь действительно что-то "неладно" и надо разбираться.

Кстати, кто-то говорил про собрание в воскресенье. Оно состоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Марчук ответил? Интересно.

Мне тоже ответил: "Читайте договор!". В договоре действительно написано, что я обязуюсь вносить коммунальные платежи с даты подписания "КЛЮЧЕВОЙ" (это не я, это в Договоре большими буквами и в кавычках) справки. Саму копию этой загадочной справки я получить до сих пор не могла. И какая там дата, и кто ее подписал остается только гадать. Платить тоже очень не хочу. Как будто я пришла в магазин сегодня первый раз, а мне в кассе в два раза больше пробивают. "Вы вчера не приходили, а мы на вас рассчитывали. Платите!". Кстати, когда я жаловалась на отключение электроэнергии в сентябре, мне Копейкин сказал, что дом вообще не пригоден для жилья и сдан только для того, чтобы мы могли делать ремонт. правда, позже, за то, что мы в сентябре ходили пешком на 17 этаж, сидели без холодной и горячей воды и без света, мне начислили 3770 руб. Неплохо? Как в доме бизнес-класса с охраняемой территорией и консьержем! Но оставлять всех без услуг, потому что меня дурят, тоже считаю не выход. Видимо, придется заплатить и требовать назад по суду. Я лично если в суд и не пойду, то в Прокуратуру точно заявление напишу. Очень хочется узнать, что такое Ключевая справка и как можно требовать оплаты непредоставленных услуг не только до получения собственности на жилье и прописки, но и ДО заключения договора с обслуживающей организацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно связывать получение собственности и оплату коммуналки? че то я не понимаю...при чем тут собственность и ГСЭ в нашем случае?....считаете что незаконно начислили платежи...разбирайтесь и подавайте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не очень понимаю причем тут собственность?То есть можно жить год до получения собственности(я не обсуждаю ситуацию,когда вы не живете в квартире) и не оплачивать ком.платежи???Супер!А кто должен за вас платить?Я знаю прекрасно, что формально вы правы, а по совести...И кстати,даже если вы не проживаете в квартире, то согласно предоставленному документу,удостоверяющему,что вы проживаете в другом месте,вам должны сделать перерасчет по потреблению воды,а за отопление и техобслуживание по-моему надо платить(могу ошибаться).

К слову - не сравнивайте подмосковные тарифы и московские.Я уже писала как-то, живу рядом и за двушку общей площадью 52 кв.м плачу 3200 руб.(4 чел.).Тарифы муниципальные, в доме нет дворника,уборщицы и тем более консъержки.Это реалии.Дом относится к Балашихинскому р-ну, в Железке тарифы пониже. Другой вопрос, что выбрав свое ТСЖ, мы могли бы установить собственные тарифы, грамотно распоряжаясь собственными же средствами. Но до этого нам далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда я жаловалась на отключение электроэнергии в сентябре, мне Копейкин сказал, что дом вообще не пригоден для жилья и сдан только для того, чтобы мы могли делать ремонт.

Не согласен, в договоре стоит, о...бщие обязанности сторон: 3.1.2. Создать необходимые условия для проживания граждан... получается, что не только для ремонта нам выданы ключи, но и для ПРОЖИВАНИЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...