Перейти к содержанию

Собрание 6 Декабря


Рекомендуемые сообщения

Платить тоже очень не хочу. Как будто я пришла в магазин сегодня первый раз, а мне в кассе в два раза больше пробивают. "Вы вчера не приходили, а мы на вас рассчитывали. Платите!".

Очень весело читать такое от Вас :)

Не Вы ли еще летом яростно набрасывались на жильцов первой очереди с криками, что платить нужно обязательно и столько, сколько попросят, потому как иначе нечестно и т.п. :)

Что тут мол все непорядочные халявщики, а Вы - белая и пушистая...

Вот ведь, как оно повернулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ответил: "Читайте договор!". В договоре действительно написано, что я обязуюсь вносить коммунальные платежи с даты подписания "КЛЮЧЕВОЙ" (это не я, это в Договоре большими буквами и в кавычках) справки.

Очень хочется узнать, что такое Ключевая справка и как можно требовать оплаты непредоставленных услуг не только до получения собственности на жилье и прописки, но и ДО заключения договора с обслуживающей организацией!

Поддерживаю, тем более что цитата: "целью договора является оказание услуг Приобретателю..." и Обязанности Приобретателя: 3.2.2.Осуществлять оплату расходов по ...., предоставлению коммунальных услуг....

т.е. договор нам предписывает оплачивать ПОЛУЧЕННЫЕ нами услуги с момента его подписания,

а не с момента ключевой справки.

Договор сам по себе достаточно противоречив, а подход Галины Михайловны, когда заключался договор и ее нынешняя позиции различается как день и ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно связывать получение собственности и оплату коммуналки? че то я не понимаю...при чем тут собственность и ГСЭ в нашем случае?....считаете что незаконно начислили платежи...разбирайтесь и подавайте в суд.

Что-то я не поняла... Вы вообще прочитали то, что я написала? Собственности у меня нет. И строго по букве закона я и платить-то ничего не должна. У меня есть прописка с 20 октября, но количество прописанных в моей квартире меняется ежемесячно. Сейчас, например, прописано 3, проживает 2. :) Договор об обслуживании с ГСЭ я подписала 4 июля и как честный человек готова оплачивать услуги начиная с этой даты. Но ГСЭ делает начисления с 1 июня, ссылаясь на мифическую ключевую справку. В предыдущем посте я писала, что чтобы не подводить других жителей, нужно все оплатить, а потом через незаконно потребованные деньги по суду вернуть обратно. Я имела ввиду именно это. А Вы что имели ввиду, когда посылали меня в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех эмоции-эмоции. Я скажу про себя.

Претензий и ответов от ГСЭ у меня достаточно накопилось для суда. Терпеть их "заботу" и "работу" не буду. Не взирая на законы РФ, буду платить за те услуги, какими пользуюсь. За горячую и холодную воду (плачу по счетчику). За электричество + 20 рублей, потому что - ДОГОВОР такой. За отопление плачу полностью. Невзирая на следующее:

Живу с беременной женой в угловой однушке с ЛЕДЯНЫМИ БАТАРЕЯМИ. Не раз писал. У меня батареи - бракованные, с ГСЭ приходили. Составляли акт. По закону в моей однушке должно быть +20 (угловая) Было +18. Но я не стал его подписывать, так как на улице +5. Фактически - живу и жду -5 - 10, чтобы совместно с ГСЭ зафиксировать +15 +16 в моей квартире и платить за отопление перестану.

Иначе сразу в суд.

За ТО плачу. Так как пользуюсь лифтом, Слава Богу не пользуюсь мусоропроводом (и гоотов за это платить 1,14 - именно такая разница х 40 кв. м. = 50 рублей в месяц) - лишь бы не воняло из -него.

А самый главный минус - уборка домовой и придомовой территории, тех же лифтов. Никто не убирает. Но я плачу, так как Вадим после 2-3 дней уговоров жены, соседа, все таки сповадился 2 раза за 2 месяца пригнать старушек/таджиков, которые убрались, причем неплохо. Мусор на улице? Так это ветром раздувает переполненный контейнер, который в два разе реже, чем положено вывозят - но вывозят!

Короче плачу за все. Но с 22 июля - с АПП. Хотя в ГСЭ думают, что я плачу с 1.06.2006. И вот по этому поводу я буду судится. Только с кем. Марчук ушел - и я растерялся прям :)

А ИСКВОЕ я готовлю, товарищ Копейкин СА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень весело читать такое от Вас :)

Не Вы ли еще летом яростно набрасывались на жильцов первой очереди с криками, что платить нужно обязательно и столько, сколько попросят, потому как иначе нечестно и т.п. :)

Что тут мол все непорядочные халявщики, а Вы - белая и пушистая...

Вот ведь, как оно повернулось...

Не передергивайте! Я и сейчас говорю: платить нужно. И видимо столько, сколько просят. Чтобы не делать заложниками других жителей. А не платить за коммуналку, проживая в квартире, тряся справками, что плачу коммуналку в другом месте - нечестно.

И я не белая, хотя пушистая, если помните. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Раз уже тема зашла и развивается.

Помню кто-то спрашивал и я интересовался слелующим вопросом, но тогда все утихло.

Платежи за отопление суммируются и разбиваютс яравными долями на 12 месяцев. Высчитывается средний тариф за 1 кв.м. и все всегда так платили и платят.

Возможно ли (в ГСЭ обращатся? и что делать в случае отказа? ведь прописаны где-то мои права, как мне платить?) платить по следующей схеме: плачу только номинально, когда есть отопление, то есть в отопительный сезон. Не по 500 рублей ежемесячно с января по декабрь, а по тысяче с января по апрель и я октября по январь, если буквально. А в летние месяцы ни копейки.

Были такие преценденты. Уж больно хоца видесть, за что плачу, а за что не плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла... Я имела ввиду именно это. А Вы что имели ввиду, когда посылали меня в суд?

да не посылал я Вас -) я высказал свое мнение по поводу прописки и коммунальных платежей. И даже не по Вашему сообщению -)...Вы не обижайтесь..

А не платить за коммуналку, проживая в квартире, тряся справками, что плачу коммуналку в другом месте - нечестно.

протестую! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно связывать получение собственности и оплату коммуналки? че то я не понимаю...при чем тут собственность и ГСЭ в нашем случае?....считаете что незаконно начислили платежи...разбирайтесь и подавайте в суд.

Не правильно. Это если ГСЭ считает что я должна платить за те месяцы, когда еще и ключей у меня не было ( в нарушение ЖК) -то оно может подать на меня в суд и...проиграть... Поэтому и пожавать вряд ли будет. Т.к. по закону как раз я не обязана оплачивать. Чиатйте выше.

Что ксается версии, что все жильцы оплатят даже незаконно начисленные платежи-тогда будет ВСЕМ счастье и ничего не отключат- А ВЫ УВЕРЕНЫ В ЭТОМ? Что-то очень быстро у них деньги кончились, вам не кажется. У меня лично по последней квитанции пока долг -150 рублей кажется. Дальше безусловно будет копиться, если не сделают перерасчет.

В суд- пока подаваать не буду, это же мое личное желание когда подавать. Но если перерасчет не сдеалют-наверное придется. А может и нет. Может к тому времени пока я оформлю собственность. уже и ГСЭ никакого не будет.

А собственность, кстати, приходится тоже через суд оформлять...

Я тоже не очень понимаю причем тут собственность?То есть можно жить год до получения собственности(я не обсуждаю ситуацию,когда вы не живете в квартире) и не оплачивать ком.платежи???Супер!А кто должен за вас платить?Я знаю прекрасно, что формально вы правы, а по совести...И кстати,даже если вы не проживаете в квартире, то согласно предоставленному документу,удостоверяющему,что вы проживаете в другом месте,вам должны сделать перерасчет по потреблению воды,а за отопление и техобслуживание по-моему надо платить(могу ошибаться).

К слову - не сравнивайте подмосковные тарифы и московские.Я уже писала как-то, живу рядом и за двушку общей площадью 52 кв.м плачу 3200 руб.(4 чел.).Тарифы муниципальные, в доме нет дворника,уборщицы и тем более консъержки.Это реалии.Дом относится к Балашихинскому р-ну, в Железке тарифы пониже. Другой вопрос, что выбрав свое ТСЖ, мы могли бы установить собственные тарифы, грамотно распоряжаясь собственными же средствами. Но до этого нам далеко...

Я действительно не проживаю пока в квартире. Пугает переезд в условиях постоянного риска остаться без комм. услуг. Зима-то наверное все-таки будет.

А что касается " за отопление и техобслуживание платить"-тут вы правы, действительно согласна платить, НО с момента реальной передачи мне квартиры по акту, а не с момента некой "ключевой " справки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наглая ложь.

Ольга Борисовна Лякумович под ником OlgaL пишет здесь что хочет и когда хочет, можете в "поиске" по нику поискать.

Копейкин под ником KSKZA прикидываясь жителем писал тут всякий бред, обзывался - все терпели. Перестал писать сам, после того как я его разоблачил.

Марчук под ником SlavaMM тоже писал что хотел, я ему даже раздел специальный сделал:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3412

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3195

Кстати, если посмотреть профиль юзера OlgaL то можно увидеть, что последний раз она была на форуме сегодня в 9:41 http://www.olgino.info/ipb/index.php?showuser=2387 Нормально, да? Возмутительно. Ещё раз говорю - это наглая ложь.

Не могу успокоиться :) Ловите момент, прямо сейчас Ольга Борисовна просматривает тему "Пишем письмо губернатору" (внизу список просматирвающих) http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...=4788&st=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух.

Жители 21 корпуса ключа начали получать на 1,5-2 месяца раньше жителей 28 корпуса. Следовательно проблемы с ГСЭ по долгам у них должны начатся раньше :) - То есть уже месяц, как должнв быть. А у нас только-только должны возникнуть.

Я реально ключи получил одним из первых в 23 корпусе - 20 июля. АПП у меня подписано 22 июля.

4 месяца оплатил 10 июня.

Если бы мне ГСЭ считало платежи с 1.06.2006, то стали бы вешать на меня полную коммуналку с 1 октября. Если бы с 1.07.2006, то с 1 ноября.

Если бы с АПП - то с 22 ноября.

Первая квитанция мне пришла в декабря - за ноябрь. Причем номинально начислено, номинально погашено за счет тех же 4-х месяцев. То есть тем самым ГСЭ меня "заставил заплатить"

Я честно чёта уже нихера не понимаю..... :o

Не могу успокоиться :) Ловите момент, прямо сейчас Ольга Борисовна просматривает тему "Пишем письмо губернатору" (внизу список просматирвающих) http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...=4788&st=10

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...