Перейти к содержанию

Собрание 6 Декабря


Рекомендуемые сообщения

А не платить за коммуналку, проживая в квартире, тряся справками, что плачу коммуналку в другом месте - нечестно.

У нас смешнее. Наше "честное" О-5 предлагает людям, которые жили в другом месте (и пользовались там полноценными услугами) заплатить в ТСЖ, а туда (где пользовались) отвезти для перерасчета от О-5 справку о том, что заплатили в О-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще такая ситуация, что далеко не все жители вообще заключили Договоры с ГСЭ. Например, мои знакомые, купившие трешку в 23 корпусе, пока даже по Акту п/п по-моему не получали квартиру, соответственно даже 4 месяца эти не оплачивали. По закону- получается что они пока и не должны ничего платить. Номинально, уверена,что ГСЭ им уже насчитало с 01.06 долгов....И таких наверное много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них еще один прикол есть ( это опять свое, эксклюзивное видение вопроса начисления комм. платежей) Если ты проживаешь в другом месте и там платишь комм. услуги- они вроде как не против сделать перерасчет за воду. Приносишь справку из ЖЭКА по месту прописки, пишешь заявление..и вроде бы все в соответствии с пресловутым ЖК...НО толкьо до этого момента. Далее веселее.

Тебе предлагают подняться в квартиру и составить акт осмотра ее, подтверждающий что ты там действительно не живешь- а именно, что она в бетоне и непригодна к проживанию. А вот если там НЕ ДАЙ БОГ унитаз стоит- не видеть перерасчета как своих ушей. Ты же им иногда можешь пользоваться!!!!!! Хотя это опять прямое нарушение ЖК. Перерасчет делается на основании заявления и справки с мества жительства. Даже если в квартире сделан ремонт и там МОЖНО жить, но никто не живет- перерасчет по закону возможен и вовсе необязательно составлять акт осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если там НЕ ДАЙ БОГ унитаз стоит- не видеть перерасчета как своих ушей. Ты же им иногда можешь пользоваться!!!!!!

бред... вообще по всем вопросам наших ГСЭ-шником просто приходтся тыкать, простите, мордой в законы.

Сотрудница ГСЭ пришла составлять акт замера температуры и не знает, что для угловых квартир другая норма. Хорошо, что спорить не принялась, а в СНИП захотела заглянуть... Наверное много нового и удивительного для себя нашла...

ВОПРОС.

А КТО сейчас ИО генерала или генерал ГСЭ??? На кого писать претензии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно. Это если ГСЭ считает что я должна платить за те месяцы, когда еще и ключей у меня не было ( в нарушение ЖК) -то оно может подать на меня в суд и...проиграть... Поэтому и пожавать вряд ли будет. Т.к. по закону как раз я не обязана оплачивать. Чиатйте выше.

справки"

а Вы были в ГСЭ? не одного сообщения не прочел еще о том, что "...зашел (шла) выразил несогласие о сумме долга, а мне на это сказали..... ". Начните с ГСЭ это же проще чем суд. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред... вообще по всем вопросам наших ГСЭ-шником просто приходтся тыкать, простите, мордой в законы.

Сотрудница ГСЭ пришла составлять акт замера температуры и не знает, что для угловых квартир другая норма. Хорошо, что спорить не принялась, а в СНИП захотела заглянуть... Наверное много нового и удивительного для себя нашла...

ВОПРОС.

А КТО сейчас ИО генерала или генерал ГСЭ??? На кого писать претензии???

вместо марчука сейчса копейкин.

А еще у этой сотрудницы есть волшебный градусник который показывает всегда плюс 18, а робкие намеки жильцов на свой градусник где т-ра меньше она игнорирует. как вспомню ее спесивое лицо с ухмылкой, аж противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы были в ГСЭ? не одного сообщения не прочел еще о том, что "...зашел (шла) выразил несогласие о сумме долга, а мне на это сказали..... ". Начните с ГСЭ это же проще чем суд. ИМХО.

Я звонила. И хорошо, что не была. Могли бы подраться. ;)

Дословно:

- Я с ГСЭ договор 4 июля заключила...

- Скажите спасибо, что мы вам долг с января простили (с момента ГК я так поняла), а вы еще недовольны...

- Где получить копию Ключевой справки?

- Читайте внимательнее документы, которые подписывали, а не законы...

- Я не буду оплачивать коммуналку до 4 июля...

- Платить не будете, будете без воды и света сидеть...

И вообще, идите.... по известному адресу... в суд... в прокуратуру... пешком на 17 этаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо марчука сейчса копейкин.

А еще у этой сотрудницы есть волшебный градусник который показывает всегда плюс 18, а робкие намеки жильцов на свой градусник где т-ра меньше она игнорирует. как вспомню ее спесивое лицо с ухмылкой, аж противно

Я потребовал у нее акт поверки этого градусника. Это ж мерительный инструмент. Либо проводить 3 замера двумя градусниками (ее и моим) и среднее вычислить.

Я вызову представителя жилинспекции, когда опустится ниже минус 5

Я звонила. И хорошо, что не была. Могли бы подраться. ;)

Дословно:

- Я с ГСЭ договор 4 июля заключила...

- Скажите спасибо, что мы вам долг с января простили (с момента ГК я так поняла), а вы еще недовольны...

- Где получить копию Ключевой справки?

- Читайте внимательнее документы, которые подписывали, а не законы...

- Я не буду оплачивать коммуналку до 4 июля...

- Платить не будете, будете без воды и света сидеть...

И вообще, идите.... по известному адресу... в суд... в прокуратуру... пешком на 17 этаж...

Ирина Анатольевна. Теперь все равно. Платишь-не платишь, ты все равно кАзЁл, и тебе все отключим.

Поэтому не платите (решать Вам), а все свои вопросы сформулируйте в письменной форме в виде претензии и добейтесь письменного ответа (глупые ответы-т окакие. я бы за себя не ручался, если б мне такое сказали - я ж нервно-эмоционален :)) и буде мсудится с ними.

Я уже готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще такая ситуация, что далеко не все жители вообще заключили Договоры с ГСЭ. ...И таких наверное много...

Послушайте, я че-то вообще запуталась.. У меня тоже нет такого договора с ГСЭ- это кто такие вообще? или это касается только второй очереди( а я с первой- корп. 22.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волшебный градусник который показывает всегда плюс 18

А сертификат о прохождении оным градусником метрологической экспертизы у этой тётки есть? Ах, нет? Ну, тогда пускай заворачивает своё спесивое выражение лица в блин и топает на экспертизу.

(Мне кажется, пора уже подпись себе делать - О5 ДОСТАЛИ!!!) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...