Перейти к публикации
Dimnext

Собрание 6 Декабря

Рекомендованные сообщения

В или около паспортного стола, как гласит объявление.

Дима, передай, плз, Копейкину, если он действительно считает себя таким белым и пушистым и во всем виновата Керамика, пусть захватит с собой копию договора с ними, а так же все остальные договора... В противном случае, его словам верить будет тяжело. ИМХО.

Жители 1-й очереди, никто не хочет поприсутствовать? ИМХО, возможен вариант сваливания долгов на вас....

1+

Поддерживаю Анну. Было бы полезно увидеть договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жители 1-й очереди, никто не хочет поприсутствовать? ИМХО, возможен вариант сваливания долгов на вас...

И что, ругаться с Копейкиным? Да пошел он... Ну свалит и свалит.

Меня вообще эта ситуация поражает. ГСЭ - частная коммерческая компания, учредитель которой - кипрский оффшор. Юридически никак не связана с ЗАО "Главстрой менеджмент", не говоря уже о СПК "Развитие" и ТСЖ "Ольгино-5".

Вы добровольно-принудительно подписали с ней договора на коммунальное обслуживание. Дык и требуйте! А не могут работать - пусть уходят. Какое сваливание долгов? Что за сказки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жители 1-й очереди, никто не хочет поприсутствовать? ИМХО, возможен вариант сваливания долгов на вас....

Думаю, что Копейкина (во всяком случае мое присутствие) будет раздражать. Мы не слишком друг друга любим. А хотелось бы, чтобы ваша встреча имела хоть какой-то результат.

Кроме того, неизвестна цель Копейкина в проведении данной встречи: то ли он хочет показать, что несмотря на увольнения гл. инженера и Марчука ГСЭ не развалилась, то ли действительно хочет обсудить с жителями проблемы и найти пути выхода из них.

Думаю, что будет большой ошибкой, если вас соберется очень много. Собрание превратиться в балаган со взаимными обвинениями (это не раз пройденный 1-ой очередью этап).

Если целью мероприятия является вторая из указанных мною причин, то есть смысл делегировать на встречу людей, которым доверяют жители и которые компетентны в вопросах, которые нужно рассмотреть.

О долгах первой очереди. Во-первых, долги одного юридического лица перед коммунальными службами никак не влияют на отношения совершенно другого юридического лица с теми службами. Во-вторых, ГСЭ пользуется работниками О-5 и ничего за это не платит. Так что это ГСЭ должно жителям первой очереди, из чьих платежей платят зарплату диспетчерам, сантехникам, электрикам и т.д. Попросите показать вам штатное расписание, чтобы знать, кто и за сколько вас обслуживает. Но думаю, что ничего не покажут. Так же, как и договоры, и акты выполненных работ, и счета.

Я в свое время писала заявление в ОБЭП, чтобы проверили куда расходуют деньги О-5. Жалко, что там не работают экономисты, но кое-какие цифры в результате проверки удалось получить. Теперь надеемся, что удастся узнать о судьбе собираемых О-5 денег через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что Копейкина (во всяком случае мое присутствие) будет раздражать. Мы не слишком друг друга любим. А хотелось бы, чтобы ваша встреча имела хоть какой-то результат.

Кроме того, неизвестна цель Копейкина в проведении данной встречи: то ли он хочет показать, что несмотря на увольнения гл. инженера и Марчука ГСЭ не развалилась, то ли действительно хочет обсудить с жителями проблемы и найти пути выхода из них.

Думаю, что будет большой ошибкой, если вас соберется очень много. Собрание превратиться в балаган со взаимными обвинениями (это не раз пройденный 1-ой очередью этап).

Если целью мероприятия является вторая из указанных мною причин, то есть смысл делегировать на встречу людей, которым доверяют жители и которые компетентны в вопросах, которые нужно рассмотреть.

О долгах первой очереди. Во-первых, долги одного юридического лица перед коммунальными службами никак не влияют на отношения совершенно другого юридического лица с теми службами. Во-вторых, ГСЭ пользуется работниками О-5 и ничего за это не платит. Так что это ГСЭ должно жителям первой очереди, из чьих платежей платят зарплату диспетчерам, сантехникам, электрикам и т.д. Попросите показать вам штатное расписание, чтобы знать, кто и за сколько вас обслуживает. Но думаю, что ничего не покажут. Так же, как и договоры, и акты выполненных работ, и счета.

Я в свое время писала заявление в ОБЭП, чтобы проверили куда расходуют деньги О-5. Жалко, что там не работают экономисты, но кое-какие цифры в результате проверки удалось получить. Теперь надеемся, что удастся узнать о судьбе собираемых О-5 денег через суд.

В ОБЭП (в большинстве) работают такие специалисты, которые, в лучшем случае, смогут увидеть грубые нарушения в ведении первички и не более. :P:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В или около паспортного стола, как гласит объявление.

Дима, передай, плз, Копейкину, если он действительно считает себя таким белым и пушистым и во всем виновата Керамика, пусть захватит с собой копию договора с ними, а так же все остальные договора... В противном случае, его словам верить будет тяжело. ИМХО.

Жители 1-й очереди, никто не хочет поприсутствовать? ИМХО, возможен вариант сваливания долгов на вас....

Договора(копии) я уже брал и раздал жителям ранее, так что 2 раз не собираюсь суетиться, все видел сам, будут списки кто платит, кто нет, понятная ситуация с верхними этажами, а вот на нижних у меня у саиого зуб точится-почему я за кого то должен платить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, стало много неплательщиков?

я не знаю, сегодня вечером должны быть списки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, стало много неплательщиков?

А с чего их будет мало? Имущественные права на дома не оформлены. Если кто-то живет где-то в Талды-Кургане, он и не будет платить. И самое интересное, что этот кто-то прав, и никакой суд не обяжет его оплачивать услуги. Раз он не живет, то водой и электричеством не пользуется. А остальные расходы должен нести собственник. А собственник кто?

Кстати, готовясь к суду с ГМС, внимательно изучала инвестконтракт на строительство микрорайона со всеми дополнительными соглашениями и изменениями. Там есть один очень интересный пункт: ДО ОТКРЫТИЯ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ РАСХОДЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ ДОМА НЕСУТ ИНВЕСТОРЫ в соответствии со своими долями. Доля ГМС - около 70%, СПК - около 30%. Они есть в списках должников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписывать бумаги, которые нам подсовывали при получении ключей, нас никто не заставлял и поэтому было оговорено сразу и написано, что оплата комунальных услуг с момента подписания ключевой справки. а кто там живет-жители или гастеры-их не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одписывать бумаги, которые нам подсовывали при получении ключей, нас никто не заставлял и поэтому было оговорено сразу и написано, что оплата комунальных услуг с момента подписания ключевой справки. а кто там живет-жители или гастеры-их не волнует.

Это всё понятно. Но в ситуации, когда через пару-тройку месяцев после начала эксплуатации наступает коллапс - я вижу вопиющую некомпетентность. Что, нельзя было всё посчитать, предусмотреть - а как оно будет? Уверен что большинство проживающих услуги оплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...