Перейти к содержанию

Собрание 6 Декабря


Рекомендуемые сообщения

А с чего их будет мало? Имущественные права на дома не оформлены. Если кто-то живет где-то в Талды-Кургане, он и не будет платить. И самое интересное, что этот кто-то прав, и никакой суд не обяжет его оплачивать услуги. Раз он не живет, то водой и электричеством не пользуется. А остальные расходы должен нести собственник. А собственник кто?

Если кто-то живет в Гадюкино, то пусть берет там справку и ему выполнят перерасчет. А за содержание остального, как верно заметил Дима, все подписались, что "Обязуемся", и лицевые счета открыты. Так что никакой проблемы в этом не вижу. Стандартное отношение со времен всеобщей коллективизации: "Все вокруг колхозное, все вокруг мое". Но платить за содержание этого "всего моего" должен кто-то, но никак ни Я.

И в любом случае нужно смотреть, что подписываете, а не потом кричать "А мы не знали", "нас заставили".

Меня, например, никто не заставлял, и бумаги, с которыми я не был согласен, в конце-концов были изменены и подписаны, когда устроили обе стороны. Вот такая печальная действительность. :D

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоплата коммуналки - ситуация стандартная. Проблема такая везде есть. Но выход один: заставлять оплачивать, вплоть до суда. У управляющей компании должны быть ресурсы, какие-то средства для решения этих проблем, а с должника взыскивать. С пенями.

Меня удивляет. зачем собрание жителей-то собирать? Чтобы признаться что собственных денег нет, и "сколько платите столько и получаете", "не заплатил сосед - проблема твоя"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно. Но в ситуации, когда через пару-тройку месяцев после начала эксплуатации наступает коллапс - я вижу вопиющую некомпетентность. Что, нельзя было всё посчитать, предусмотреть - а как оно будет? Уверен что большинство проживающих услуги оплачивает.

согласен! вот седня надеюсь и увидем это большинство :D

Меня удивляет. зачем собрание жителей-то собирать? Чтобы признаться что собственных денег нет, и "сколько платите столько и получаете", "не заплатил сосед - проблема твоя"??

Проблема не моя, но почему я из-за соседа страдать должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоплата коммуналки - ситуация стандартная. Проблема такая везде есть. Но выход один: заставлять оплачивать, вплоть до суда. У управляющей компании должны быть ресурсы, какие-то средства для решения этих проблем, а с должника взыскивать. С пенями.

Меня удивляет. зачем собрание жителей-то собирать? Чтобы признаться что собственных денег нет, и "сколько платите столько и получаете", "не заплатил сосед - проблема твоя"??

Насколько мне известно, в настоящее время существует единственный способ борьбы с должниками (в порядке хронологического развития событий):

а) 3 месяца писать письма с требованием оплатить и погасить задолженность,

б) по истечении трех месяцев подавать в суд и ждать решения суда и его исполнения,

в) подавать на судебного пристава за необеспечение исполнения решения суда

г) подавать в суд на выселение и продажу собственности за долги

Интересно, но мне не известны подобные случаи (т.к. если квартира единственная, в собственности и есть дети до 16 лет, то никакой суд не может по закону Вас выселить).

Может быть что-то изменилось да я прозевал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то живет в Гадюкино, то пусть берет там справку и ему выполнят перерасчет. А за содержание остального, как верно заметил Дима, все подписались, что "Обязуемся", и лицевые счета открыты. Так что никакой проблемы в этом не вижу. Стандартное отношение со времен всеобщей коллективизации: "Все вокруг колхозное, все вокруг мое". Но платить за содержание этого "всего моего" должен кто-то, но никак ни Я.

И в любом случае нужно смотреть, что подписываете, а не потом кричать "А мы не знали", "нас заставили".

Меня, например, никто не заставлял, и бумаги, с которыми я не был согласен, в конце-концов были изменены и подписаны, когда устроили обе стороны. Вот такая печальная действительность. :D

Со времен коллективизации был принят ЖК, а все заключенные соглашения с ГСЭ с жителями ему противоречат. У О-5 хотя бы есть оправдание, так как на момент заключения с ними соглашений действовал ГК (а не ЖК), в котором была оговорка по поводу расходов на имущество. В ЖК такой оговорки нет. Не подумайте, что я призываю не платить. Но того, кто не платит, заставить платить нет юридических оснований. Попробуйте подать в суд на человека, который прописан в другом месте. Если он не согласится, что должен, шансы взыскать с него то, что начислит ГСЭ, нулевые. Тем более в суд нужно подавать по месту жительства. А у того суда нет установки решать вопросы в пользу ГСЭ, СПК и т.п. Человек принесет в суд квитанции об оплате по месту жительства (прописки), собственности в Ольгино у него нет. И что?

Проблема неплатежей существует везде, не избежать ее и "Новому Ольгино", когда, наконец, мы отберем дома для обслуживания. Но проблему эту нужно решать законными способами. Я вижу реальный выход в том, чтобы подавать в суд на того, кто обязан нести расходы ПО ЗАКОНУ. И второе - минимизировать расходы (тратить деньги только на первостепенные цели). И естественно добиваться оплаты услуг всеми возможными ЗАКОННЫМИ способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не заплатили за тот месяц.тк.просили их, отдали им заявление,пересчитать свет по нормальным тарифам или дать ссылку на нормативный документ,где установлен тариф 2,14.тк мы платили все это время по городскому тарифу.а нам выставляли счета с долгами.но при этом они не смогли дать ответ откуда такой тариф, сослаться не на что.бухгалтер написал там обычное сочинение. мы повторили свое заявление,где указали,что в случае не получения от них ответа в установленный для рассмотрения заявлений срок, мы подаем в суд. они не дали до сих пор отдельный счет за электроэнергию,согласно подписанного с ними договора.стали приносить платежки где все вместе. вчера мы очередную получили, и опять же посчитали сами,но счет выставленный ими намного превышает.причем во вчерашней нет даже показания электросчетчика (вообще грубое нарушение).собираемся в суд подать,вот только в собственность вступим (слушание на 26 декабря).тк оплатить услуги согласны,но по городским тарифам.от них до сих пор тишина. да и еще вопрос,мы им платим большую сумму за обслуживание,но кроме как подмести раз в месяц в подъезде,больше ничего нет.куда расходуются деньги.пусть все предоставят.и договра,заключенные гсэ с другими организациями на обслуживание наших домов,Копейкин должен принести.тк,то, что Дима,Вы видели не означает, что там все в порядке, извините,это не камень в Ваш огород.тк хотелось бы ознакомиться нормально с условиями данных договоров, именно с правовой точки зрения, а не убедиться в их наличии.почему возник такой долг, куда ГСЭ тратить наши деньги.пусть предоставят полный отчет, чтобы можно было владеть ситуацией и говорить о чем-то с Копейкиным.иначе получиться обычный базар.пусть ГСЭ отчитается обо всем,тогда и нужно искать выход из ситуации, а то может это вина только ГСЭ.так пусть тогда сами и думают,мы им за это деньги платим.

п.с. за два месяца оплатим,но опять же пересчитаем электроэнергию и долги выдуманные ими оплачивать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляется, что картина будет следующая.

Основная идея встречи с точки зрения ГСЭ (если это они инициаторы): "Нефиг жаловаться - лучше платите деньги и будет вам счастье!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не заплатили за тот месяц.тк.просили их, отдали им заявление,пересчитать свет по нормальным тарифам или дать ссылку на нормативный документ,где установлен тариф 2,14.тк мы платили все это время по городскому тарифу.а нам выставляли счета с долгами.но при этом они не смогли дать ответ откуда такой тариф, сослаться не на что.бухгалтер написал там обычное сочинение. мы повторили свое заявление,где указали,что в случае не получения от них ответа в установленный для рассмотрения заявлений срок, мы подаем в суд. они не дали до сих пор отдельный счет за электроэнергию,согласно подписанного с ними договора.стали приносить платежки где все вместе. вчера мы очередную получили, и опять же посчитали сами,но счет выставленный ими намного превышает.причем во вчерашней нет даже показания электросчетчика (вообще грубое нарушение).собираемся в суд подать,вот только в собственность вступим (слушание на 26 декабря).тк оплатить услуги согласны,но по городским тарифам.от них до сих пор тишина. да и еще вопрос,мы им платим большую сумму за обслуживание,но кроме как подмести раз в месяц в подъезде,больше ничего нет.куда расходуются деньги.пусть все предоставят.и договра,заключенные гсэ с другими организациями на обслуживание наших домов,Копейкин должен принести.тк,то, что Дима,Вы видели не означает, что там все в порядке, извините,это не камень в Ваш огород.тк хотелось бы ознакомиться нормально с условиями данных договоров, именно с правовой точки зрения, а не убедиться в их наличии.почему возник такой долг, куда ГСЭ тратить наши деньги.пусть предоставят полный отчет, чтобы можно было владеть ситуацией и говорить о чем-то с Копейкиным.иначе получиться обычный базар.пусть ГСЭ отчитается обо всем,тогда и нужно искать выход из ситуации, а то может это вина только ГСЭ.так пусть тогда сами и думают,мы им за это деньги платим.

п.с. за два месяца оплатим,но опять же пересчитаем электроэнергию и долги выдуманные ими оплачивать не будем.

Интересные требования.

Вы подписали с ними договор, там в качестве приложения есть расценки.

Придите в любую коммерческую организацию и потребуйте от них, что бы они показали Вам свои договора и закупочные цены. Как Вы думаете, какое время Вам потребуется для того, что бы добраться по адресу, который Вам укажут.

Не знаю как Вам, а мне считают по городским расценкам (с октября месяца, если не брать во внимание отсутствие ночного тарифа, но это отдельная песня, на связанная с ГСЭ- это "причуды" БЭЛСа). А по поводу тарифа 2,14, при получении ключей Вы подписывали, что согласны платить по такому тарифу, а откуда он такой берется, так это тариф для коммерческих организаций. И клубок тут довольно сложный, в который "завязаны" и администрация, и Керамика, и БЭЛС и ГСЭ. Хотите более точно разобраться с этими рассчетами, позвоните в центральную бухгалтерию ГСЭ по телефону 730-22-86, и сможете все выяснить.

Основная проблема у нас это то, что представители ГСЭ, доступные в Ольгино, практически, ничего не знают, не умеют и не могут. :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не заплатили за тот месяц.тк.просили их, отдали им заявление,пересчитать свет по нормальным тарифам или ...........

.............

п.с. за два месяца оплатим,но опять же пересчитаем электроэнергию и долги выдуманные ими оплачивать не будем.

Вы читаете мои мысли :D И скажу честно, даже тратить время на выяснение с бухгалтером откуда и чего неохота. времени нет. но и оплачивать не буду, пока четко и ясно не представлю ситуацию по услугам. в субботу прийду, но отстаивать 2-3х часовую очередь (а такая будет) очередь в свой выходной не буду. Качество услуг = качество и своевременность оплаты.

тем более, что в договоре на электроэнергию указан крайний срок оплаты - 20 число следующего месяца (20 декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...