Перейти к содержанию

Собрание 6 Декабря


Рекомендуемые сообщения

Интересные требования.

Вы подписали с ними договор, там в качестве приложения есть расценки.

Придите в любую коммерческую организацию и потребуйте от них, что бы они показали Вам свои договора и закупочные цены. Как Вы думаете, какое время Вам потребуется для того, что бы добраться по адресу, который Вам укажут.

Не знаю как Вам, а мне считают по городским расценкам (с октября месяца, если не брать во внимание отсутствие ночного тарифа, но это отдельная песня, на связанная с ГСЭ- это "причуды" БЭЛСа). А по поводу тарифа 2,14, при получении ключей Вы подписывали, что согласны платить по такому тарифу, а откуда он такой берется, так это тариф для коммерческих организаций. И клубок тут довольно сложный, в который "завязаны" и администрация, и Керамика, и БЭЛС и ГСЭ. Хотите более точно разобраться с этими рассчетами, позвоните в центральную бухгалтерию ГСЭ по телефону 730-22-86, и сможете все выяснить.

Основная проблема у нас это то, что представители ГСЭ, доступные в Ольгино, практически, ничего не знают, не умеют и не могут. :):(

А не могли бы вы отсканировать и выложить на сайте сей ценный документ про 2.14 руб. Мы, кстати вместе с Копейкиным, долго искали и до сих пор не нашли !

Я вообще, перечислила ГСЭ сколько сочла нужным безналичным платежом и в назначении указала за что и по чем плачу! Пусть в суд обращаются :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные требования.

Вы подписали с ними договор, там в качестве приложения есть расценки.

Придите в любую коммерческую организацию и потребуйте от них, что бы они показали Вам свои договора и закупочные цены. Как Вы думаете, какое время Вам потребуется для того, что бы добраться по адресу, который Вам укажут.

Не знаю как Вам, а мне считают по городским расценкам (с октября месяца, если не брать во внимание отсутствие ночного тарифа, но это отдельная песня, на связанная с ГСЭ- это "причуды" БЭЛСа). А по поводу тарифа 2,14, при получении ключей Вы подписывали, что согласны платить по такому тарифу, а откуда он такой берется, так это тариф для коммерческих организаций. И клубок тут довольно сложный, в который "завязаны" и администрация, и Керамика, и БЭЛС и ГСЭ. Хотите более точно разобраться с этими рассчетами, позвоните в центральную бухгалтерию ГСЭ по телефону 730-22-86, и сможете все выяснить.

Основная проблема у нас это то, что представители ГСЭ, доступные в Ольгино, практически, ничего не знают, не умеют и не могут. :):)

в том и дело,что мы подписали договор, но там про расценки сказано,что согласно городским тарифам. а такого понятия как временная схема в нормах права не существует,так же и вывоз строительного мусора предпологает определенные условия,которые не соблюдались.да и тарифа такого за вывоз строительного мусора нет.я изучила все возможные документы по всем интересующим меня вопросам.благо есть возможность и специальность соответствующая. так наши требования вытекают именно из заключенных с ними договоров и ничего лишнего не требую от них. с 1 октября нам тоже считают по городскому тарифу,но до этого была неправомерная стимость.тк я не являюсь коммерческой организацией и не обязанна платить по таким тарифам.это уже проблемы гсэ,что они не смогли нормально обеспечит нас электроэнергией.у меня нет лишних денег чтоб оплачивать им их же промахи. а по поводу ночного тарифа, мне все равно кто виноват что нет ночного тарифа.пусть сами разбираются,мне как потребителю необходимо их наличие.и пока я согласна платить по 1.20, в том числе и до 1 октября.остальное неправомерно,повторюсь. спасибо за телефон,но выслушивать их бред по телефону и сказки о том,что мы подписали ( а бумаги подписанные у нас на руках и все изучено досконально)не собираемся.поэтому похоже решать придется через суд.хорошо что есть время и возможность у папы этим заняться, а как и что говорить на суде, я ему скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще, перечислила ГСЭ сколько сочла нужным безналичным платежом и в назначении указала за что и по чем плачу! Пусть в суд обращаются smile.gif)))

Хитра... Надо взять на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь и правда, там уже квиточков скопилось небось... во время летит...

нада проверить почту...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и тарифа такого за вывоз строительного мусора нет

на вывоз бытового мусора за куб 182 с копейками, норма на человека что-то 0,1387 куба в месяц - итого что-то около 22-28 рублей - не помню

Есть норма - и тут верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, правильно happy_olesya написала: ненравится-в суд, а если написать, отдать и сидеть ждать... и не собираться 2 часа подождать, когда в данном случае это волнует только себя, так и ждать до старости...

уж только ждать и вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вывоз бытового мусора за куб 182 с копейками, норма на человека что-то 0,1387 куба в месяц - итого что-то около 22-28 рублей - не помню

Есть норма - и тут верно

Вот тут не совсем верно, т.к. тариф за вывоз мусора включает в себя бытовые отходы. А результаты сноса перегородок, застывший раствор и прочее каждый должен вывозить сам. И как Вы думаете, многие бы заказывали контейнер для вывоза собственного мусора, а если нет, то где бы он находился? Посмотрите - многим до контейнера донести лень, находятся даже такие, кто в окна выкидывает. А Вы говорите...

И по поводу мусоропровода. Да я согласен его оплачивать, пусть он и не работает, чем потом бороться со всякой живностью и прочими прелестями.

IMHO.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вывоз бытового мусора за куб 182 с копейками, норма на человека что-то 0,1387 куба в месяц - итого что-то около 22-28 рублей - не помню

Есть норма - и тут верно

есть норма,предусматривающая вывоз бытового мусора. а тарифа за вывоз строительного нет,но при этом есть такие условия как: с согласия жильцов установление специальных контенеров на придомовой территории.на сколько я помню такого у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть норма,предусматривающая вывоз бытового мусора. а тарифа за вывоз строительного нет,но при этом есть такие условия как: с согласия жильцов установление специальных контенеров на придомовой территории.на сколько я помню такого у нас не было.

тариф на вывоз 1 кубометра мусора указан в постановлении (приложении к нашим договорам) мэра желдора - 182 рубля хх копеек, там же указана норма на человека 0,1387 кубометра - вот вам ваши 25 рублей на человека в квитанции..

все верно. здравый смысл подсказывает оплатить, ведь я выбрасываю мусор в контейнер.

(вопрос вывозитсмя ли этот контейнер и как часто не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...