Перейти к содержанию

Sunrise


rus

Рекомендуемые сообщения

2 HiLL

Попробуй S&M погонять (http://testmem.nm.ru/snm.htm), только температуру желательно мониторить при этом...

вот сейчас на чём печатаю:

<skip>

сейчас показывает 34 градуса

ну это без нагрузки, под нагрузкой 44 будет :)

У самого 3500+...

Изменено пользователем Diman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При интенсивной работе возможен перегрев чипсета материнки (на работе было такое). Неплохо бы установить (проверить) вентилятор на корпусе. Должен стоять на задней стенке корпуса. В Вашем случае желательно установить и на переднюю. направление потока (нарисованы стрелки на вентиляторе) задний - выдув, передний - вдув. Если чипсет материнки просто с радиатором, то можно внутри корпуса подвесить (на проволочках и т.п.) вентилятор, который дует на радиатор чипсета, может помочь. Из-за подобных проблем лучше покупать материнскую плату с охлаждением на тепловых трубках (стоит несколько медных радиаторов, соединенных медными трубками) для лучшего теплоотвода. Цены примерно от 130$. Себе покупал (и на работу покупаю) именно такую (обошлась в 180$ для Socket 775).

Для диагностики, можно в момент игры снять боковую панель корпуса и пальцем попробовать температуру радиатора чипсета. Он нагревается всегда. Если очень горячий - лучше подвесить вентилятор.

Вентиляторы (и кулеры) рекомендую фирмы Glacial Tech. Оптимально по цене-качеству, очень тихие.

Изменено пользователем vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 HiLL

Попробуй S&M погонять (http://testmem.nm.ru/snm.htm), только температуру желательно мониторить при этом...

ну это без нагрузки, под нагрузкой 44 будет :)

У самого 3500+...

у меня QuartusII работает - температура 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦП --- AMD Athlon 64, 2200 MHz (11 x 200) 3500+

Системная плата --- Biostar NF4 Ultra-A9A (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, LAN)

Чипсет системной платы --- nVIDIA nForce4 Ultra, AMD Hammer

Тип BIOS --- Award (10/31/06)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7600 GS (256 Мб)

3D-акселератор nVIDIA GeForce 7600 GS

Монитор LG Flatron L1751S [17" LCD] (1612129257)

Блок питания Bestec ATX-350S-H Max power 350w

Снял куллер сегодня, термопаста не засохшая, с краев аккуратно распределил посередке, буду проверять (на выходных куплю пасту). Там кстати не так много пыли и было, но пару кусков достал.

Утилита котороя проверяет температуру материнки и другие параметры и идет в комплекте на cd warpspeeder после установки не работает (выдает ошибку), другие утилиты типа speed fun - тоже не могут определить температуру материнской платы (либо датчик полетел ) так как стоит одна и таже температура 127С

Какой программой проверить то ?

Мне кажется что БП не той фирмы, чтобы говорить точно про 350 Вт, у меня в компе БП (ну уж не буду заниматься сравнением что лучше а что хуже) 400 Вт показывал проседания +12 больше чем другой на 350 Вт.

Попробуйте нагрузить процессор без загрузки видео - скажем дать ему просчет видео, взять DVD и сжать в MPEG. Не верьте утилитам - у меня фирменая утилитка глючит .

После нагрузки проверьте ручками нагрев кулера проца, чип и память видеокарты. Кстати SpeedFan нелишне поставить и мониторить напряжение - там есть графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про тот дом в котором SELA (возле детского городка) - видел там вывеску "Компьютеры", обошел вокруг - не нашел ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про тот дом в котором SELA (возле детского городка) - видел там вывеску "Компьютеры", обошел вокруг - не нашел ничего.
На самом деле когда то я видел что в помешении фотоателье завозили стенды какие то с компбарахлом.... Туда может кто заходил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто ответил!!

Особенно cycloneIV :(

Как и писал вчера не выдержал чтобы купить пасту, открутил радиатор с проца, почистил его, пасту с краев распределил в середину. Результат при нагрузке средняя температура 41 пиковые 45-46. Комп не выключается, играл 2 часа для проверки)))

Просто когда выключался температура была 55, не думал что пиковые могут доходить до 70С. Дело в том что программы температуры материнки показывают 127С - всегда (видимо чтото с датчиком), это и вводило в заблуждение.

А сейчас мониторю everestom, там виден прекрасно график изменения температуры процессора. Выходит проблема была в перегреве, зато теперь знаю что 55 для athlona это много и от чего может выключаться компьютер )))

ps в благодарность форуму, мои клики гугла (сам админ нескольких проектов :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...