Jump to content
Sign in to follow this  
Valera

Открыт сайт ТСЖ Новое Ольгино!

Recommended Posts

Безобразное, неумелое управление, да и вообще наглое, незаконное присутствие полулегального так называемого Товарищества собственников жилья ТСЖ Ольгино 5, владельцы которого - кипрский офшор, призывают нас усилить агитацию и информирование жителей, часть из которых неинформирована, дезинформирована или подвергается давлению О-5 через такие инструменты как прописка.

В связи с этим создан сайт ТСЖ "Новое Ольгино", на котором будет представлена вся информация о ТСЖ, документы, рекомендации и другая полезная информация, касающаяся домов, из которых выкачивает деньги тсж "Ольгино-5".

Сейчас просим всех единомышленников помочь дозаполнить сайт материалами, большая часть из которых лежит здесь, на форумах http://www.olgino.info

Просмотрите структуру нового сайта и пожалуйста присылайте точные ссылки на подходящие документы с olgino.info, сообщения форума, содержащие полезную информацию и т.п.

E-mail: tsg.newolgino@gmail.com

часть из которых неинформирована, дезинформирована или подвергается давлению О-5

Так вот и беда, что Новое Ольгино пока что вчистую просрало на информационном фронте.

5% жильцов, читающих сайт, ничего не решают, а остальные читают листовку за листовкой от О5 (только сейчас висит 4 шт) и честно считают, что они-то честно платят, а злобная ИГ и есть те жулики, которые не платят и во всем виноваты.

Одна соседская бабулька мне уверенно заявила, что Сергей Юрьевич тоже жулик и тоже проворовался. На вопрос, как именно и что украл СЮ возникло удивление: "как что?? ну я же не знаю..."

Вот вам и мнение жителей.

Имхо, нужны листовки. А4 печатать не такая уж проблема, а выпускать их нужно по каждому существенному информационному поводу. Не обязательно по ящикам, хотя бы по одной-две на доски на подъезд.

Ведь даже результаты аудиторской проверки никто из "оффлайновых" не видел!...

Так вот и беда, что Новое Ольгино пока что вчистую просрало на информационном фронте.

5% жильцов, читающих сайт, ничего не решают, а остальные читают листовку за листовкой от О5 (только сейчас висит 4 шт) и честно считают, что они-то честно платят, а злобная ИГ и есть те жулики, которые не платят и во всем виноваты.

Одна соседская бабулька мне уверенно заявила, что Сергей Юрьевич тоже жулик и тоже проворовался. На вопрос, как именно и что украл СЮ возникло удивление: "как что?? ну я же не знаю..."

Имхо, нужны листовки. А4 печатать не такая уж проблема, а выпускать их нужно по каждому существенному информационному поводу. Не обязательно по ящикам, хотя бы по одной-две на доски на подъезд.

Все это так, но, к сожалению, ни новые сайт, ни листовки и газеты, ни даже собрания ничего уже не изменят.

Этим нужно было заниматься в апреле, на гребне волны, когда после ручной обработки для "НО" открывалось реальное окно на пару недель.

Не следует также переоценивать свой имеющийся авторитет среди жителей. Горькая правда - на сегодня ни 50%, ни даже 20% жильцов никакие новые ТСЖ не поддержат. И простой агитацией влияние уже поздно возвращать.

С другой стороны, жизнь доказала, что без поддержки тех самых недалеких жителей дело швах - злые дяди все равно надуют. Всех.

Поэтому на сегодня шанс остался только один - подготовиться и терпеливо ждать реального кризиса.

Ну, как минимум, длительного отключения лифтов во всех домах. И не звать народ, а ждать, когда он сам вас позовет. Следя за возможными купцовыми.

Иначе получится очередная пустая истерия, которая подорвет всякие остатки влияния и лишь еще раз убедит жильцов, что идет простая межклановая борьба за кусок пирога.

;) Всем спасибо за советы.

Константин, жизнь показывает иное. Жизнь показывает, что - даже не выпуская листовок - мы создаем непреодолимые проблемы этим проходимцам.

Нужно быть просто чуть-чуть дальновиднее. И понимать, что иногда нужны листовки, а иногда - их отсутствие. Когда-то нужно действовать. а когда-то ждать.

Мы в прекрасном правовом положении. Не бросая работы и семьи (исключая конечно Сергея Юрьевича который полгода занимался только этим), "впятером" буквально, одной левой - успешно противостоим всем этим Красинским со всеми их юристами. Они уже НИЧЕГО не изменят в будущем. Потрепыхаются - да и всё, вопрос времени. И во второй очереди домов, и в третей - всё будет так, как хотели МЫ когда-то, будет БЕЗ нашего прямого участия. Это как вирус, вирус правды, открывающей глаза.

Наш сайт и форум читают очень многие "соинвесторы" всей Москвы и подмосковья. Наш опыт изучают многие юристы, специализирующиеся на ЖКХ. Мы известны руководству многих ТСЖ Железки и округи.

И Вы говорите, что мы "просрали"? :) ВАМ несказанно повезло жить вместе с нами. А нам - с вами, конечно, взаимно. А мне повезло познакомиться с прекрасной семьёй Груздевых, без которых не было бы НИЧЕГО.

Я - счастлив.

А Вы - обсуждайте наши действия, судите что получилось лучше а что хуже... Если не хотите просто помочь. Просто что-нибудь СДЕЛАТЬ.

Мы запустили ещё один сайт. И он БУДЕТ РАБОТАТЬ. Мы это сделали. А вы - обсуждайте...

Нет, я так не думаю. Дураков нет, все знают нашу позицию, знают позицию ольгино-5, и сами делают выводы из ситуации.

Я вижу, что делают ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.

У бабулек (хотя и не у всех, но у многих) все - априори жулики. И такими навсегда мы для них и останемся. Что поделать.

На днях выходит второй номер газеты. Я просил писать статьи. Ну так написали бы про эту проверку! Что, дядя Стёпа всё должен делать?

Поэтому на сегодня шанс остался только один - подготовиться и терпеливо ждать реального кризиса.

ВРЕД, так как мы - не какие-то там ИГ иил Правление, а мы - и есть ЖИТЕЛИ, никакого кризиса мы ждать не хотим, хотя это было бы правильно тактически. Мы ничего не будем ждать, если сможем что-то полезное сделать для себя и других жителей в ЛЮБОЙ момент, не оглядываясь на соображения тактики или стратегии.

как авторизоваться на сайте,

если нет регистрации? ;)

• Like 1

Константин, жизнь показывает иное. Жизнь показывает, что - даже не выпуская листовок - мы создаем непреодолимые проблемы этим проходимцам.

Что-то не очень заметно. Проходимцам наплевать на ИГ вместе со всеми остальными жителями и их действиями. Один пришел, наворовал, ушел, второй пришел и наворовал, все счасливы, все довольны... Кроме жильцов, которых никто не спрашивает.

И Вы говорите, что мы "просрали"? ;)

На деле на текущий момент в плане информирования жильцов - да, безусловно. Походите по квартирам, побеседуйте. Почитайте объявления на подъездах - основной источник информации для большинства жильцов.

ВАМ несказанно повезло жить вместе с нами.

С этим согласен :) Серьезно, без иронии.

Мы запустили ещё один сайт. И он БУДЕТ РАБОТАТЬ. Мы это сделали. А вы - обсуждайте...

Давайте еще пять сайтов запустим. Или шесть. У кого сайтов больше, тот круче?

Да хоть восемь запустите, Ольгино-5 от этого ни тепло ни холодно.

;) Я понял твою позицию, но не разделяю её. Окей.

как авторизоваться на сайте,

если нет регистрации? ;)

Авторизация - это для правления ТСЖ. Надо соответствющую приписку бы сделать.

Авторизация - это для правления ТСЖ. Надо соответствющую приписку бы сделать.

По доброму так, с размахом. Треть панельки заняли - и только "ДСП". :)

• Like 1