Jump to content
Sign in to follow this  
rus

Кризисная Ситуация: Незаконное Тсж Отключает Услуги

Recommended Posts

Считаю, что массовый поход в ТСЖ необходим. И надо показать им - кто в доме хозяин.

Увы, Наум - пешка, которая ничего не решает. Тем более - бухгалтер. Решения принимаются далекими большими людьми, для которых важен только приход-расход денег, а на проблемы наши наплевать.

"Походы" ничего не дадут.

Увы, Наум - пешка, которая ничего не решает. Тем более - бухгалтер. Решения принимаются далекими большими людьми, для которых важен только приход-расход денег, а на проблемы наши наплевать.

А что даст???

А я не знаю. Ну вот в понедельник с Жирковым разговор будет, суды опять же продолжаются.

Беззаконие рождает только беззаконие. Не может незаконное ТСЖ "Ольгино-5" требовать соблюдения законов жителями.

Поэтому - хотим законно управлять домами. Может есть и путь короче (при желании застройщиков) но пока самым быстрым представляется скорейшее получение жителями права собственности.

Пусть они там наверху - решают, что хотят. Если законы не действуют, значит их не выполняют, обходят стороной. А нам надо испортить сладкую жизнь ставленникам, и пусть они меняются как можно чаще, пока не сойдут на нет. Лично у меня одно желание пойти этих вруш разбомбить прилюдно, чтобы никому больше не врали. Устроили себе расписания рабочего дня. Красинский приемы ведет только с 17 до 19 - раньше - не подходи! При мне его так один мужчина отчитал и отругал. Пришел утром за справкой о задолженности, с работы отпросился, а ему бухгалтер сказала прийти в след. раз, так как у Наума сейчас нет приема, хотя он на месте. Ну этот мужчина устроил такой скандал, что пришлось Науму принять и все подписать. Вот так вот на наших деньгах присоски жируют. А мы, как дойные коровы, скоро и телиться начнем и ходить в ТСЖ только по расписанию - четверг ведь уже давно не наш.

В суд за неуплату ком.платежей ,за период,когда нет собственности,может подать только организация , с которой вы заключили договор инвестирования и только в том случае когда в договоре указано,что необходимо платить ком.платежежи или доказано ,что вы ими пользовались.

В моем случае -это ГМС,а что-такое ТСЖ........., я не имею понятия.

ТСЖ это тоже понимает,поэтому давят на жильцов психологически- списками,угрозами и т.п.

и судом.. , а в Жд суде излюбленный аргумент - "Вы ж там живете".. или еще - "ответчик не доказал, что услуги ему не предоставлялись".. Увы, но это правда..

апилировать можно только готовностью обращаться ( в 10 дневный) срок в касс.\апелл. инстанцию ,

что, в принципе не сложно, когда знаешь ( об этом)..

Edited by Hint

Пешка-не пешка, а жизнь портит изрядно. Наше молчаливое понимание ни к чему не приведет, вот это абсолютно точно.

Незаконное ТСЖ "Ольгино-5" заставляет жителей оплачивать услуги путем угрозы их отключения. Не отчитываясь за свою деятельность и т.д.

Ситуацию прошу обсуждать в этой ветке.

Незаконное ТСЖ "Ольгино-5" заставляет жителей оплачивать услуги путем угрозы их отключения. Не отчитываясь за свою деятельность и т.д.

Ситуацию прошу обсуждать в этой ветке.

Руслан, что предлагаете делать???я так понял администрация нас слушать не собирается, будут отключать услуги....наши действия?

У нас же есть уже собственники жилья, то есть те кто получил документ о праве на собственность. Соответственно эти люди могут провести голосование о передаче домов в управление нового ТСЖ.

По количеству официальных собственников жители уже с лихвой перекрют строительные конторы.

Соответственно, лигитимность этого мероприятия высока.

И вопрос, а кто собственник помещения в котором собственно и сидит ТСЖ "Ольгино"?