Перейти к содержанию

Кризисная Ситуация: Незаконное Тсж Отключает Услуги


rus

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье увидели список квартир-неплательщиков с указанием суммы долга. Как ни странно в этом списке не было квартиры Груздева С.Ю., по словам которого оплату коммунальных услуг надо производить лишь с момента оформления в собственность(он получил собственность в августе этого года, когда соответственно и начал платить). Возникает вопрос: почему всем жителям насчитали с января 2005г. и их долги составляют порядка 30-40 тыс. рублей, а он вроде как никому и не должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье увидели список квартир-неплательщиков с указанием суммы долга. Как ни странно в этом списке не было квартиры Груздева С.Ю., по словам которого оплату коммунальных услуг надо производить лишь с момента оформления в собственность(он получил собственность в августе этого года, когда соответственно и начал платить). Возникает вопрос: почему всем жителям насчитали с января 2005г. и их долги составляют порядка 30-40 тыс. рублей, а он вроде как никому и не должен?
А потому что жулики осознают, к чему привела бы публикация в этом "списке должников" фамилии Груздева. Его просто-напросто боятся.

Кроме того, никаких "дополнительных соглашений" он не подписывал, и сразу после получения права собственности отправил запрос, есть ли какие-то долги. Ответа на запрос нет - соответственно и долгов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его так сильно боятся, что же он порядок наводит уже два года и никак!!!! А про доп. соглашения сами же говорили, что это не законно, а следовательно и все подписавшие в таком же положении. Отсюда вывод в списке должников вообще никто не должен быть (до момента офрмления в собственность)! А получается почему-то, что С,Ю, в списках нет, а вот остальным накрутили!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его так сильно боятся, что же он порядок наводит уже два года и никак!!!!
А Вы помогите - без Вас никак не получается.
А про доп. соглашения сами же говорили, что это не законно, а следовательно и все подписавшие в таком же положении. Отсюда вывод в списке должников вообще никто не должен быть (до момента офрмления в собственность)! А получается почему-то, что С,Ю, в списках нет, а вот остальным накрутили!!!!

Мы-то говорили что неказонно. Но это нужно ДОКАЗАТЬ, и может быть - в суде. Вы готовы что-то доказать? Вы считаете - у Вас есть какие-то права, или только обязанности?

Вы завидуете С.Ю.? А готовы хоть на день оказаться на его месте? Звонки каждые 5 минут - это не преувеличение! Бесплатная работа на жителей в течение полугода!

Да что я Вам доказываю... Мне кажется - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его так сильно боятся, что же он порядок наводит уже два года и никак!!!! А про доп. соглашения сами же говорили, что это не законно, а следовательно и все подписавшие в таком же положении. Отсюда вывод в списке должников вообще никто не должен быть (до момента офрмления в собственность)! А получается почему-то, что С,Ю, в списках нет, а вот остальным накрутили!!!!

Если С.Ю. платит с момента собственности и отсутствует в списке должников - это круто. Всем держать равнение на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его так сильно боятся, что же он порядок наводит уже два года и никак!!!! А про доп. соглашения сами же говорили, что это не законно, а следовательно и все подписавшие в таком же положении. Отсюда вывод в списке должников вообще никто не должен быть (до момента офрмления в собственность)! А получается почему-то, что С,Ю, в списках нет, а вот остальным накрутили!!!!

Если Вас так волнует сумма долга, которую насчитало за коммунальные услуги нашей семье О-5, приходите, я Вам покажу квитанцию за ноябрь. Буду очень рада, если Вам станет легче от ее созерцания. Причина того, что нас нет в списке, проста - боятся, что в суд подам, так же, как подала за клевету в их газетенке.

Должна Вас огорчить. Доказывать в суде согласно законодательству РФ, что соглашения, заключенные Вами с О-5 незаконны, можете только Вы сами или Ваш представитель по доверенности (если Вы не относитесь к несовершеннолетним или недееспособным). А О-5 без решения суда не захочет признать незаконность соглашений. Так что, если Вы не согласны с "накрученной" Вам суммой, извольте пошевелиться, как это делают другие.

Вы мне очень напоминаете соседа AlexZ, как будто брат-близнец. Это не Вы возродились под очередным (не помню каким по счету)ником, Александр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина права. Каждому нужно лично решать свой вопрос, ибо ситуации у всех разные. Кто-то подписывал допсоглашение с ТСЖ - кто-то нет, кто-то подписывал акт приема-передачи - кто-то нет, у кого-то в договоре инвестирования написано, что коммунальные расходы до оформления собственности сверх уплаченного первоначального взноса за 4 мес. с даты ГК "несет виновная сторона" - у кого-то нет (написано, например, что обязан с даты ГК платить покупатель и далее)... Так что юридически у всех разные ситуации.

Сергей Юрьевич не подписывал допсоглашение. Плюс к этому, он и Марина в судебном порядке наряду с получением собственности отстаивали право подписать акт приема-передачи не по стандартной форме, а с указанием недоделок (как я поняла, застройщик до сих пор его не подписал). Т.е. юридически у ТСЖ "Ольгино-5" нет оснований взять с С.Ю. коммунальные платежи за период, предшествующий получению свидетельства о собственности.

Те, кто подписывал какие-то бумаги, решают вопрос сначала в мирном порядке через ТСЖ, если не удается - через суд.

Я, например, оплатила с даты подписания акта приема-передачи, хотя была возможность подать в суд и признать его недействительным (чтобы оплатить с даты получения собственности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра отправлю в прокуратуру.

ЖАЛОБА

на действия (бездействие) должностных лиц ТСЖ «Ольгино-5»

6 декабря была прекращена на несколько часов подача электроснабжения в домах N 10, 12 по ул. Граничная (микрорайон «Ольгино»), в результате чего не работали электроприборы, лифты, не осуществлялось отопление, горячее и холодное водоснабжение.

Согласно пункту 81 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» исполнитель при наличии вины потребителя вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуг в следующем порядке:

исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. Перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу.

Данный пункт Постановления был грубо нарушен.

По 01.10.2006 мною были оплачены услуги по электроснабжению поставщику услуг - ЗАО «БЭЛС». С 01.10.2006 договор на электроснабжение заключен между ЗАО «БЭЛС» и ТСЖ «Ольгино-5». С тех пор до отключения электроснабжения счета на оплату электроэнергии не выставлялись (по вине ТСЖ «Ольгино-5»), вследствие чего оплатить услуги за ноябрь я не имела возможности.

В нарушение законодательства от ТСЖ «Ольгино-5» никаких уведомлений об ограничении услуг мною не было получено.

Таким образом, нарушив требования действующего законодательства, ТСЖ «Ольгино-5» лишило меня услуг, которые я ежемесячно оплачиваю.

ТСЖ «Ольгино-5» постоянно проявляет некомпетентность по вопросу управления жилыми домами, что грозит некачественным предоставлением коммунальных услуг жителям либо отсутствием услуг.

Ранее данная организация несвоевременно заключила договор на предоставление услуг по теплоснабжению, в результате чего жители остались в морозы без тепла (о чем в адрес Прокуратуры было подана коллективная жалоба и факт нарушения Вами подтвержден).

На этой неделе сотрудниками ТСЖ «Ольгино-5» разбросана по почтовым ящикам информация о том, что с 15.12.2006 будет прекращена подача горячей воды и отключены лифты. В данном случае опять имеет место грубое нарушение Постановления, так как:

- я ежемесячно оплачиваю услуги;

- уведомление о непредставлении услуг 15 ноября мне вручено не было.

Кроме того, со времени своего образования (сентябрь 2004 года) и по настоящее время ТСЖ «Ольгино-5» в нарушение Жилищного кодекса РФ ни разу не отчиталось перед жителями о собранных с них денежных средствах.

В связи с вышеизложенным прошу:

- выявить виновных лиц в нарушении действующего законодательства по предоставлению коммунальных услуг,

- принять меры для наказания виновных лиц;

- решить вопрос о возможности отстранения данной организации («ТСЖ «Ольгино-5») от управления нашим домом ввиду ее некомпетентности и осуществления постоянных нарушений в сфере предоставления услуг и расчетов за них как с жителями, так и с поставщиками услуг непредставления финансовой отчетности жителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в нашей ситуации стоит позвонить в отдел по борьбе с коррупцией

ГОРЯЧИЕ линии против КОРРУПЦИИ: (495) 937-37-06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас увидел на дверях подъезда 20-го дома объявление -

"... в связи с неуплатой ... с 15 декабря отключаются лифты.

О-5"

Пока лифт работает.

Думаю такое объявление и на других домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...