Перейти к содержанию

Кризисная Ситуация: Незаконное Тсж Отключает Услуги


rus

Рекомендуемые сообщения

На подъезде висит объява, которая гласит, что с 25 декабря будет "ограничена подача электроэнергии" в квартиры, имеющие большие долги. К чему бы это?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно другое, "большие" - это сколько?

Интересно не совсем это :)

Вот, Sergey20корпус - у него по мнению БЭЛСа переплата 3 тыс, а по мнению нашего местного *удачья - долги 12 тысяч. И ведь могут отключить, им-то что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелагаю собираться и писать 3 письма:

1. В БЭЛС-Бареж с требованием заключить договоры с жителями, мотивируя тем что о-5 незаконно и договор с ними незаконен.

Коллективные:

2. В областную прокуратуру, с просьбой проверить законность заключения договора и между БЭЛС и о-5.

3.В союз потребителей с описанием с аналогичными требованиями.

В течении для постараюсь подготовить исли будет свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось дозвониться до руководства Бареж. По результатам разговора выяснилось следующее:

Наше доблестное о-5 решило загрести жар чужими руками и поотключать отдельные квартиры с помощью Барежа, но Бареж на это пойти не готов и они в данный момент решают что им делать. От них поступила просьба написать коллективное письмо жителей с просьбой вернуть все обратно и заключать договора напрямую с жителями. До нового года во всяком случае нас трогать никто не будет. Так что готовим письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно не совсем это :)

Вот, Sergey20корпус - у него по мнению БЭЛСа переплата 3 тыс, а по мнению нашего местного *удачья - долги 12 тысяч. И ведь могут отключить, им-то что...

Я думаю, что если отключат меня в такой ситуации, я буду иметь право пойти и выключать работников ТСЖ поименно. Кстати заявление в БЭЛС я уже написал с приложеной квитанцией на 12 тыс. руб.

З А Я В Л Е Н И Е

В связи с грубейшими нарушениями, допущенными расчетным отделом (бухгалтерией) ТСЖ Ольнино-5, при выставлении счета за ноябрь 2006 года (см. приложение), а именно пункт «электрорэн» (предполагаемо электроэнергия), прошу предоставить распечатку текущего состояния счета по моей квартире (г. Железнодорожный, ул. Граничная д.18, кв. 106).

В связи с тем, что работники ТСЖ Ольгино-5, в силу своей некомпетентности, не готовы принимать и обрабатывать текущие счета за электроэнергию. Также, в связи с тем, что мне было отказано в предоставлении общепринятого счета за электроэнергию работниками ТСЖ, согласно показаниям счетчика, с учетом дневных и ночных тарифов электропотребления, прошу Вас предоставлять мне счета напрямую, при невозможности - дублировать счета. В противном случае возможны образования задолжностей по оплате электроэнергии не только по моей квартире, а по району Ольгино в целом. И задолжности эти будут возникать не по вине потребителей, а по вине ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, круто!

Ребята, не нужно ждать что мы (ИГ) что-то организуем. Мы конечно постараемся, но во-первых нас мало, во-вторых уже увязли во всяких делах. Суды, газеты, прочее. И мы уже "замазаны" персонально, за нами "следят" :)

Поэтому: всё очень просто. Берите инициативу в свои руки, организуйте всё что нужно. Вы и есть ИГ ;) Ни у кого разрешения спрашивать не нужно. Обсудить - и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось дозвониться до руководства Бареж. По результатам разговора выяснилось следующее:

Наше доблестное о-5 решило загрести жар чужими руками и поотключать отдельные квартиры с помощью Барежа, но Бареж на это пойти не готов и они в данный момент решают что им делать. От них поступила просьба написать коллективное письмо жителей с просьбой вернуть все обратно и заключать договора напрямую с жителями. До нового года во всяком случае нас трогать никто не будет. Так что готовим письмо.

Комбик - тебе респект!

Могу печатнуть подписных листов.

Где и когда подписываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...