Перейти к содержанию

Кризисная Ситуация: Незаконное Тсж Отключает Услуги


rus

Рекомендуемые сообщения

Я думаю в объявлении не надо указывать что о-5 кудато обращалось , нужно написать проще: В связи с угрозами отключений и бардаком в расчетах придите подписать обращение в БЭЛС.

Писать надо на БЭЛС, я думаю. Кто знает как зовут их генерального директора? Время у нас есть до Нового года поэтому за выходные предлагаю собрать подписи и отвести письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в объявлении не надо указывать что о-5 кудато обращалось , нужно написать проще: В связи с угрозами отключений и бардаком в расчетах придите подписать обращение в БЭЛС.

Писать надо на БЭЛС, я думаю. Кто знает как зовут их генерального директора? Время у нас есть до Нового года поэтому за выходные предлагаю собрать подписи и отвести письмо.

1. Да, письмо необходимо адресовать в БЭЛС на имя ген. дир. ЗАО БЭЛС Кретова А.А.

Со слов Неретина, если будет такое письмо с подписями жителей (более 50%), то данная ситуация может быть разрешена на совете директоров БЭЛС.

2. Также необходимо одновременно собирать подписи за перевод остальных платежей в ЕРЦ (единый расчетный центр) с "расщеплением" оплаты поставщикам услуг непосредственно в ЕРЦ (О-5 будет получать только техобслуживание и вывоз мусора). Письмо адресовать в О-5, копию на имя Скорохода.

В обоих случаях подписи собираются и подсчитываются по домам.

И в дополнение.

По словам работников О-5, данное ТСЖ заключило договор с ГСЭ на управление домами первой очереди с 1 января 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда такой вариант, с учетом всего. Кто составит письмо о ЕРЦ?

Уважаемые соседи!

В связи угрозой отключения электроэнергии с 25 декабря и полным беспорядком в бухгалтерских расчетах ТСЖ «Ольгино-5» предлагаем следующий выход из ситуации:

1) Для того чтобы с нами, как и прежде, заключали договора на оплату электроэнергии напрямую, подписать коллективное обращение на имя генерального директора ЗАО БЭЛС Кретова А.А. Если будет собрано более 50 процентов подписей по дому, то ситуация с заключениями договоров может быть решена на Совете директоров БЭЛС.

2) Принять решение о переводе всех остальных платежей по коммуналке в ЕРЦ (единый расчетный центр). ТСЖ «Ольгино-5» в этом случае будет получать деньги только за техобслуживание и вывоз мусора. Соответствующее письмо направить в ТСЖ «Ольгино-5» и зам. Главы администрации города Скороходу Н.А.

Если вы хотите контролировать свои средства, направленные на оплату коммунальных услуг и не хотите в один прекрасный день обнаружить их отсутствие в квартире, то … декабря в … вы можете спуститься на первый этаж своего подъезда, ознакомиться с обоими письмами и подписать их. Напоминаем, что нужно не менее 50 процентов подписей со всего дома. Подписание писем пройдет во всех домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда такой вариант, с учетом всего. Кто составит письмо о ЕРЦ?

Мы в прошлую субботу на собрании в своем подъезде начали сбор подписей под о перечислении платежей через ЕРЦ. Но файл с текстом дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатал 40 объявлений а-ля-Aditi (Aditi - спасибо!).

И приличное количество подписных листов с тем, чтоб сразу же собрать подписи под письмо в ЕРЦ.

Обращайтесь, если кому нужно, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатал 40 объявлений а-ля-Aditi (Aditi - спасибо!).

И приличное количество подписных листов с тем, чтоб сразу же собрать подписи под письмо в ЕРЦ.

Обращайтесь, если кому нужно, в личку.

Уважаемые соседи.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Никакие объявления не смогут собрать 50% подписей за раз! Мне кажется это не требует пояснений или я не прав?

Только принятие на себя ответственности за свой дом/подъезд может помочь с этим.

Я могу заняться своим домом (Гр.20)

И мы с Комбиком по своему дому всё разрулим. Aditi - по 22-му (даже не сомневаюсь).

Остальные - решайте сами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а выложи письмо в ЕРЦ. Чтобы сразу два подписывать.

Распечатал 40 объявлений а-ля-Aditi (Aditi - спасибо!).

И приличное количество подписных листов с тем, чтоб сразу же собрать подписи под письмо в ЕРЦ.

Обращайтесь, если кому нужно, в личку.

Скинь мне подписной лист в личку, чтоб единого вида были. Если есть письмо в БЭЛС с шапкой, то и его, я распечатаю.

Изменено пользователем Aditi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто по своему дому будет собирать подписи о перечислении платежей через ЕРЦ.

ТСЖ «Ольгино - 5»

Главе муниципального образования

г. Железнодорожный МО

Жиркову Е.И.

от жителей дома N____

по ул. Граничная

г. Железнодорожный МО

Жители микрорайона «Ольгино» крайне обеспокоены той ситуацией, что деньги, перечисляемые на счет ТСЖ «Ольгино-5», не доходят до поставщиков услуг. В результате этого 15.12.2006 жителям домов микрорайона были отключены лифты и прекращена подача горячей воды. Подача услуг была возобновлена 16.12.2006 после проведенного в Администрации города совещания.

Кроме того, из-за того, что ТСЖ «Ольгино-5» своевременно не выставило квитанции за потребленную электроэнергию за октябрь, и жильцы не смогли их оплатить, было прекращено на несколько часов электроснабжение домов N 10, 12 по ул. Граничная.

Задолженность перед поставщиками услуг постоянно растет, ТСЖ «Оьгино-5» на письма о стоимости предоставляемых услуг не отвечает, не отчитывается о расходовании собранных средств, у жителей нет уверенности в их целевом расходовании. В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией убедительно просим в кратчайшие сроки решить вопрос о перечислении средства за коммунальные платежи жителями микрорайона через Единый расчетный центр г. Железнодорожный в целях распределения платежей и перечисления их непосредственно поставщикам услуг.

С июня 2006 года задолженность перед поставщиками услуг выросла на 30% при увеличении поступления платежей в связи с оформлением регистрации по месту жительства и получением права собственности жителями.

В случае положительного решения вопроса плата за коммунальные услуги будет перечисляться непосредственно поставщикам услуг. Кроме того, платежи начнут осуществлять жители, которые не делали этого ранее по причине недоверия ТСЖ «Ольгино-5» в связи с нецелевым расходованием средств. В результате, городские службы будут своевременно получать плату за оказанные работы (услуги), задолженность перед поставщиками услуг перестанет расти.

Данный вопрос требует незамедлительного решения.

Приложение с подписями на ______листах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...