Перейти к содержанию

Кризисная Ситуация: Незаконное Тсж Отключает Услуги


rus

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, что могу сделать конкретно я в данной ситуации. Очень хочу помощь ИГ и НО, но не знаю что делать, поэтому пока читаю всю информацию, которая появляется на сайте, поддерживаю все инициативы (скорее морально), подписываю когда надо коллективные письма и стараюсь не мешать.

В О-5 меня многое не устраивает:

- качество работы;

- часы работы;

- договор со сбербанком на оплату коммунальных платежей;

- лучше бы был прямой договор с БЭЛС по электричеству.

хотя честно говоря плюсы все таки в последнее время тоже есть:

- присылали рабочих заделывать швы между плитами (правда пока плохо сделали, но думаю до ума доведут);

- вода хорошая из крана течет.

И вопрос: сейчас у жителей есть возможность знакомиться с отчетами о деятельности ТСЖ О-5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про швы-сверление дырок и накачивание туда пены?А вы попробуйте после этих рабочих вскрыть шов и посмотреть,как именно они его заделали(только не делайте это при маленьком ребенке-у него словарный запас может пополнится очень хорошо,но не тем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется в нашей ситуации надо продавливать сроки открытия юридического адреса и именно с этим нажимать на Жиркова и обращаться к Губератору. Потому как только после этого мы сможем легко и непринужднно отколоться от ТСЖ "О-5".

До момента получения документа о собственности мы просто заложники ситуации. Будут нами править "О-5" (опять) безраздельно. ТСЖ "Ноое Ольгино" всё таки должно, ИМХО, продавливать именно юр. адреса, так как действуя таким образом мы обретем юридическую способность послать "ОПЯТЬ" на Х..

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за письмо, подписанное жителями, и отвезенное в администрацию МО. Причем срочно. Писать следует и о сложившейся ситуации и о ведущемся голосовании и о мифических долгах. Указанные в списках долги не соответствуют действительности. поэтому я бы действовала так:

1) Сегодня - объявление в каждом подъезде о результатах совещания с припиской, что жители направляют письмо губернатору, подписать которое можно, например, завтра во дворе такого-то дома с ... до 22.00.

2) Сегодня разложить газету

3) Составить письмо

4) Завтра подписать письмо и послезавтра его передать

Все делать срочно и массово. Заявку на митинг я бы так же подала. Хватит уже сидеть на кухнях и думать только о себе. В первую очередь, коммунальных услуг лишатся пенсионеры и мамы с младенцами, которые сидят целыми днями дома. Не хотят разговаривать по-хорошему, давайте говорить по-плохому. Что мы теряем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только просьба такая - объявления в подъезде не подписывать ТСЖ "Новое Ольгино" - прошу понять... Мы сейчас должны быть совершенно "чисты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только просьба такая - объявления в подъезде не подписывать ТСЖ "Новое Ольгино" - прошу понять... Мы сейчас должны быть совершенно "чисты".

Руслан, а от кого тогда может быть это письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, почему НО не может участвовать в этой ситуации, но вот объявление:

Уважаемые жители!

Сегодня 11 декабря на совещании в администрации была озвучена позиция города по положению в нашем микрорайоне. В частности, зам. Главы города Скороход Н.А. сказал: «…Жители в большинстве своем не оплачивают коммунальные платежи, значит, услуги будут отключаться. В частности, с 15 декабря будет отключаться подача воды в дневное время, а при дальнейшей неоплате долгов, вода будет отключена полностью».

Администрацией города уведомлены о данной ситуации правительство МО и прокуратура. Сведения о неплатежах получены от ТСЖ "Ольгино-5" (списки мнимых должников вывешивались в подъездах в пятницу).

Г-ну Скороходу были переданы некоторые письменные материалы об обстановке в микрорайоне, однако от встречи с жителями для обсуждения ситуации, руководство города отказалось. Таким образом, город встал на сторону незаконно созданного ТСЖ, полностью проигнорировав голосование жителей по вопросу создания своего ТСЖ. Мы предлагаем всем, кого волнует данная ситуация, завтра 12 декабря с… до… во дворе дома… подписать письмо-обращение к губернатору Московской области о ситуации, сложившейся в нашем микрорайоне. В противном случае мы останемся без тепла и воды.

Инициативная группа жителей

Кто составит грамотное письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а от кого тогда может быть это письмо?

Любой, достаточно инициативный, житель микрорайона вправе составить такое письмо и провести сбор подписей. Это его естественное гражданское право. А вот если юридически оформленная организация (НО, например) станет заниматься подобной деятельностью - это уже нехорошо. Поэтому же, кстати, не стоит и членам правления НО инициировать подобные действия, как мне кажется - это может быть неправильно истолковано. А вот подписать такое послание - я бы подписал. Потому, что меня, как жителя Ольгино, АБСОЛЮТНО не устраивает ситуация, сложившаяся в управлении делами микрорайона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, почему НО не может участвовать в этой ситуации, но вот объявление:

Уважаемые жители!

Сегодня 11 декабря на совещании в администрации была озвучена позиция города по положению в нашем микрорайоне. В частности, зам. Главы города Скороход Н.А. сказал: «…Жители в большинстве своем не оплачивают коммунальные платежи, значит, услуги будут отключаться. В частности, с 15 декабря будет отключаться подача воды в дневное время, а при дальнейшей неоплате долгов, вода будет отключена полностью».

Администрацией города уведомлены о данной ситуации правительство МО и прокуратура. Сведения о неплатежах получены от ТСЖ "Ольгино-5" (списки мнимых должников вывешивались в подъездах в пятницу).

Г-ну Скороходу были переданы некоторые письменные материалы об обстановке в микрорайоне, однако от встречи с жителями для обсуждения ситуации, руководство города отказалось. Таким образом, город встал на сторону незаконно созданного ТСЖ, полностью проигнорировав голосование жителей по вопросу создания своего ТСЖ. Мы предлагаем всем, кого волнует данная ситуация, завтра 12 декабря с… до… во дворе дома… подписать письмо-обращение к губернатору Московской области о ситуации, сложившейся в нашем микрорайоне. В противном случае мы останемся без тепла и воды.

Инициативная группа жителей

Кто составит грамотное письмо?

Готова вечером (после суда) составить письмо, но нужна критика со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова вечером (после суда) составить письмо, но нужна критика со стороны.

Сколько угодно. Я могу чуть позже попробовать написать, что, на мой взгляд, можно указать.

Давайте, если остальные за, решать и остальное:

Кто назовет место встречи и сможет завтра постоять по очереди пособирать подписи?

Кто сможет отвезти письмо в приемную губернатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...