Перейти к содержанию

Кризисная Ситуация: Незаконное Тсж Отключает Услуги


rus

Рекомендуемые сообщения

Сколько угодно. Я могу чуть позже попробовать написать, что, на мой взгляд, можно указать.

Давайте, если остальные за, решать и остальное:

Кто назовет место встречи и сможет завтра постоять по очереди пособирать подписи?

Кто сможет отвезти письмо в приемную губернатора?

Можно во дворе 10-12 домов (все знают ориентир - ТСЖ). Смогу постоять после 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я счастлив буду остаться в "Ольгино-5" ОДИН, без вас :) Я тогда тоже быстренько сбегу. Нужен положительный прецедент, чтобы хотя бы один дом отвязался от этого "ольгино-5".

Ребята, я не юрист и наверняка чего-то недопонимаю. Но если сложилась патовая ситуация - то почему бы не сделать ход конём, то есть подыграть тем, кто сейчас уже начинает применять административный ресурс. То есть по первой дать согласие на то, чтоб О-5 всё-таки начало заниматься хозяйственной деятельностью; власти со своей стороны не отключают коммунальные услуги; параллельно происходит оформление в собственность. И уже после того, когда наберется необходимая критическая масса собственников, а О-5 будет по-прежнему вести свою хоздеятельность непрозрачно (ведь в этом самая главная претензия жильцов), то вот тогда-то и начинать "откалываться" от О-5 дом за домом. В соответствии с законами (Жилищным кодексом). А то, почему-то кажется, что ну прям не за что зацепиться, чтоб провести приемчик.. А стоит ли митинговать? Хорошо сейчас плюсовая температура, а то вон по регионам посмотришь как коммунальщики лютуют и людей морозят.. Так почему бы не пойти таким путем, чтоб избежать патовости? Хотя, может я просто не учел какой-то неведомый мне фактор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему бы не пойти таким путем, чтоб избежать патовости? Хотя, может я просто не учел какой-то неведомый мне фактор..

Так ведь сейчас это самое и происходит, что Вы описали. Единственное уточнение:

То есть по первой дать согласие на то, чтоб О-5 всё-таки начало заниматься хозяйственной деятельностью;
- а нас никто не спрашивал. О-5 занимается этой "деятельностью" безобразно, отсюда и проблемы. Даже люди, которые беспрекословно оплачивали все квитки, после проблем с О-5 перестают это делать. Они не умеют работать!

Отключений никто не хочет. Только от нас ничего не зависит: мы же не знаем вообще ничего! Ни кто платит а кто нет, ни суммы долга, ни структуры этого долга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поражаюсь той пустой болтовне, которая развилась вокруг этой темы!

А что Вам "борцы за справедливость" мешает бороться с ТСЖ и при этом оплачивать коммуналку??

По- моему очевидно, потребляете услуги-платите!!!! Бесплатный сыр ведь понятно где!!!

Справедливо-несправедливо, законно-незаконно у нас в домах есть свет, вода и тепло, микрорайон убирают, мусор вывозят. Все это потребляем МЫ и собственники и не собственники! Доказывать свою правоту и требовать отчета от ТСЖ можно, когда МЫ свои обязательства по оплате потребляемых услуг выполнили, а они перед поставщиками нет. Тогда надо требовать перерасчета и отчета на НАШИ деньги.

Я согласна, что с декабрем 2004 года ,это они перегнули палку, но у большинства долгов по 30-40 тыс. и это не за декабрь 2004 года.

Это, конечно, только моё мнение и я рада за людей продолжающих верить в чудеса и торжество справедливости в отдельно взятом микрорайоне., хотя считаю эту справедливость весьма и весьма сомнительной.

Признаюсь,в том что, на настоящий момент имею задолжность в размере 5,5 тыс, которую планирую погасить до Нового года, ибо я не хочу жить без горячей воды, лифта и прочих благ цивилизации, и еще потому, что мне стыдно перед своими соседями, исправно облачивающими потребляемую коммуналку,которые по вине очень идейных, но реально никак не способных исправить сложившуюся ситуацию,соседей , должны вернуться в каменный век. вот.накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я не юрист и наверняка чего-то недопонимаю. Но если сложилась патовая ситуация - то почему бы не сделать ход конём, то есть подыграть тем, кто сейчас уже начинает применять административный ресурс. То есть по первой дать согласие на то, чтоб О-5 всё-таки начало заниматься хозяйственной деятельностью; власти со своей стороны не отключают коммунальные услуги; параллельно происходит оформление в собственность. И уже после того, когда наберется необходимая критическая масса собственников, а О-5 будет по-прежнему вести свою хоздеятельность непрозрачно (ведь в этом самая главная претензия жильцов), то вот тогда-то и начинать "откалываться" от О-5 дом за домом. В соответствии с законами (Жилищным кодексом). А то, почему-то кажется, что ну прям не за что зацепиться, чтоб провести приемчик.. А стоит ли митинговать? Хорошо сейчас плюсовая температура, а то вон по регионам посмотришь как коммунальщики лютуют и людей морозят.. Так почему бы не пойти таким путем, чтоб избежать патовости? Хотя, может я просто не учел какой-то неведомый мне фактор..

Рассказываю про свой обход. Первый подъезд нашего дома: у женщины на руках сверка расчетов, по которой ТСЖ должно ей 548 рублей по состоянию на 1 ноября, и ноябрьская квитанция, по которой она почему-то должна ТСЖ 21.000. Следующая квартира: за месяц долг вырос на 4500, моя квартира - за месяц, при регулярной оплате квитанций, долг вырос на 2 с лишним тысячи. Еще ситуация - долг оплачен, в квитанции указан вновь. Таких - в каждой квартире. Между тем, именно тот долг, который указан в ноябрьской квитанции, ТСЖ О-5 предъявляет как доказательство вины жильцов администрации города. Второе - долги всем начислены с октября 2004 года - на каких основаниях?

Это не патовая ситуация? Или вы готовы ежемесячно платить ТСЖ по 15-17 тысяч, пока они не наедятся. Согласно нашему опросу, последние месяцы платят ВСЕ. Куда уходят деньги, в какие города... Люди уже готовы задушить наше ТСЖ О-5 своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная ситуация. Если я оплачиваю комунальные услуги свет и воду отключают вместе со всеми гм... На каком основании плательщику услуг могут отключить обслуживание? Если кто то не платит в чем проблема подать на него в суд. И еще интересно как прокуратура может согласиться с выключением подачи света и воды для всего микрайона... тем более без решения суда. Потом про электричество не совсем понятно, так как я например оплачивал услуги напрямую БЭЛС пока ольгино 5 не влезло 2 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поражаюсь той пустой болтовне, которая развилась вокруг этой темы!

А что Вам "борцы за справедливость" мешает бороться с ТСЖ и при этом оплачивать коммуналку??

По- моему очевидно, потребляете услуги-платите!!!! Бесплатный сыр ведь понятно где!!!

Справедливо-несправедливо, законно-незаконно у нас в домах есть свет, вода и тепло, микрорайон убирают, мусор вывозят. Все это потребляем МЫ и собственники и не собственники! Доказывать свою правоту и требовать отчета от ТСЖ можно, когда МЫ свои обязательства по оплате потребляемых услуг выполнили, а они перед поставщиками нет. Тогда надо требовать перерасчета и отчета на НАШИ деньги.

Я согласна, что с декабрем 2004 года ,это они перегнули палку, но у большинства долгов по 30-40 тыс. и это не за декабрь 2004 года.

Это, конечно, только моё мнение и я рада за людей продолжающих верить в чудеса и торжество справедливости в отдельно взятом микрорайоне., хотя считаю эту справедливость весьма и весьма сомнительной.

Признаюсь,в том что, на настоящий момент имею задолжность в размере 5,5 тыс, которую планирую погасить до Нового года, ибо я не хочу жить без горячей воды, лифта и прочих благ цивилизации, и еще потому, что мне стыдно перед своими соседями, исправно облачивающими потребляемую коммуналку,которые по вине очень идейных, но реально никак не способных исправить сложившуюся ситуацию,соседей , должны вернуться в каменный век. вот.накипело.

Знаете, вот у меня тоже задолженность в 12 тыс руб, а по сверке которую они же и подписали 11 тыс руб. причем как раз с 2004 года. Причем я периодически замечаю неточности и сверяя их как раз и гашу эту самую "задолженность". Я плачу коммуналку с момента вселения и ежемесячно. Если мне дадут наконец возможность получить право собственности оплачу и этот "Долг". А потом подам в суд, так как у меня в договоре написано, что именно строители платят комуналку до получения собственности. Мне не жалко денег. Меня раздражает скрытность, если всё нормально покажи, а если не показываешь бумаг то значит прячешь что-то.

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по вине очень идейных, но реально никак не способных исправить сложившуюся ситуацию,соседей , должны вернуться в каменный век. вот.накипело.

Понятно что накипело. То же самое нам говорили при Басове - можно архивы поднять: "надо платить а потом разбираться, всё равно ничего не докажешь". А потом вдруг его искать собрались, сажать за растрату...

Почитайте "хронологию": мы с самого начала требовали всего лишь отчитываться периодически, как расходуются деньги. Всё, больше ничего! Считаете, что этого недостойны?

Спорить не собираюсь. Никого мы уже давно ни в чем не убеждаем, каждый сам принимает решение. Соседям своим я уже давно говорю, что нужно начинать платить - ведь в собственность уже можно оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что с декабрем 2004 года ,это они перегнули палку, но у большинства долгов по 30-40 тыс. и это не за декабрь 2004 года.

Правда не за декабрь 2004? А тогда за что?

Признаюсь,в том что, на настоящий момент имею задолжность в размере 5,5 тыс,

И эти 5,5 тыс. за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поражаюсь той пустой болтовне, которая развилась вокруг этой темы!

А что Вам "борцы за справедливость" мешает бороться с ТСЖ и при этом оплачивать коммуналку??

По- моему очевидно, потребляете услуги-платите!!!! Бесплатный сыр ведь понятно где!!!

Справедливо-несправедливо, законно-незаконно у нас в домах есть свет, вода и тепло, микрорайон убирают, мусор вывозят. Все это потребляем МЫ и собственники и не собственники! Доказывать свою правоту и требовать отчета от ТСЖ можно, когда МЫ свои обязательства по оплате потребляемых услуг выполнили, а они перед поставщиками нет. Тогда надо требовать перерасчета и отчета на НАШИ деньги.

Я согласна, что с декабрем 2004 года ,это они перегнули палку, но у большинства долгов по 30-40 тыс. и это не за декабрь 2004 года.

Это, конечно, только моё мнение и я рада за людей продолжающих верить в чудеса и торжество справедливости в отдельно взятом микрорайоне., хотя считаю эту справедливость весьма и весьма сомнительной.

Признаюсь,в том что, на настоящий момент имею задолжность в размере 5,5 тыс, которую планирую погасить до Нового года, ибо я не хочу жить без горячей воды, лифта и прочих благ цивилизации, и еще потому, что мне стыдно перед своими соседями, исправно облачивающими потребляемую коммуналку,которые по вине очень идейных, но реально никак не способных исправить сложившуюся ситуацию,соседей , должны вернуться в каменный век. вот.накипело.

Дженни, можно я тогда тоже скажу о том, что накипело? За все, что я потребляю, я плачу - свет, вода, мусор. При этом у меня есть долг, который мне ТСЖ посчитало с октября 2004 года при том, что мой дом стоял без воды, лифтов и отопления, и его оплачивать я не собираюсь. Ибо они не инвалиды, не сироты, не смертельно больные люди, чтоб по отношению к ним я занималась благотворительностью. Мне не нужны 4 юриста, которым я почему-то должна платить зарплату, чтоб они со мной судились, мне не нужна рявкающая на меня секретарша ТСЖ и бухгалтер, которая ежемесячно увеличивает мне сумму долга и не умеет считать. Я не собираюсю оплачивать непрофессионализм сотрудников ТСЖ, которое я к тому же еще и не избирала. Вот тут на форуме есть тема: отчаянное положение детского отделения, у вас если деньги лишние, вы лучше туда отдайте. Благодарности будет в сто крат больше. Извините за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...