Перейти к содержанию

Кризисная Ситуация: Незаконное Тсж Отключает Услуги


rus

Рекомендуемые сообщения

В третий раз повторяю : я считаю, что борьбу (если уж оно Вас так не устраевает) с ТСЖ,СПК,ГМС нельзя сводить к неоплате коммунальных услуг. Это разные вещи!

Не платить никто давным-давно не призывает. Призыв - отдать дома в управление и отчитаться за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю,я не пою оду О-5, то что у них цифры долгов раздуты - спорю, но при наличии у Вас на руках квитанций, все это раздутое можно привести в норму.

Золотые слова! Поэтому и цитирую, чтоб не было повода для упреков в переворачивании Ваших слов.. Повторюсь: слова золотые! Но как? Вы готовы или как минимум способны обосновать то, что суммы, выставленные О-5, не раздуты? Можете обосновать это, точно так же, как и остальные, имея на руках квитанции? Мы ж с Вами вроде как в одной лодке находимся, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто Главному бухгалтеру ТСЖ, копии квитанций по факсу или не сочтите за труд пешком.

Хотя судя по отзывам, либо я что то совсем разучилась излагать свои мысли, либо просто люди разучились читать.сорьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе не понятно почему мы изначально должны платить завышенные суммы а потом выбивать их. Хватит кредитовать воров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо я что то совсем разучилась излагать свои мысли, либо просто люди разучились читать.сорьки

Судя по массированному неудовольствию Ваших читателей - первое! :blink: (не обижайтесь - это попытка свести ситуацию к шутке)

Если же серьёзно - ни НО, ни ИГ не призывают жителей не платить. Они твердят одно и то же - "дайте людям реализовать их право, изложенное в Жилищном Кодексе - право самостоятельно управлять принадлежащим им имуществом". Вот, собственно, и весь лозунг. А где, позвольте уточнить, Вы обнаружили призыв "не платить", исходящий со стороны НО или ИГ? Давно уже ничего такого не слышно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, позвольте уточнить, Вы обнаружили призыв "не платить", исходящий со стороны НО или ИГ? Давно уже ничего такого не слышно было...

последний раз было в сентябрьской газете:

Нас (Инициативную группу и ТСЖ ”Новое Ольгино”) постоянно обвиняют, что мы призываем «не платить». Якобы – живем, услуги потребляем, лифтом пользуемся, мусор выбрасываем – а платить не хотим. Халявщиками называют.

На самом деле мы совсем не халявщики. Что обычный человек может сделать, если ему что-то не нравится? Митинговать, качать права, ругаться – нет времени. Все мы интенсивно работаем с утра до вечера. Остается только что-то типа «сидячей забастовки»: в нашем случае - не платить за услуги. Именно так и нужно понимать наш призыв «не платить»: это единственный инструмент давления который у нас есть....

....Вот такая история у лозунга «не платить». Это наш единственный метод давления. Будем платить – и пиявки, присосавшиеся к нашему микрорайону, будут питаться и дальше, не отчитываясь и не допуская к управлению жителей.

Сейчас меньше причин ”не платить”: изменения к лучшему в микрорайоне заметны. Нам осталось добиться подотчетности ТСЖ жителям.

http://www.newolgino.ru/content/view/37/32/

Во втором номере:

2. Вы получили право собственности на квартиру.

Наступает юридический момент Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги по Закону. Но «вражескому» ТСЖ не хочется. Наша рекомендация: всё же оплачивайте с момента получения собственности той организации, которая обслуживает микрорайон, и требуйте полноценного предоставления услуг.

Если хотите нам помочь - подавайте в суд на необоснованность и незаконность сбора платежей нелегитимным ТСЖ.

3. Вам пришла бумага о задолженности по коммунальным платежам на основании подписанного Вами когда-то давно соглашения с ТСЖ.

Подумайте: если долг с Вашей точки зрения «неправильный», пишите заявление в «Ольгино-5» о предоставлении полного финансового отчета за весь период куда потратили, сколько, кто утверждал годовой бюджет и штат ТСЖ, где ежегодный отчет перед жителями, кто назначал председателя правления и где само правление. Параллельно пишите заявление о выходе из ТСЖ «Ольгино-5», даже если не вступали. Это ТСЖ всех нас считает своими членами.

http://www.newolgino.ru/content/view/39/32/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, действительно интересно, уже задавался вопрос: а как они собираются отключать, разделяя плательщиков и "неплательщиков"?

Всех скопом? Тогда думаю, у ТСЖ О-5 отличные шансы получить фугасом в первую очередь от тех, кто исправно оплачивал коммунальные платежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, действительно интересно, уже задавался вопрос: а как они собираются отключать, разделяя плательщиков и "неплательщиков"?

Всех скопом? Тогда думаю, у ТСЖ О-5 отличные шансы получить фугасом в первую очередь от тех, кто исправно оплачивал коммунальные платежи.

Вот 15 декабря и увидим.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платим постоянно собственники с лета сразу жалобу пишем в прокуротуру пусть попробуют отключить если немогут собрать деньги с неплательщиков это их проблемы за что мы страдать будем слышала Жирков дал письменное добро на отключение лифтов и горячей воды ! 15 ячисла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании и жителям 2-й очереди было сказано"Если даже вы и платили, то есть целая куча неплательщиков, а отключат горячую воду у ВСЕХ. А подавать в суд и выбивать долги вообще не наша обязанность." У вас, смотрю, то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...