Перейти к содержанию

Ясли В Железнодорожном


Icelyn

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже ездили в ясли "Малыш"(Юнек) в Павлино, но нам там на первый взгляд очень не понравилось! :) Площадки нет (то, что имеется-это не площадка), обстановка убогая! Хоть они и обещают 6 разовое питание, думаю, только на словах...А недавно пообщалась на площадке с мамой, которая водила туда ребенка, они туда ходили 2 месяца, а потом ушли из-за того, что все обещанное при приеме, так и осталось только словами! И еще она сказала, что туда мало желающих не из-за высокой цены, а из-за плохой репутации этого садика! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тысяч цена не маленькая.... уж убогости при первом впечатлении от вида территории и помещения можно было бы избежать.. значит наверное им по барабану какое впечатление они производят, а как там с уходом за такими мелкими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тысяч цена не маленькая.... уж убогости при первом впечатлении от вида территории и помещения можно было бы избежать.. значит наверное им по барабану какое впечатление они производят, а как там с уходом за такими мелкими?

Да, отчасти согласна с Вами, но и альтернативы в близлежащих районах не наблюдается. Я смотрела еще 1 садик в Реутове (там 10 000/мес), но берут только с 2х лет + с начала учеб. года (в лето новеньких не берут), т.е. нам это будет подходить только с сентября 2007!

А что касается ухода за детьми, я слышала и немало хороших отзывов от мам, которые водили в Юнек деток.

Если Вы знаете, что можно рассмотреть в качестве альтернативы этому садику (в пределах 20 минут езды на машине и чтобы отдать ребенка уже с февраля-марта), буду очень благодарна за "наводку". :rolleyes:

Изменено пользователем Icelyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад Подснежник. ул.Маяковского, мин 5 на машине, берут с 1года 10мес. Сходите поговорите с завед. Сами пока в сад не ходим, маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тысяч цена не маленькая.... уж убогости при первом впечатлении от вида территории и помещения можно было бы избежать..

Дело в том, что оплата у них фиксированная.И назначенные нам 10 тыс мы будем платить "пожизненно". Так же и другие, лет пять назад им при поступлении назначили 5000 руб.- они их так и платят. Согласитесь, раньше 5 т.р. была внушительной суммой, а сегодня вполне посильной.. Так что вы не думайте, что все дети платят одинаково по 10 000 руб.

И еще Юнек- это не только ясли. Там есть и школьники - до поступления в институт. Например в одном классе( кажется в 7-ом) учится всего 1 ученик, а преподаватели как полагается по всем предметам с ним занимаются. И вообще очень много в юнеке персонала, наверно больше чем самих подопечных- это и учителя и няни и администрация и "обслуживающий персонал". Всем надо платить, плюс содержание, плюс питание, плюс аренда.. Я не думаю, что они сильно на нас навариваются. Вообще- образование- это не сверхприбыльный бизнес. А много шума вокруг этого заведения из-за того, что не всем по корману.Вот и начинают искать всякие причины мол площадка плохая, комнаты маленькие, слухи разные и т.д. и т.п.

А малюток там "содержат" хорошо- на много лучше чем в государственных садах. Но почему-то государственные садики - это уже как норма: да плохо, а что поделаешь ( можно подумать наше государство такое бедное, что не может детям садики нрмальные обеспечить или ЗП воспетателям сделать человеческую) - вот кто на нас наваривается и на наших детях. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад Подснежник. ул.Маяковского, мин 5 на машине, берут с 1года 10мес. Сходите поговорите с завед. Сами пока в сад не ходим, маленькие

пешком 10мин

НО имейте ввиду, все ваши больничные вам не пересчитают, т е ходите-не ходите - платить будете по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заключила договор с ЮНЭК. Мы пойдем с 1го февраля.

Поздравляю!

Советую вам особо не надеяться на то что все будет гладко.. такого не бывает нигде!

Но особых жалоб нет- это уж точно. Было бы подешевле- тогда совсем было супер! :)

Кстати, что Вам про деньги сказали( про возврат, про отпуск и пропуски из-за болезни?)

Изменено пользователем Clever-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Советую вам особо не надеяться на то что все будет гладко.. такого не бывает нигде!

Но особых жалоб нет- это уж точно. Было бы подешевле- тогда совсем было супер! :lol:

Кстати, что Вам про деньги сказали( про возврат, про отпуск и пропуски из-за болезни?)

я на идеал и не надеюсь, т.к. прекрасно понимаю, что у каждого родителя (включая меня) свои заморочки по поводу ухода за детьми, тем более, когда мы платим такие деньги - поэтому не стоит требовать этого от администрации.

Я предпочитаю строить свое мнение, как на мнении окружающих (в данном случае именно тех, кто ПОСЕЩАЕТ садик) ну и конечно попробовать самой!

По поводу возврата денег в договоре есть отдельный пункт, где прописано, про 1 месяц отпуска (единовременно или 4 раза по неделе), где родитель оплачивает только 1000 руб за сохранение места.

Единственное, что не понравилось в договоре, так это то, что при моем досрочном расторжении договора, с меня берут 10% от той суммы, которую я бы заплатила до окончания действия договора (т.е. 31.12.2007). Вот это очень не понравилось, но я как-то оптимистично смотрю на мир и думаю, что этот пункт не будет актуален.

Изменено пользователем Icelyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу возврата денег в договоре есть отдельный пункт, где прописано, про 1 месяц отпуска (единовременно или 4 раза по неделе), где родитель оплачивает только 1000 руб за сохранение места.

У нас прописан тольк месяц целиком, интересно а как оплачивается место за неделю отпуска?

при моем досрочном расторжении договора, с меня берут 10% от той суммы, которую я бы заплатила до окончания действия договора (т.е. 31.12.2007).

У нас такого нет в договоре.

Однажды мы хотели забрать Машу из сада ( бабушка решила нам помочь). Я пришла к Мире Н и попросила вернуть деньги за половуну месяца, она категорически отказала. Сказала, что нам лучше доходить оставшиеся 2 недели, т.к. возвращать они не будут.

Ну а потом бабушка заболела и Маша досих пор в саду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...