Перейти к содержанию

Отделка Лоджии


irina190177

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом, кто и как отделывал лоджию? пластиковыми панелями, МДФ или деревом? какие цены на все и сколько стоит работа отдельно?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду вагонкой обшивать, с элементами декора и резьбы, как научусь, уж оччень хочется от души сделать

но прежде всего-у нас щелей много, немного утеплить балкон, поднять немного пол (возможно внизу сделать ложный погреб)

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить пол, запенить и утеплить все щели. Выложить пол плиткой (вот тут-то на моих 4-х квадратах можно поэксперементирать с рисунком и дизайном :blink: ) Обшить стены вагонкой, либо покрасить нормальной краской. Возможно поменять остекление (есть причины) выровнить (если не лень) потолок и побелить (не масляной краской!), либо опять-таки вагонкой.

Решить проблему с выводом пары розеток, освещения и самое главное отопления. Думаю, как не утепляй все ранво будет прохладно-холодно. Если будем делать жилым (ставить диван столик итд), то выведу обогреватели (электробатареи), так как возится с водяным отопление не охота да и гемморно.

Это все ПЛАНЫ на весну-осень 2007 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня там уже пол плиткой выложен, нужна отделка стен и потолка. хочется по минимуму обойтись. :blink: вот думаю, наверное пластиком. не могу пока сориентирвоаться в стоимости работ. по материалу немного понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить пол, запенить и утеплить все щели. Выложить пол плиткой (вот тут-то на моих 4-х квадратах можно поэксперементирать с рисунком и дизайном :blink: ) Обшить стены вагонкой, либо покрасить нормальной краской. Возможно поменять остекление (есть причины) выровнить (если не лень) потолок и побелить (не масляной краской!), либо опять-таки вагонкой.

Решить проблему с выводом пары розеток, освещения и самое главное отопления. Думаю, как не утепляй все ранво будет прохладно-холодно. Если будем делать жилым (ставить диван столик итд), то выведу обогреватели (электробатареи), так как возится с водяным отопление не охота да и гемморно.

Это все ПЛАНЫ на весну-осень 2007 :D

За водяное отопление (вывод батарей на лоджии/балконы) можно схлопотать, это запрещенная перепланировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, кто и как отделывал лоджию? пластиковыми панелями, МДФ или деревом? какие цены на все и сколько стоит работа отдельно?

спасибо.

Мы летом заказывали мастеров, они сделали нам в угловой однушке лоджию 4 м2:

1.обрешетку лоджии под стеновые панели деревянными брусками.

2.под окном утеплитель толщиной где-то 7-8 см голубого цвета, пенопекс кажется

3.пол подняли на бруски утеплили толстым пенопластом и положили фанеру толщина 15 мм

4.потолок тоже обрешетка и утеплитель пенопласт

За все эти работы с материалами взяли с нас 14000 рублей.

панели пока не покупали, сколько стоят не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За водяное отопление (вывод батарей на лоджии/балконы) можно схлопотать, это запрещенная перепланировка

я говорю же - гемморно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.пол подняли на бруски утеплили толстым пенопластом и положили фанеру толщина 15 мм

4.потолок тоже обрешетка и утеплитель пенопласт

а в случае попадания воды - как поведет себя пенопласт??? Он же по-моему достаточно плохо сохнет. Не разбухнет конечно, но сыро будет долго - значит плесень итд...

А вода может попатсь - над вами оставят открытым балкон - а тут дождь/летняя гроза - вон и нальет пару ведер - и потечет - как раз ваш потолок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если полы на лоджии выложить плиткой и сделать теплые электрические полы (если нельзя провести отопление), ну и утеплить как следует??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...