Перейти к публикации
irina190177

Отделка Лоджии

Рекомендованные сообщения

Поделитесь опытом, кто и как отделывал лоджию? пластиковыми панелями, МДФ или деревом? какие цены на все и сколько стоит работа отдельно?

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду вагонкой обшивать, с элементами декора и резьбы, как научусь, уж оччень хочется от души сделать

но прежде всего-у нас щелей много, немного утеплить балкон, поднять немного пол (возможно внизу сделать ложный погреб)

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

Залить пол, запенить и утеплить все щели. Выложить пол плиткой (вот тут-то на моих 4-х квадратах можно поэксперементирать с рисунком и дизайном :blink: ) Обшить стены вагонкой, либо покрасить нормальной краской. Возможно поменять остекление (есть причины) выровнить (если не лень) потолок и побелить (не масляной краской!), либо опять-таки вагонкой.

Решить проблему с выводом пары розеток, освещения и самое главное отопления. Думаю, как не утепляй все ранво будет прохладно-холодно. Если будем делать жилым (ставить диван столик итд), то выведу обогреватели (электробатареи), так как возится с водяным отопление не охота да и гемморно.

Это все ПЛАНЫ на весну-осень 2007 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня там уже пол плиткой выложен, нужна отделка стен и потолка. хочется по минимуму обойтись. :blink: вот думаю, наверное пластиком. не могу пока сориентирвоаться в стоимости работ. по материалу немного понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Залить пол, запенить и утеплить все щели. Выложить пол плиткой (вот тут-то на моих 4-х квадратах можно поэксперементирать с рисунком и дизайном :blink: ) Обшить стены вагонкой, либо покрасить нормальной краской. Возможно поменять остекление (есть причины) выровнить (если не лень) потолок и побелить (не масляной краской!), либо опять-таки вагонкой.

Решить проблему с выводом пары розеток, освещения и самое главное отопления. Думаю, как не утепляй все ранво будет прохладно-холодно. Если будем делать жилым (ставить диван столик итд), то выведу обогреватели (электробатареи), так как возится с водяным отопление не охота да и гемморно.

Это все ПЛАНЫ на весну-осень 2007 :D

За водяное отопление (вывод батарей на лоджии/балконы) можно схлопотать, это запрещенная перепланировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь опытом, кто и как отделывал лоджию? пластиковыми панелями, МДФ или деревом? какие цены на все и сколько стоит работа отдельно?

спасибо.

Мы летом заказывали мастеров, они сделали нам в угловой однушке лоджию 4 м2:

1.обрешетку лоджии под стеновые панели деревянными брусками.

2.под окном утеплитель толщиной где-то 7-8 см голубого цвета, пенопекс кажется

3.пол подняли на бруски утеплили толстым пенопластом и положили фанеру толщина 15 мм

4.потолок тоже обрешетка и утеплитель пенопласт

За все эти работы с материалами взяли с нас 14000 рублей.

панели пока не покупали, сколько стоят не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
За водяное отопление (вывод батарей на лоджии/балконы) можно схлопотать, это запрещенная перепланировка

я говорю же - гемморно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеновые панели (в ангаре): пластик (40 см) 120 руб. МДФ (20 см) -80 руб.

остальные материалы не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
3.пол подняли на бруски утеплили толстым пенопластом и положили фанеру толщина 15 мм

4.потолок тоже обрешетка и утеплитель пенопласт

а в случае попадания воды - как поведет себя пенопласт??? Он же по-моему достаточно плохо сохнет. Не разбухнет конечно, но сыро будет долго - значит плесень итд...

А вода может попатсь - над вами оставят открытым балкон - а тут дождь/летняя гроза - вон и нальет пару ведер - и потечет - как раз ваш потолок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если полы на лоджии выложить плиткой и сделать теплые электрические полы (если нельзя провести отопление), ну и утеплить как следует??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...