Перейти к содержанию

Отделка Лоджии


irina190177

Рекомендуемые сообщения

Заливать пол можно, но лёгкой стяжкой, а обшивать гипсокартоном, это жжесть... равносильно что покрасить акварелью снаружи стены, балкон всё ж не квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет материала. Дела вкуса, но пластиковые панели, как мне кажется, не экологично. Ведь на жаре они начнут выделять едкие вещества и у вас на балконе будет неприятный запах. Я себе купил вагонки, половой доски и Акватекс (покрытие для дерева).

ну да, а Акватекс - это экологично конечно, он ведь тоже химия еще та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу вернуться к теме балкона-лоджии. Как я понял, многие использовали разные материалы, но у всех и цели были неодинаковы.

Я хочу лоджию сделать "жилой", чтобы осенью-весной-летом там было комфортно, а зимой не ниже +15- +18 градусов - почти комнатная температура.

У меня однушка ГМС-1 угловая. Балкон - угловой 5 метров - приличная площадь. Прикинул - неплохое местечка для уединения - почитать или кофе попить.

Сейчас на балконе - "нетронутая целина" - есть просторы для ремонта :unsure:

Хочу услышать советы, делая упор на то, что лоджию по-максимому приблизить к жилой.

1. окна

2. отопление

3. освещение

4. отделка

Как вы думаете во что мне все это встанет? в 2 тысячи уе уложусь (с заменой окон, а они в угловых..ого-го..)

фото:

вот:

011.jpg

012.jpg

лоджия.gif

011.jpg

012.jpg

лоджия.gif

011.jpg

012.jpg

лоджия.gif

post-1326-1177070842_thumb.jpg

post-1326-1177070847_thumb.jpg

post-1326-1177070852_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуться к теме балкона-лоджии. Как я понял, многие использовали разные материалы, но у всех и цели были неодинаковы.

Я хочу лоджию сделать "жилой", чтобы осенью-весной-летом там было комфортно, а зимой не ниже +15- +18 градусов - почти комнатная температура.

У меня однушка ГМС-1 угловая. Балкон - угловой 5 метров - приличная площадь. Прикинул - неплохое местечка для уединения - почитать или кофе попить.

Сейчас на балконе - "нетронутая целина" - есть просторы для ремонта :)

Хочу услышать советы, делая упор на то, что лоджию по-максимому приблизить к жилой.

1. окна

2. отопление

3. освещение

4. отделка

Как вы думаете во что мне все это встанет? в 2 тысячи уе уложусь (с заменой окон, а они в угловых..ого-го..)

Мы окна поменяли во всей квартире и в лоджии в том числе установили двойные стеклопакеты ВЕКА отдали 64500 руб. (отдельно в лоджии сколько вышло не могу сказать, но примерно прикинуть можно)

Наняли рабочих и они нам за 14000 руб. из своих материалов в лоджии сделали следующее:

настелили пол с утеплителем внутри и толстой фанерой сверху

сделали обрешетку стен под панели

утеплили стену под окном

утеплили потолок

Хочу сказать, что как только установили в лоджии стеклопакеты, то там сразу установилась жарища. дышать в солнечную погоду было нечем! У нас такая же как и у вас угловушка, выходит на 56 корпус

Пластиком отделывать нельзя, расплавится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наняли рабочих и они нам за 14000 руб. из своих материалов в лоджии сделали следующее:

котактов не сохранилось?

А как вы решили проблему с отоплением? Температура зимой какая была? Про солнце вы правы. сейчас, когда светит, в лоджии градусов 25-30 (если все зпакрыто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котактов не сохранилось?

А как вы решили проблему с отоплением? Температура зимой какая была? Про солнце вы правы. сейчас, когда светит, в лоджии градусов 25-30 (если все зпакрыто)

контакты:

Руденко Андрей тел. 8 903 713 88 80

он замерщик фирмы ООО СтройИнтерьер, в которой мы делали окна. А заодно с бригадой делает лоджии. тел. филиала фирмы в Железке +7 501 479 37 46, через них его тоже можно найти, если вдруг что с телефоном у него. :D Сделали за несколько часов. Они могут и обшить и проводку сделать. мы просто не успели ничего, отпуск кончился :( .

Делали мы прошлым летом, зимой там не были :) Отопление думаем сделать в виде весящей на стене эл. батареи (прямо под окошком ей самое место).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление думаем сделать в виде весящей на стене эл. батареи (прямо под окошком ей самое место).

спасибо.

по поводу эл. батареи смущаюсь больше всего. дорогое удовольствие.

из поста понял, что вы еще не живете (раз зимой не были) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

по поводу эл. батареи смущаюсь больше всего. дорогое удовольствие.

из поста понял, что вы еще не живете (раз зимой не были) ?

Нет, еще не живем :) ...а хочется..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...