Перейти к содержанию

Пишем письмо губернатору, собираем подписи


Aditi

Рекомендуемые сообщения

Давайте все-таки к баранам вернемся. Итак, есть:

объявление, которое можно сегодня развесить по подъездам

готовность написать письмо

готовность постоять завтра во дворе 12 дома, чтобы собрать подписи (правда, только Марина готова, ну и я к 21.00 подойду, остальные что-то пока только переживают:blink:

Остаются еще вопросы: кто сегодня где сможет расклеить объявления (опыт показывает, что лучше не только на доске объявлений, но и в лифте, может продублировать утром?) и кто сможет подписанное письмо отвезти?

И кстати, дозвонились до ТСЖ, там стоит сумасшедший крик. Сумма нашего долга вроде как не увеличилась, секретарша почти рыдает и кричит, видимо, бухгалтерам:" Сколько можно меня подставлять! Люди звонят , я уже не могу больше!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все-таки к баранам вернемся. Итак, есть:

объявление, которое можно сегодня развесить по подъездам

готовность написать письмо

готовность постоять завтра во дворе 12 дома, чтобы собрать подписи (правда, только Марина готова, ну и я к 21.00 подойду, остальные что-то пока только переживают:(

Остаются еще вопросы: кто сегодня где сможет расклеить объявления (опыт показывает, что лучше не только на доске объявлений, но и в лифте, может продублировать утром?) и кто сможет подписанное письмо отвезти?

И кстати, дозвонились до ТСЖ, там стоит сумасшедший крик. Сумма нашего долга вроде как не увеличилась, секретарша почти рыдает и кричит, видимо, бухгалтерам:" Сколько можно меня подставлять! Люди звонят , я уже не могу больше!".

Я готов расклеить объявления, жду текст, расклею на 18д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление, которое можно сегодня расклеить, но пока охвачен 22 и 18 дом. Может, передвинуть дату подписания письма?

Уважаемые жители!

Сегодня 11 декабря на совещании в администрации была озвучена позиция города по положению в нашем микрорайоне. В частности, зам. главы города Скороход Н.А. сказал: «…Жители в большинстве своем не оплачивают коммунальные платежи, значит, услуги будут отключаться. В частности, с 15 декабря будет отключаться подача воды в дневное время, а при дальнейшей неоплате долгов, вода будет отключена полностью».

Администрацией города уведомлены о данной ситуации правительство МО и прокуратура. Сведения о неплатежах получены от ТСЖ "Ольгино-5" (списки мнимых должников, у большинства долги давно оплачены, вывешивались в подъездах в пятницу).

Г-ну Скороходу были переданы некоторые письменные материалы об обстановке в микрорайоне, однако от встречи с жителями для обсуждения ситуации, руководство города отказалось. Таким образом, город встал на сторону незаконно созданного ТСЖ, полностью проигнорировав голосование жителей по вопросу создания своего ТСЖ. Мы предлагаем всем, кого волнует данная проблема, завтра 12 декабря с 20.00 до 22.00 во дворе домов 10 и 12 (там, где ТСЖ) подписать письмо-обращение к губернатору Московской области о ситуации, сложившейся в нашем микрорайоне. В противном случае мы все останемся без тепла и воды.

Инициативная группа жителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант письма, которое можно подписать завтра (извините, всей ситуации не знаю, поэтому составила то, что смогла, чтоб хоть как-то помочь Марине). Надеюсь, Марина его подкорректирует. Объявление, которое публиковала ранее, на свой страх и риск сегодня повешу в подъезде, тк, так и не поняла, развесит ли хоть кто-нибудь его по остальным домам или будем ждать 15 числа?

Уважаемый Борис Всеволодович!

11 декабря в администрации г. Железнодорожного прошло совещание, на котором была озвучена позиция города по отношению к жителям нового микрорайона «Ольгино». А именно зам. Главы города Скороход Н.А. сказал: «…Жители в большинстве своем не оплачивают коммунальные платежи, значит, услуги будут отключаться. В частности, с 15 декабря будет отключаться подача воды в дневное время, а при дальнейшей неоплате долгов, вода будет отключена полностью». С жителями администрация города вести переговоры отказалась. И эта позиция, к сожалению, нас уже не удивляет

В минувшую пятницу ТСЖ «Ольгино-5», созданное и навязанное жителям новостроек 1 очереди застройщиком, развесило на всех подъездах списки должников. Согласно этим спискам жители имеют огромные долги по квартплате, что не соответствует действительности. Во-первых, вся задолженность посчитана с… октября 2004 года, тогда, когда дома стояли без воды, света и отопления и ни один человек не имел возможности проживать в бетонных стенах. Во-вторых, несмотря на многочисленные обращения жильцов, руководство ТСЖ «Ольгино-5» ни единого раза не отчиталось перед жильцами по расходованию средств. В-третьих, бухгалтерия ТСЖ никак не реагирует на заявления жильцов с требованиями перерасчета, если же перерасчеты и делаются, то не фиксируются в платежах и в итоге долги вновь появляются в квитанциях об оплате. Мы не имеем никакого представления о том, куда и на что идут выплаченные нами средства. В-четвертых, в районе до сих пор по вине застройщиков в большинстве домов не открыта процедура нормальной регистрации собственности, добиться ее мы можем только через суд. В итоге, все мы прописаны в других местах, где также исправно оплачиваем платежи. Из-за застройщика и администрации города мы вынуждены платить дважды, а то и трижды. Мы оплачиваем работающие лифты, имея в лучшем случае один работающий на подъезд, закрытые мусоропроводы, отсутствующее освещение дворов, мифический забор, который согласно данным местной прокуратуры поставлен вокруг нашего микрорайона… До октября мы хотя бы имели возможность контролировать один расход – расчеты за электроэнергию мы проводили напрямую с поставщиком услуг – БЭЛС. Но с 1 октября такие расчеты взяло на себя ТСЖ «Ольгино-5». Итог: в декабре на несколько часов были отключены два дома за неуплату! За два месяца ТСЖ не только не заключило с нами договора на электроэнергию, но и не перечислило ни копейки за свет. Судя по всему, аналогичная ситуация происходит и с водой, и отоплением. В итоге, ТСЖ докладывает администрации, что мы не платим, мы платим и можем предоставить квитанции, подтверждающие это, но ничего никуда не поступает.

Нам также непонятна позиция администрации города и прокуратуры, которые полностью встали на сторону ТСЖ «Ольгино-5», в то время как жители микрорайона проголосовали за создание ТСЖ «Новое Ольгино». Никогда не встречали мы такого ярого противодействия со стороны города и ТСЖ, как сегодня. Мы вынуждены начать процедуру по выходу домов из ТСЖ «Ольгино-5», потому что хотим соблюдения своих прав и уважения к нашему выбору. И контроля над расходованием наших средств какими бы то ни было организациями.

Уважаемый Борис Всеволодович, мы просим вас разобраться в создавшейся ситуации и назначить прокурорскую проверку «Ольгино-5». Готовы предоставить независимым экспертам любые документы, в том числе и копии квитанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с даты подписания дополнительного соглашения, с какого-то декабря 2004 г. При перерасчете с декабря по март брали деньги за вывоз мусора и холодную воду. Все. Других видов платажей не было.

Пишу с квитанции. Платим за:

- тех. обслуживание

- вода хол.

- вода гор.

- отопление

- вывоз мусора

Забора не вижу. Мусоропровода тоже. Возможно, это внесено в графу тех. обсл., но не уверен. Если мы пишем серьезное письмо, нужно 10 раз проверить факты.

Забор в первой очереди - это взнос в 1000 рублей на ТСЖ, который мы все оплатили. Тогда ТСЖ предъявило прокуратуре решение якобы общего собрания жильцов о направлении всей собранной суммы на строительство ограждения вокруг микрорайона. И прокуратура поверила, ответ есть. Квитанция оплаты с октября 2004 года по январь 2005 года у меня есть. Учесть ее в качестве оплаты за другие месяцы бухгалтерия добровольно не торопится.

ТО - это и есть в том числе мусоропровод. Если дом с мусоропроводом, то тариф на ТО меняется, без мусопровода он ниже. Впрочем, это здесь обсуждалось - раз, это письмо является рыбой в помощь Марине, если ей таковая понадобится - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...