Перейти к содержанию

Пишем письмо губернатору, собираем подписи


Aditi

Рекомендуемые сообщения

Могу распечатать листы для подписания и письмо. Сколько нужно экз. письма и листов?

С ручками помогу, могу принести после 20.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу распечатать листы для подписания и письмо. Сколько нужно экз. письма и листов?

С ручками помогу, могу принести после 20.00

Я думаю, штуки три хватит для ознакомления. Это про письмо. Листов - штук десять, наверное...

И если можно, тогда сам отчет еще распечатайте, на который Рус ссылку сейчас дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылка на письмо и листы была?

Письмо вон выше лежит в моем сообщении, я не знаю как на него ссылку делать. А листы наверное, стандартные расчертить, написать вверху "Приложение к письму губернатору Б.В. Громову от 12.12.2006г", далее графы - №, адрес, ФИО, подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу распечатать отчет о результатах экспертоизы ольгино-5 для приложения его к письму. кто нибудь может? Также внес небольшие уточнения в текст письма:

Уважаемый Борис Всеволодович!

В микрорайоне «Ольгино» г. Железнодорожного на данный момент сложилась критическая ситуация с обеспечением жилых домов водой, электричеством и теплом. От поставщиков услуг (Электросетей и Водоканала) поступают угрозы об отключении с 15 декабря 2006 года электроэнергии и водоснабжения вследствие неплатежей, из-за чего в микрорайоне возможны массовые протесты жителей и беспорядки. Причиной этой ситуации являются действия ТСЖ «Ольгино-5», созданного застройщиком микрорайона (СПК Развитие), с нарушением действующего законодательства, и некомпетентные действия администрации г. Железнодорожного, поддержавшей данное ТСЖ. В распоряжении жителей имеется отчет о результатах экспертизы ТСЖ «Ольгино-5» (прилагается к письму), из которого следует, что со стороны ТСЖ «Ольгино-5» имеет место нецелевое расходование средств, собранных с жителей в качестве оплаты за коммунальные услуги. На текущий момент ТСЖ «Ольгино-5» полностью утратило доверие жителей микрорайона.

11 декабря 2006 года в администрации г. Железнодорожного прошло совещание, на котором была озвучена позиция города по отношению к жителям нового микрорайона «Ольгино». А именно зам. Главы города Скороход Н.А. сказал: «…Жители в большинстве своем не оплачивают коммунальные платежи, значит, услуги будут отключаться. В частности, с 15 декабря будет отключаться подача воды в дневное время, а при дальнейшей неоплате долгов, вода будет отключена полностью». С жителями микрорайона администрация города вести переговоры отказалась.

8 декабря 2006 года ТСЖ «Ольгино-5», созданное и навязанное жителям новостроек первой очереди застройщиком, развесило на подъездах списки должников. Согласно этим спискам жители имеют огромные долги по квартплате, что не соответствует действительности. Во-первых, несмотря на многочисленные обращения жильцов, руководство ТСЖ «Ольгино-5» отказывается предоставлять обоснованный расчет данных задолженностей. Во-вторых, руководство ТСЖ «Ольгино-5» ни единого раза не отчиталось перед жильцами по расходованию средств. В-третьих, бухгалтерия ТСЖ никак не реагирует на заявления жильцов с требованиями перерасчета, если же перерасчеты и делаются, то не фиксируются в платежах и в итоге погашенные долги вновь и вновь появляются в квитанциях об оплате, то есть отсутствует нормальный бухгалтерский учет задолженности за предоставленные услуги. Помимо этого, бухгалтерия ТСЖ отказывается делать перерасчет на основании предоставленных справок с места прописки. А в связи с тем, что по вине застройщика в большинстве домов не открыта процедура нормальной регистрации собственности, большинство из нас продолжает быть прописанными в других местах, где мы исправно оплачиваем платежи.

До 1 октября 2006 года мы хотя бы имели возможность контролировать один расход – расчеты за электроэнергию, которые мы проводили напрямую с поставщиком услуг – БЭЛС. Но с 1 октября 2006 года такие расчеты взяло на себя ТСЖ «Ольгино-5». В итоге в декабре 2006 года показательно на несколько часов были отключены два дома за неуплату. За два месяца ТСЖ «Ольгино – 5» не только не заключило с нами договора на электроэнергию, но и не перечислило средства поставщику электричества. Судя по всему, аналогичная ситуация происходит и с водой, и отоплением. Мы оказались в ситуации, когда проконтролировать расходование наших средств не представляется возможным.

Кроме того, обращаем Ваше внимание, что еще весной этого года голосованием жителей было выбрано ТСЖ «Новое Ольгино», которое так и не может начать свою работу из-за того, что руководство застройщика (СПК Развитие) отказывается передавать дома. Позиция администрации города нам в этом случае также непонятна.

Уважаемый Борис Всеволодович, мы просим Вас разобраться в создавшейся ситуации и принять необходимые меры.

Жители микрорайона «Ольгино» г. Железнодорожного.

Изменено пользователем Комбик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит выделить объявление, организацию и подписание письма в отдельную тему и опубликовать на главной странице со ссылкой?

В 22 доме объявления еще раз повесят вечером. На 20-м вроде как висят. Судя по всему получится, что только два дома и волнует судьба микрорайона:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 доме объявления еще раз повесят вечером. На 20-м вроде как висят. Судя по всему получится, что только два дома и волнует судьба микрорайона:)

На нашем доме в 3-й и 4-й секции утром висели. Вечером могу продублировать только в районе 21 часа. Если подписи завтра собирать на будут, то смысла, наверное нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...