Перейти к содержанию

"Ракушки"


tcpap

Рекомендуемые сообщения

выскажу некотрые уже всем известные и некотрые непопулярные мысли.

1. ракушки будут. как бы мы этого не хотели, они будут, причем в самых разных местах, кто куда воткнёт.

2. стоянки переполнены сейчас, с заселением мест на стоянках не будет совсем.

3. место по свою стоянку город не даст

4. капитальные гаражи "свои" если когда и построятся, то на границе города, и через несколько лет, "чужие" - ~8-10килобаксов, хммм.

5. машину где-то хранить надо, ладно я свою помойку 1992г.в. под окнами в железке ставлю, но у кого-то и поркуче...

6. в москве много примеров когда однотипные ракушки установлены в рядок и по большому счёту не нарушают пейзаж квартала. например на ул.коломенской.

7. ракушка стоит 1000-1500(?) и с хорошими замками, с сигнализацией она очень неплохое укрытие от пионеров и погоды. если дорогую машину захотят угнать, её угонят хоть откуда. тут только страховка поможет.

8. с вероятностью 99% я лично поставлю ракушку у 9-го корпуса, где проходит теплотрасса уже знаю, потому как

видел как копали =)

9 а еще вчера попался старый "за рулём", вот с этой статьёй -  

http://arch.zr.ru/articles/184_09_2003.html

и поиском по сайту еще вот такая нашлась -

http://arch.zr.ru/articles/161_12_2003.html

короче - надо сделать зло просто меньшим в масштабах, организованно устанавливать ракушки, что бы самим было приятно и никому не мешало. город пускай борется, в этой борьбе наше дело правое  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ракушки мешают жить. Ни разу не видел их "культурно понатыканными". Где бы они ни стояли, на этом месте могло быть что-то более нужное жителям близлежащих домов: хотя бы пустое место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо говорить про "правое дело". Можно, конечно, оправдать установку ракушки какими-то прорехами в законодательстве, но только перед собой и другими автолюбителями. Всё это от бедности и всеобщего бардака.

Я никого ни в чем не обвиняю, боже упаси. И не буду кричать "долой". Может, и сам ракушку поставлю, когда припрет.

Просто не надо оправдываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ракушки мешают жить. Ни разу не видел их "культурно понатыканными". Где бы они ни стояли, на этом месте могло быть что-то более нужное жителям близлежащих домов: хотя бы пустое место.

видимо потому что у тебя нет машины?

а мне например неприятно было в этот понедельник утром, когда опаздываешь на работу, видеть на капоте машины натюрморт из тухлых помидоров и ехать срочно на мойку.

при том что машина никому не мешает, сигнализация имеет характер нордический, стойкий, ни разу не орала еще, под окнами не прогреваюсь, завёл и поехал, чужое место не занимаю...

шильдик оторвали 1 раз, краской из балончика, хорошо типа акварели и по снегу-льду бок рисовали, селедку тухлую кидали, гадость какую-то непонятную лили.

такой у нас народ.

так что альтернативы ракушке не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это от бедности и всеобщего бардака.

Я никого ни в чем не обвиняю, боже упаси. И не буду кричать "долой". Может, и сам ракушку поставлю, когда припрет.

Просто не надо оправдываться :)

угу, конечно лучше в полуподвале коттеджа иметь гараж на 3 машины, кто бы спорил.

я не оправдываюсь, я говорю что будет и предлагаю хоть немного организовать этот процесс по корпусам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть и есть машина, но уродство с ракушками тоже не приемлет моя душа. На все выходки с машиной Tcpap могу сказать только одно: звезды не так легли. Если кто захочет нагадить, так и ракушка не спасет (народ у нас злобный и страшный выдумщик до гадостей) и придется с утра не на мойку ехать, а на автобусную остановку идти. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто захочет нагадить, так и ракушка не спасет (народ у нас злобный и страшный выдумщик до гадостей)

если захотят угнать или нагадить - это одно.

а тут просто состояния души - что-то сломать, испортить, но как бы неспециально. есть объект - хорошо, нет, то и искать не будем.

короче не со зла они, а просто из своей убогой психологии, так что ракушка хорошая защита от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что ракушек не избежать, тем более с гаражами и стоянкой напряги, так что tcpap ты прав, нужно место под ракушки заранее выбрать, я,- за.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...