Перейти к содержанию

"Ракушки"


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Действительно, форменное безобразие!  :) А я то думал, какую ракушку так сильно травят. Да за такое, минимум - Сибирь и лагерь! Порубит человек лес в тайге годик, и образумиться, будет знать, как ракушки куда ни попадя ставить.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней ТСЖ вызвало кран, ракушку вывезли с огражденной территории и выбросили в овраг, недалеко от гаражей. Еще через несколько дней ее и след простыл... :cool:

если собираетесь так же сделать, то делайте это молча.

а то есть все шансы оплатить за свой счёт установку такой же точно ракушки в то же самое место + расходы на суд не в вашу пользу + еще на взятку, что бы вам не дали условный срок...

tcpap, лично я не собираюсь вызывать кран и т.д., повторяю, что эту заботу в описываемой ситуации взяло на себя ТСЖ, в уставе которого есть пункт о запрете установки на территории ракушек. И хозяин этой ракушки подписывал соответствующие бумаги, когда вступал в ТСЖ. И претензии потом никому не предъявлял.

И я тоже считаю, что заниматься самоуправством не стоит, мы только начинаем жить в Ольгино, и не хотелось бы начинать этот этап жизни с ссоры с будущими соседями... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не сделать бесплатную автостоянку под навесом для членов Вашего ТСЖ, чтобы небыло "понятий"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, форменное безобразие!  :) А я то думал, какую ракушку так сильно травят. Да за такое, минимум - Сибирь и лагерь! Порубит человек лес в тайге годик, и образумиться, будет знать, как ракушки куда ни попадя ставить.  :)

нда.

да за это растрел надо сразу  :)

господа, пройдитесь по другим дворам железки и посмотрите.

вот когда ставят самодельные металлические гаражи из "кто где чего украл", да красят в разные цвета, вот это действительно неэстетично.

а тут налицо классовая рознь и зависть...

(он успел, он занял 1,5 машиноместа, а я не успел, а у меня вообще машины нет и не будет, или когда будет, то "эти" уже всё своими ракушками заставят).

на проезжей части стоит?

на газоне стоит?

на коммуникациях стоит?

на детской площадке стоит?

на частной территории стоит?

а вид - ну типа в другие стороны вид  из окон лучше сильно... с такими запросами по вам плачет таунхауз в куркино за 200килобаксов или коттедж за 300...

кроме того товарищ мог в ТСЖ еще и не вступить, и его их филькины уставы не колышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собсно, хорошо она стоИт, не мешает никому, если уж совсем честно и справедливо...

А про вид - да, это сильно. Вид там куда ни глянь - не особливо симпотишно, так что внешний вид двора она не портит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поднять вопрос более широко. на даный момент решается касающийся не только одной ракушки а всего будущего внешнего облика мкр. Ольгино. Вопрос принципиальный и острый на данный момент: если спустим на тормозах эту первую ракушку, следом все дома Ольгино обрастут кольцами из этих ракушек, если нет, будем жить по человечески, не скатимся в совок. Так что не нужно поворачивать это как жлобство соседей, люди хотят жить по человечески, и нужно действовать жестко, всеми законными методами. (Я не думаю что дело дойдет до радикальных методов, У ТСЖ на прилегающей территории достаточно рычагов воздействия - это будет первая реальная проверка работоспособности нашего ТСЖ).

PS Не успел подписаться под воззванием в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поднять вопрос более широко. на даный момент решается касающийся не только одной ракушки а всего будущего внешнего облика мкр. Ольгино. Вопрос принципиальный и острый на данный момент: если спустим на тормозах эту первую ракушку, следом все дома Ольгино обрастут кольцами из этих ракушек, если нет, будем жить по человечески, не скатимся в совок. Так что не нужно поворачивать это как жлобство соседей, люди хотят жить по человечески, и нужно действовать жестко, всеми законными методами. (Я не думаю что дело дойдет до радикальных методов, У ТСЖ на прилегающей территории достаточно рычагов воздействия - это будет первая реальная проверка работоспособности нашего ТСЖ).

PS Не успел подписаться под воззванием в субботу.

Поддерживаю предыдущего оратора  :cool:

Когда наставят больше, будет уже поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...