Перейти к содержанию

"Ракушки"


tcpap

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(evgeniy,17 февраля 2005,11:32]
гЙФБФБ(GOGA,17 февраля 2005,11:23]Телефон где ракушку можно заказать (купить)

Ясно, а то я подумал, что хозяин вообще страх потерял :gun:

Кстати - это один из пионерских способов с ней бороться.

Не надо заваривать замок - для начала написать на ней краской ФИО хозяина, № его квартиры и телефон. :o

Если конечно удастся их раздобыть.

Интеллигентно, так скать, намекнуть... :sumo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, насколько я знаю, согласно нынешнему ЖК в строящихся многоквартирных домах ТСЖ может быть создано лицами, которым БУДЕТ принадлежать право собственности жилья в многоквартирных домах. А у нас каким образом формировалось ТСЖ? Я лично за него не голосовала. Это я все к тому, что мы в принципе имеем право (как полноправные члены ЖСК) на простое голосование по поводу ракушек, сколько бы их ни было.

Вообще мне очень интересно, почему до сих пор ни одного собрания у нас не проводилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Guest,25 февраля 2005,17:26)
Вообще мне очень интересно, почему до сих пор ни одного собрания у нас не проводилось...

И слава Богу! Вместо хождения на собрания лучше силы на ремонт употребить. А собрания подождут, никуда не денуться. ;) А где кстати можно проводить эти собрания? 2000 квартир, от каждой по делегату, а если делегат еще жену с детями приведет... Это уже митинги прям какие-то будут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

:blues: Господа ближние и дальние соседи.

Вопросов нет, ракушки ставить надо. Для этого надо создать "общество автолюбителей" (типа кооператива), оно арендует землю у муниципалитета, заказывает в "шараш-монтаж" однотипные ракушки с установкой, распределяет жеребьевкой места между участниками. Так сделано в Марьино (у меня там родители). Все чинно и благородно.

ОДНА БЕДА: мы живем в области, а это не Москва, нашим властям плевать в высокой колокольни на наши проблемы - их заботят только откаты от строителей. Котельные, детсады, школы, магазины - все по-боку ("по временной схеме").

И как итог:

"ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ГОСУДАРСТВЕННОМ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ N 161/2004-ОЗ от 30 ноября 2004 года

Статья 28. Самовольная установка объектов, ограждений и прокладка коммуникаций

1. Самовольное размещение и (или) использование самовольно размещенных контейнеров, бункеров, металлических гаражей, тентов и других укрытий для автомобилей, навесов, санитарно-бытовых, складских сооружений, ангаров, временных объектов, предназначенных или приспособленных для осуществления торговли или оказания услуг, информационных и декоративных средств стабильного территориального размещения, ограждений, иных сооружений влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от пяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда;"

А местечковые наши царьки против установки ракушек, следовательно разрешения не получим. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Враг риэлторов,29 июля 2005,16:36)
:blues: Господа ближние и дальние соседи.

Вопросов нет, ракушки ставить надо. Для этого надо создать "общество автолюбителей" (типа кооператива), оно арендует землю у муниципалитета, заказывает в "шараш-монтаж" однотипные ракушки с установкой, распределяет жеребьевкой места между участниками. Так сделано в Марьино (у меня там родители). Все чинно и благородно.

ОДНА БЕДА: мы живем в области, а это не Москва, нашим властям плевать в высокой колокольни на наши проблемы - их заботят только откаты от строителей. Котельные, детсады, школы, магазины - все по-боку ("по временной схеме").

И как итог:

"ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ГОСУДАРСТВЕННОМ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ N 161/2004-ОЗ от 30 ноября 2004 года

Статья 28. Самовольная установка объектов, ограждений и прокладка коммуникаций

1. Самовольное размещение и (или) использование самовольно размещенных контейнеров, бункеров, металлических гаражей, тентов и других укрытий для автомобилей, навесов, санитарно-бытовых, складских сооружений, ангаров, временных объектов, предназначенных или приспособленных для осуществления торговли или оказания услуг, информационных и декоративных средств стабильного территориального размещения, ограждений, иных сооружений влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от пяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда;"

А местечковые наши царьки против установки ракушек, следовательно разрешения не получим. Делайте выводы.

Ну и слава богу, а то во что превратятся дворы...

Давайте вместо горок, качель площадок и.т.д понаставим ракушки и будет просто изюмительный вид....

И просто погулять будет негде, а рядом с ракушками (как это обычно бывает) устраиваем туалет... Класная перспективка на будущее... :umn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема уже обсуждалась, я лично категорически против... если их будут ставить то буду лично плевать, сса...ь и так далее на эти ракушки....даже если они будут законными...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Giggs,30 июля 2005,16:03]тема уже обсуждалась, я лично категорически против... если их будут ставить то буду лично плевать, сса...ь и так далее на эти ракушки....даже если они будут законными...

Просто картина маслом....Героический Giggs, отважно ссущий на вражескую ракушку... Могу еще предложить обоссать соседские машины-они ведь тебе вид из окна портят....Цитата:" Меня мало волнуют проблемы людей у которых машины.. Я свои проблемы решаю, и не врежу тем самым окружающим меня людям..почему вы аватовладельцы должны вредить мне? решая свои проблемы?" (копирайт Giggs-а). Форум называется "Вопросы автовладельцев"-ты, я так понимаю, на машину еще не заработал,так что ж ты тут делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Большой,31 июля 2005,14:45)
гЙФБФБ(Giggs,30 июля 2005,16:03]тема уже обсуждалась, я лично категорически против... если их будут ставить то буду лично плевать, сса...ь и так далее на эти ракушки....даже если они будут законными...

Просто картина маслом....Героический Giggs, отважно ссущий на вражескую ракушку... Могу еще предложить обоссать соседские машины-они ведь тебе вид из окна портят....Цитата:" Меня мало волнуют проблемы людей у которых машины.. Я свои проблемы решаю, и не врежу тем самым окружающим меня людям..почему вы аватовладельцы должны вредить мне? решая свои проблемы?" (копирайт Giggs-а). Форум называется "Вопросы автовладельцев"-ты, я так понимаю, на машину еще не заработал,так что ж ты тут делаешь?

Уважаемый Большой, ракушек на территории микрорайона действительно не будет. Давайте примем это как факт.

А энергию и агрессию пустим на утрамбовывание местных властей и мафиози, которые не позволяют нам поставить ракушки аккуратными рядами даже рядом с микрорайоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ракушек-и слава богу. Рядом с микрорайоном-да просто супер. А агрессии нет, грустно просто,что и люмпенство и быдляцкие замашки-отнюдь не привилегия бедных окрестностей. Вроде бы люди купили квартиру,значит,не пролетарии.Так нет же-один вкорячит ракушку поперек двора(свинство,согласен),другой предлагает "чего-нибудь тяжеленькое сверху уронить",третий ссать и плевать собирается.

ЗЫ-Белой завистью завидую коллеге,живущему в Жулебино. Дом обнесен высокой оградой,на входе\въезде стоит будка с охранником,каждого,не имеющего магнитного ключа,спрашивают цель прихода,созваниваются с хозяином и лишь тогда пропускают.Машины во дворе в относительной безопасности+подземный гараж для самых дорогих авто.Стоит все удовольствие 800 рублей в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема уже обсуждалась, я лично категорически против... если их будут ставить то буду лично плевать, сса...ь и так далее на эти ракушки....даже если они будут законными...

Просто картина маслом....Героический Giggs, отважно ссущий на вражескую ракушку... Могу еще предложить обоссать соседские машины-они ведь тебе вид из окна портят....Цитата:" Меня мало волнуют проблемы людей у которых машины.. Я свои проблемы решаю, и не врежу тем самым окружающим меня людям..почему вы аватовладельцы должны вредить мне? решая свои проблемы?" (копирайт Giggs-а). Форум называется "Вопросы автовладельцев"-ты, я так понимаю, на машину еще не заработал,так что ж ты тут делаешь?

ну если у меня нет машины, и я на нее не заработал (Вы все про меня оказывается знаете), то почему меня не должен заботить район в котором я живу... Ссать я конечно не буду и плевать на них не буду, но свое отношение к ракушкам и людям, которые плюют на мнение большинства я показал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...