Перейти к содержанию

"Ракушки"


tcpap

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Большой,31 июля 2005,15:29)
ЗЫ-Белой завистью завидую коллеге,живущему в Жулебино. Дом обнесен высокой оградой,на входе\въезде стоит будка с охранником,каждого,не имеющего магнитного ключа,спрашивают цель прихода,созваниваются с хозяином и лишь тогда пропускают.Машины во дворе в относительной безопасности+подземный гараж для самых дорогих авто.Стоит все удовольствие 800 рублей в месяц

Ну вот - к чему и стремимся. :P

Рад, что появляются новые люди с адекватным пониманием проблемы.

У нас реальных предложений нет - прчины см. в темах этого сайта.

Хочется верить, что новые люди предложат новые идеи и способы их реализации.  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что рассуждать то? Стоит ракушка возле 19 корпуса? Стоит, и НИКТО НИЧЕГО не сделал...

кстати я ни разу не видел чтобы в нее кто-то заезжал или выезжал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подошел и был послан трехэтажным загибом.

У меня только одно предложение есть - подойти к ракушке, долбануть по ней, в общем докричаться хозяина и поговорить с ним. Согласен на такой флеш-моб с камрадами из 19 корпуса.

Поговорить с хозяином серьезно и внести ясность во всю эту ситуацию.

А то потом будут рецидивы....

Думайте, соседи.

Больше я в этой теме пустословить не собираюсь.

Всем приветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подошел и был послан трехэтажным загибом.

Надо было звонить и вызывать народ.

Я, к сожалению, этого хозяина никак не могу увидеть. Точно не известно, где он живет? Фанта сказал адрес, но ориентировочный. Не хотелось бы невинного человека  обижать зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не говорите, а проблема для Обираловки весьма и весьма актуальная.

Мой друг, работает в ГАИ Железки в отделе розыска, говорит, что тачки прут и бомбят почем зря и не взирая на марку и год выпуска. Ракушки администрация не разрешит поставить, а кто поставит - см. Закон МоскОбл об административно-техническом надзоре: от 5 до 25 мрот с носа. Так что проблему решать надо и мне видится один выход (может есть и другие, но я о них не знаю) - огораживать придомовую территорию (так делают и в Москве и в Железке), ставить шлагбаум, штуки четыре видеокамеры и пару вохровцев в сторожке. Если это делать двум соседним домам, то налицо удешевление проэкта.

А по ракушкам пройдутся - можете не сомневаться. И бабки состригут  - будьте уверены. Вот автоворовство прекратить - это сложнее. а добропорядочных граждан плющить много ума не надо, к тому же их найти проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня есть знакомый, который купил квартиру в Химках (новые дома за ИКЕА). У них была очень похожая ситуация - дома сдавали не сразу, затем навязанный ТСЖ, наконец ,проблема со стоянкой для машин, ракушками, благоустройством территории и тп. Все решалось постепенно: сначала переизбрали ТСЖ, потом установили единую систему видеонаблюдения и пожарной безопасности. Ни одной ракушки во дворах я не видела, потому что это действительно неэстетично, создает источник раздоров ( кто успел, тот и поставил), занимает много места.

Я присоединяюсь к идее огородить территорию Ольгино забором, с видеонаблюдением и сторожами. Но в ближайшее время это невозможно, еще не все заселились, а принимать и вополощать такое решение нужно большинством. Предлагаю следующее решение: для начала установить шлагбаумы: ведь выездов из Ольгино не так много: по-моему 2 или 3. Таким образом - угон машин и заезд посторонних машин можно будет предотвратить, а через год можно будет обнести территорию забором и установить видеонаблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...