Перейти к содержанию

"Ракушки"


tcpap

Рекомендуемые сообщения

У нас в семье есть машина, а со временем планируется 2. Есть страховка, которая, по-моему, вообще все вопросы снимает. И портить себе и окружающим людям жизнь из-за обычного "железа", каким бы дорогим оно не было - по-моему это неправильно.  

Что касается Москвы, последние 2 года есть только примеры массового сноса ракушек, установленных возле жилых домов. Это не только неэстетично, но и небезопасно (терроризм и тп)

А жители, у которых пока нет машин, мне кажется, тоже возражать не будут - во-первых, это безопасность - жилища, детей. Во-вторых, рано или поздно, у них появится машина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dushess,01 августа 2005,14:51)
Что касается Москвы, последние 2 года есть только примеры массового сноса ракушек, установленных возле жилых домов.

я в этой теме писал уже - поразительный пример, в москве, рядом с работой жилой дом, стояли ракушки, за день их кол-во резко увеличилиось, ради них даже конфигурацию газона изменили.

и никаких демонстраций протеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,01 августа 2005,14:29]Ну - действительно, если нет машины, то и "охранка с видео", шлагбаумы и т.д.  далеко не каждому нужны - что поделаешь. Разве нет?

У меня тоже скоро машина будет, и я буду благодарен "безмашинным" за то, что моя собственность УЖЕ занимает место во дворе, коптит там и ездит. А "они" это терпят. Что же - призывать "их" пойти ещё дальше и потерпеть и мою железную будку?

"Или скиньтесь на охрану моей машины, или ракушку поставлю"?

По первому пункту - просто автовладельцам эта охрана НУЖНЕЕ - а тем, у кого машины нет - будет также полезна (не стоит забывать и про личную безопасность, детей и т.д. и т.п.).

По второму - да я тоже благодарен :P - только вот терпят далеко не все - и это факт.

По третьему - внешняя форма похожа - но как я уже говорил - можно ведь "сосуществовать" - ту же охрану, полезную обоим "категориям населения" по разному оплачивать - автовладельцы больше, безмашинные меньше. Но все равно, когда речь идет об общей территории - проблему усилиями одной категории не решить. Вот если бы это была отдельная земля, где можно построить стоянку/гаражи - вот тогда бы никагого дележа между машинными/безмашинными не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,01 августа 2005,15:49)
krom, да кто против "сосуществования" - никто.

Но и - никто ничего не организовывает.

и это удручает :P

хотя, мне вообще рано рассуждать - когда мы заселимся еще неизвестно - но все же хотелось, чтобы у наших более ранних соседей к тому времени уже был бы опыт положительного решения проблемы "сосуществования" :P

Вот с сеткой asha и сотоварищи очень лихо и инициатвино (со стороны так показалось) действовали. Почаще бы так :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dushess,01 августа 2005,14:51]... Это не только неэстетично, но и небезопасно (терроризм и тп)...

Какая разница как Нам привезут "бомбу"?

В машине которую поставят в ракушку или в машине которую поставят просто так. ИМХО бабахнет одинаково.

Так что ракушки или их отсутствие никак не влияют на угрозу террора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(krom,01 августа 2005,16:31)
Вот с сеткой asha и сотоварищи очень лихо и инициатвино (со стороны так показалось) действовали. Почаще бы так :P.

Это - личная инициатива и огромная работа одного человека.

За что ему огромное спасибо. Asha, да не постигнут тебя разочарования!

Побольше бы таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, по поводу ракушек лучше не заморачиваться (от 5 до 25 МРОТов). Зачем себя ставить в положение дойной коровы. То что сейчас не нагибают за них совершенно не значит, что в ближайшем будущем не доберутся. Для справки: контроль за исполнением з-на МО "об административно-техническом надзоре" возложен на административно-техническую инспекцию МО. 50% штрафов идет в местный бюджет, 50% - на содержание самой инспекции (зарплата, премии, тех-оснащение, аренда помещений и т.п.). Задайте себе вопрос - какой чинуша пройдет мимо "мозговой косточки с мяском"? Принять в расчет нужно и кадровый состав инспекторов - очень много бывших военных (из числа тех, у кого одна извилина от фуражки и по этой причине не смогли себя больше никак реализовать на гражданке в отличие от своих нормальных коллег). Делайте выводы.

Далее. Огораживать весь мкр-н не дадут (см. тот же закон), можно огородить только придомовую территорию, которой в законных рамках могут распоряжаться члены ТСЖ (одного или нескольких, насколько позволяет расположение их домов). Это и есть, на мой взгляд, самый оптимальный путь. Если у кого-то нет машины - пусть подумают о своих детях, да и о своем спокойствие. Плата может быть дефференцированной в зависимости от наличия и количества авто, детей, пенсионер или работающий. Я думаю даже "безлошадному" и бездетному пенсионеру не безразлично - будут ли в его дворе, под его окнами на детской площадке ширяться незнакомые наркоманы или нет.

А с "вохровцев в будке" (т.к. услуга по договору) можно будет спросить. А с милиции что спросишь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а в ракушке то никто машину хранить не собирается! там сделали склад. ванна там внутри, еще другой хлам.

Да и машина там не сможет внутри находиться (там технологические перекладины), если не сделать 20-сантиметровую подливку-пол.

В общем тема переходит из области вопросов автовладельцев в область касающуюся всех - хотим ли мы иметь рядок сарайчиков у себя под окнами на гостевых парковках.

p.s. автомобилисты имхо должны быть сейчас в ярости от того что на их местах построили склад-сарай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...