Перейти к содержанию

"Ракушки"


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Согласен, что срок установки желательно совместить с заселением, чтобы ракушки не оставались без присмотра. Но подготовиться к установке лучше заранее - определиться с местом, числом, типом ракушек, может площадку под установку как-то подготовить заранее и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Что твориться?! Стоит выпасть на пару месяцев из активного обмена мнениями и тут ТАКОЕ начинается!

Активисты-ракушечники, объясните пожалуйста чем принципиально отличается ваш вариант от предлагаемой ранее открытой стоянки, кроме того что парковочных мест будет в два раза меньше (ракушки знаете ли поширее будут)?

Вопрос с землей нерешен и первом и во втором варианте! Так что грош цена вашим МАССОВЫМ объединениям ракушек, через несколько месяцев вас просто "попросят" освободить незаконно занимаемую территорию и придется "кочевать" с купленным за 1500 у.е. железом в непонятном направлении (надеюсь что никто не додумается его поближе к своему подъезду притащить  :( "чтоб не сперли").

Все эти идеи (однотипные ракушки, стоянка, гаражи) хороши только в случае выделения земли. Остальные варианты - утопия, которая перерастет потом в один большой общий геморой!

З.Ы. Надо искать варианты с выделением земли, а не опускать руки после первого же отказа. (Как говориться, "отказала - не значит что не хочет, просто не все сразу")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ракушечники, объясните пожалуйста чем принципиально отличается ваш вариант от предлагаемой ранее открытой стоянки, кроме того что парковочных мест будет в два раза меньше (ракушки знаете ли поширее будут)?

отличается в первую очередь от варианта хаотично понатыканных тут и там ракушек разных мастей.

в лучшую сторону отличается.

не даст никто земли под стоянку в радиусе 1км, можно даже и не мечтать.

потом ракушки вполне законно поставить "неофициально", а вот с самозахватом земли под октрытую стоянку думаю не стоит связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общалса с представителем администрации г.Жел-дора на предмет отказа нам в земле под стоянку.На что он порекомендовал обратится в областной комитет по земле (земельный комитет).Может там смогут надовить на тех,кто отказал.Вот его адрес:г.Москва ул.Верхняя Красносельская д.7 тел.264-43-32. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Shadow. Есть принципиальная разница между хранением авто на открытой стоянке и в укрытии. Меня (и, подозреваю, остальных участников данной темы) интересует именно укрытие. Посему дискусию о том, что "ракушки знаете ли поширее будут" в данной теме считаю неуместной. Дискутируется именно плацдарм под ракушки.

З.Ы. Ничего личного! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать над "цивилизованным" вариантом для хранения авто, конечно надо и, думаю так оно и будет. Но все это вопрос времени, причем счет идет на кварталы, если не на годы. А хранить где-то машину надо будет уже по заселению в дом и альтернативных "ракушкам" вариантов, к сожалению мало и, зачастую, они будут весьма дороги.

Поэтому, хотим мы того или нет, "ракушки" появятся официально или неофициально, это показывает московская практика.

Единственно, я считаю надо наложить табу (как?) на установку ракушек во дворах.

И еще,  многие желающие поставить "ракушку" ничего не знают ни об интернете и ни разу не видели данный сайт. То есть наших соображений и призывов они не видят, как быть с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не даст никто земли под стоянку в радиусе 1км, можно даже и не мечтать.

потом ракушки вполне законно поставить "неофициально", а вот с самозахватом земли под октрытую стоянку думаю не стоит связываться.

1. Не даст под стоянку - значит не даст и под массовое скопление однотипных ракушек.

2. 2-3 "неоффициальные" ракушки могут и прокатить, а вот более двадцати штук, установленных аккуратными рядами, наврядли! Через пару дней вас просто попросят/пошлют куда подальше...вместе с железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Shadow. Есть принципиальная разница между хранением авто на открытой стоянке и в укрытии. Меня (и, подозреваю, остальных участников данной темы) интересует именно укрытие. Посему дискусию о том, что "ракушки знаете ли поширее будут" в данной теме считаю неуместной. Дискутируется именно плацдарм под ракушки.

З.Ы. Ничего личного! :P

Согласен, меня тоже больше прельщает закрытое помещение для моего коня, однако расставляя "неофициальные" ракушки вокруг микрорайона вы лишите примерно столько человеко-машин места и создаете прециндент "добровольной" установки ракушек, и где тогда скажите, гарантия что эти обженные не обнаглеют и не начнут тыкать их между домами?!

Поскольку:

1. "Вы без разрешения поставили, ну и меня не трогайте!"

2. "А там мета больше нет, поэтому ставлю там где есть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...