Перейти к содержанию

"Ракушки"


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Поэтому, хотим мы того или нет, "ракушки" появятся официально или неофициально, это показывает московская практика.

Единственно, я считаю надо наложить табу (как?) на установку ракушек во дворах.

Был я недавно в Троицке, город такой подмосковный типа железки, там за последний год много новых домов сдали, так вот что-то я там ниодной ракушки в радиусе километра ненаблюдал... две-три стоянки, да гаражики отделным скопом вдалеке, и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я недавно в Троицке, город такой подмосковный типа железки, там за последний год много новых домов сдали, так вот что-то я там ниодной ракушки в радиусе километра ненаблюдал... две-три стоянки, да гаражики отделным скопом вдалеке, и все!

Неплохой опыт, как они такого добились? Может там были более низкие административные проблемы? Или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать над "цивилизованным" вариантом для хранения авто, конечно надо и, думаю так оно и будет. Но все это вопрос времени, причем счет идет на кварталы, если не на годы. А хранить где-то машину надо будет уже по заселению в дом и альтернативных "ракушкам" вариантов, к сожалению мало и, зачастую, они будут весьма дороги.

Поэтому, хотим мы того или нет, "ракушки" появятся официально или неофициально, это показывает московская практика.

Единственно, я считаю надо наложить табу (как?) на установку ракушек во дворах.

И еще,  многие желающие поставить "ракушку" ничего не знают ни об интернете и ни разу не видели данный сайт. То есть наших соображений и призывов они не видят, как быть с ними?

ТАБУ????Очень хочется посмотреть как Вы будете это делать!!! С топором и дубиной сидеть во дворе круглые сутки....кто захочет поставит, окружающих даже никто спрашивать не будет.

В конце концов здесь общается лишь горстка будущих жильцов, мнения остальных неплохо было бы сначала узнать, а потом ТАБУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет разрешения, то бороться можно официальными путями...

Кстати если будет кондоминиум, то можно принять "народное" решение о запрете размещения ракушек на территории кондоминиума! (если неправ поправте меня - не силен в данной области)

Есть еще правда экстремистские способы, например вечерком человек десять берут бетонный блок(или что-нибудь большое и тяжелое) и размещают эго напротив выезда из ракушки...

(а мазать солидолом это извините как-то по-детски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет разрешения, то бороться можно официальными путями...

Кстати если будет кондоминиум, то можно принять "народное" решение о запрете размещения ракушек на территории кондоминиума!

какое разрешение? это стационарное движимое имущество.

снос только по решению суда. читай ссылки в этой же теме.

кондоминиум - сколько территория? обычно 15 метров от дома и всё...

бороться с теми кто ставит где попало можно только частным порядком, по-человечески или по-детски, уж как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондоминиум - сколько территория? обычно 15 метров от дома и всё...

Насколько это верно?

Мне кажется при создании кондоминиума из нескольких домов (читай микрорайона) прилегающая территория (дворы) включается в совместное владение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я недавно в Троицке, город такой подмосковный типа железки, там за последний год много новых домов сдали, так вот что-то я там ниодной ракушки в радиусе километра ненаблюдал... две-три стоянки, да гаражики отделным скопом вдалеке, и все!

Неплохой опыт, как они такого добились?

А очень просто! Вы не изучали предложения по недвижимости в Троицке? Там практически про каждую новостройку сказано "подземный гараж недалеко от дома" или что-нибудь в том же духе...

Платно/бесплатно это другой вопрос, но он есть!

(Даже не знаю, в какую сторону смайл поставить :):( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень просто! Вы не изучали предложения по недвижимости в Троицке? Там практически про каждую новостройку сказано "подземный гараж недалеко от дома" или что-нибудь в том же духе...

Платно/бесплатно это другой вопрос, но он есть!

(Даже не знаю, в какую сторону смайл поставить :P:o )

Дома на которые я там смотрел были либо ПД-4 либо П-44M либо аналогичные недорогие панельные варианты... Что-то у наших домов подземных гаражей не видать! (навеное все таки по проекту не предусмотрены)

Кстати остекление балконов в ПД-4 мне там больше понравилось чем у нас. (У нас дыры сплошные, а там пластиковые рамы со стеклопакетом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома на которые я там смотрел были либо ПД-4 либо П-44M либо аналогичные недорогие панельные варианты... Что-то у наших домов подземных гаражей не видать! (наверное все таки по проекту не предусмотрены)

Нет, насколько я знаю, панельных домов с подземными гаражами внутри не бывает, т.к. их строят по типовым проектам, а там это конструкцией не предусмотрено.

Но ведь можно же построить отдельный подземный гараж, рядом с домом - хоть под той же детской площадкой-двором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...