Перейти к содержанию

Собрание О-5 и ГСЭ со старшими подъездов


Марина

Рекомендуемые сообщения

Про ревизионную комиссию понятно, я имела ввиду разовую акцию по проверке деятельности можно провести законно, раз уж нет постоянно действующего органа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проводить в Ольгино-5 независимую, аудиторскую проверку. Там много работы.

С такими отчетами 1С мы скоро вообще без всего останемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по согласованию с СПК Развитие создали такую комиссию быстрее, летом, она проработала несколько дней, накопала много интересного, и больше к документам нас не пустили.

Если один день (вернее, максимум час) это несколько дней, значит несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ревизионную комиссию понятно, я имела ввиду разовую акцию по проверке деятельности можно провести законно, раз уж нет постоянно действующего органа?

О-5 должно отчитываться о расходовании средств (по ЖК), но они этого ни разу не сделали. Поэтому и было написано в их адрес письмо, чтобы предоставили группе жителей документы для ознакомления. Кому доверить это, жители решили бы сами, экономистов и аудиторов в микрорайоне достаточно.

Людмила сказала мне еще на прошлом собрании, что ответила на это письмо. Но, может, она ответ через Владивосток направила. Ответа я не получила.

Все эти манипуляции О-5 настораживают жителей. Наум Ильич жаловался, что жители закидали письмами (как он сказал, по Вашему образцу) о фактическом расчете стоимости услуг и о предоставлении докуметов. Я ответила ему, что если бы показали один раз и сделали расчет себестоимости услуг, как Вас об этом просили, то никто бы не приставал с заявлениями.

Надо проводить в Ольгино-5 независимую, аудиторскую проверку. Там много работы.

С такими отчетами 1С мы скоро вообще без всего останемся.

Для аудиторов работы там немного, так как документов за 2005 год практически нет. Оплату Грифу за вывоз мусора (в двойном размере) я посчитала по дням и составила таблицу. Талонов был целый пакет.

А остальные документы (судя по тому, что приносили "юристы" из О-5 в суд) помещаются в две папки.

Вот для ОБЭПа работы действительно много, если серьезно заниматься проверкой с привлечением специалистов, а не делать отписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проводить в Ольгино-5 независимую, аудиторскую проверку. Там много работы.

С такими отчетами 1С мы скоро вообще без всего останемся.

Дорогие друзья, Марина!

По сведениям из компетентного источника, живущего в нашем доме (Граничная, 26)

- В ГСЭ СЕЙЧАС РАБОТАЕТ БУХГАЛТЕР, КОТОРУЮ ВЫГНАЛИ ИЗ СТРУКТУР ГОРОДА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ЗА ФИНАНСОВЫЕ МАХИНАЦИИ!

ВИДИМО, ЭТО ОНА ЗАНИМАЕТСЯ ОБНАЛИЧКОЙ, НАЛОГАМИ И ОФФШОРАМИ.

ПРОФФЕСИОНАЛИЗМ ЭТОГО СПЕЦИАЛИСТА ВПЕЧЕТЛЯЕТ, ДАЖЕ БЕЗ ОТЧЕТОВ, ПРОВЕРОК И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ЖИТЕЛЯМ.

скорее всего она держится в тени, как специалист высшего пилотажа, а несчастненькая задерганая Галина Михайловна на линии фронта отбивается от жителей...

Вообщем, ОБЕПОВ и РУБОПов или как там эти органы называются здесь явно не хватает.

Пробить бы сотрудников о-5 и гсэ по службе безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно -ли считают? Расход воды - суммирование показаний всех счетчиков и холодной и горячей воды и тогда уже умножается на коэффициент по расходу холодной воды.

А нагрев воды - суммирование счетчиков горячей воды (это у кого 2 стояка) и умножение на коэффициент по нагреву воды.

Правильно ли горячую воду оплачивать 2 раза по расходу и по нагреву. Это мне так в О5 объяснили.

Посмотрев тарифы, я сделал такой же вывод сам (что горячую воду мы оплачиваем за расход (как холодную) и дополнительно за нагрев (37 рублей/куб)). Даже расстроился от таких своих выводов - по счетчику выходило дороже.

НО ГСЭ НАСЧИТАЛО НЕ ТАК :blink: а только

холодная - расход (по-моему 16 рублей/куб)

горячая - нагрев (37 рублей/куб) - я сделал вывод, что 37 рублей включает в себя и нагрев и расход....

Но, повторюсь, из тарифа любой здравомысляйщий человек сделает другой вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев тарифы, я сделал такой же вывод сам (что горячую воду мы оплачиваем за расход (как холодную) и дополнительно за нагрев (37 рублей/куб)). Даже расстроился от таких своих выводов - по счетчику выходило дороже.

НО ГСЭ НАСЧИТАЛО НЕ ТАК :) а только

холодная - расход (по-моему 16 рублей/куб)

горячая - нагрев (37 рублей/куб) - я сделал вывод, что 37 рублей включает в себя и нагрев и расход....

Но, повторюсь, из тарифа любой здравомысляйщий человек сделает другой вывод...

О-5 считает так: количество всей воды (горячая+холодная)умножают на тариф по водоснабжению, количество по счетчику горячей воды умножают на подогрев. Только за подогрев берут еще и в ТО (оплата БЭЛСу+Керамике). Поэтому считаю, что умножать подогреваемую воду на тариф 37 рублей незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...