Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Оплата Услуг Отопления

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

Соседи!

Не раз задавал вопрос, но не получал толкового ответа или совета.

Думаю, эта тема многих заинтересует.

Еще с советских времен сложилась традиция суммировать платежи за отопление и начислять равными долями на 12 месяцев. Естественно, все привязывается к тарифу(ам), но матемитика тут мало интересует. Интересно следующее: могу ли я (Плательщик) оплачивать отпление только фактичеки в период отопительного сезона? Конечно, тогда сумма месячного платежа возрастет, но общая суммарная годовая плата не изменится же. Да еще и всплывет жирный плюс: я увижу качество услуг (отопления). Температура ниже положенного? Будьте добры - перерасчет!

Может быть кто-то уже платит по подобной схеме? Либо знакомые/родственнки. Поделитесь опытом или соображениями.

И как думаете отреагирует ГСЭ на подобное обращение (письмо)? И какие у них основания мне не отказать, либо отказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи!

Не раз задавал вопрос, но не получал толкового ответа или совета.

Думаю, эта тема многих заинтересует.

Еще с советских времен сложилась традиция суммировать платежи за отопление и начислять равными долями на 12 месяцев. Естественно, все привязывается к тарифу(ам), но матемитика тут мало интересует. Интересно следующее: могу ли я (Плательщик) оплачивать отпление только фактичеки в период отопительного сезона? Конечно, тогда сумма месячного платежа возрастет, но общая суммарная годовая плата не изменится же. Да еще и всплывет жирный плюс: я увижу качество услуг (отопления). Температура ниже положенного? Будьте добры - перерасчет!

Ответ -проектировщика систем отпления:а то, что в основном летом ремонтируются котлы и теплотрассы и за это тоже надо когда то платить ? как собирать средства с народа на это?Так что оплата за неотопительный период все равно должна начисляться...

Изменено пользователем rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хрина спрашивается повторять было пост.. ума не приложу

да и ответ, дэбильней некуда. "должна начисляться.."

что значить начисляться ?!!!

емае, что за психология... раба

давайте тогда за магазин за время ремонта начислять , мало ли что вы товары получать не будете - магазин-то ремонтировать на что-то надо!

Дмитрий, абсолютно также мыслю (как Вы)

И+ По телеку кто-то спрашивал "Юриста" в передаче какой-то. Ответ был такой - собственность ваша (не городская)? - вот как хотите. так и решайте как вам оплачивать, но , рамках договорных отношений, конешно

+ за этой вот "калькуляцией" (а-ля растянем-ка на все 12 месяцев, чтоб не видно было сколько реально в зимний месяц нам платят), я вижу довольно противную цыфру : если посчитать сколько платим за отопление двушки за месяц ( за отопленный месяц, не за июнь) , то получается (1600 рублей), что ..

в деревне за 1600 на весь год протопиться легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... да и ответ, дэбильней некуда. "должна начисляться.."

что значить начисляться ?!!!

Согласен полностью.

Необходимы средства на ремонт? - включайте в тариф, но оплата по факту услуги, а не за мыльный пузырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык они включены в тариф ( неужто летние платежи рассчитаны чисто на ремонт ?! ) Просто растягивая все это на двенадцать месяцев (они и сами это говорят) - получается такая фишка - реально услуга продается по дикой цене, но этого - никто не замечает.. бугага

Еще в одном ответе"чиновника" из мин-ва ЖКХ МО прочитал - его спросили "А почему в разных городах - цены на услуги разные?". Так он ответил - " А это зависит от того, какой вид топлива в том или ином районе\городе используется"..

Я чуть не уссался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" А это зависит от того, какой вид топлива в том или ином районе\городе используется"..

Правильно. Одни водочкой заправляются, другим Хэнеси подавай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
а то, что в основном летом ремонтируются котлы и теплотрассы и за это тоже надо когда то платить ? как собирать средства с народа на это?Так что оплата за неотопительный период все равно должна начисляться...

думаете сейчас вы не платите за это? Смысл всего один.

Какая разница ГСЭ, если я плачу полгода по 1000 рублей или 12 месяцев по 500 рублей?

А мне разница есть.

Так правильно я понял. Тут "борьба" только с ГСЭ?

А по поводу "1600 в месяц - многовато" - не спорю :) Но зато летом платить 0 рублей - считай прибавочка к летнему отпуску ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык они включены в тариф ( неужто летние платежи рассчитаны чисто на ремонт ?! ) Просто растягивая все это на двенадцать месяцев (они и сами это говорят) - получается такая фишка - реально услуга продается по дикой цене, но этого - никто не замечает..
давайте ее на дни раскидаем (как на рынке, вместо КГ в 100 граммах) ;) от этого услуга дешевле не станет... зато удобно прятаться за такой расклад, дескать забота о ВАС, о людях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
давайте ее на дни раскидаем (как на рынке, вместо КГ в 100 граммах) :( от этого услуга дешевле не станет... зато удобно прятаться за такой расклад, дескать забота о ВАС, о людях :)

В том-то и дело!

Ведь подумайте. Тут математика проста. Предположим у меня в квартире с 1 ноября по 31 ноября не поднималось выше +16. По всем законам я ни копейки не плачу. ГСЭ мне на это ответтит: "Хорошо, Дмитрий, мы с Вас ни копейки за ноябрь не возьмем. Сколько положено (500 рублей на 12 месяцев - около 6000 в год)?? 500 рублей минус из квартплаты. Довольны???" И Они буду правы.

Только, что вот это отопление в ноябре я еще "оплачиваю" и в "июне-июле", предположим, я и не вспомню. Уверен, что и Вы (многие, а не конкретно Вы ;) )об этом не подумаете.

А с "моей" схемой я сразу говорю - хрен Вам, ГСЭ, а не 1000 рублей (а не 500 !!!!)

Надеюсь, донес математику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во , точно SlaBur меня понял, абсолютно верно.. , и аналогия - в точку ( что-то у меня крутилось в голове, но я ее так и не вспомнил)

Dmitry.V.Anikin:

Ну, если про то когдА платить - то это м.б. и не актуально ( все равно платить ), а вот про то, сколько - тут у отопления пока одна "индульгенция" - то что она не лидер , лидер - содержание и ремонт (42% всей платежки, потом только идет тепло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...