Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Оплата Услуг Отопления

Рекомендованные сообщения

ЖК в отношении собственников не так строг. И кстати эти вопросы в нем жестко не оговорены. Общее собрание собственников-сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖК в отношении собственников не так строг. И кстати эти вопросы в нем жестко не оговорены. Общее собрание собственников-сила.

Никто не говорит, что он строг, но все расчеты по ЖК производятся от доли в общей собственности. Общее собрание не может изменять принципа распределения расходов по обслуживанию и содержанию, оговоренного в ЖК. Оно может утвердить сумму расходов, которую потом необходимо распределить в соответствии с долями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывоз мусора, тем не менее, оплачивается подушевно.. что радует

а вот когда живешь вдвоем в 3-ке ( и платишь соответственно площади), ведешь себя кулюторно, пыль протираешь и т.д. , а рядом в двушке.. живет семья.. таджиков, снимая комнату у семьи...алк.., или даже просто, семья из шести человек, каждый из которых любит.. покурить в лифте, попить пива на площадке, выбросить мусор, не донося его до бака, два-три автомобиля у них, под окном.. и так далее, начинаешь думать - почему я со своей квартиры на содержание плачу больше, чем они, со своей.., это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец! Теперь правильно. Поэтому О5 действует не в интересах собственника, что противоречит уставу. Надо предъяву оформлять. Хороший адвокат наверное смог бы здесь усмотреть хищение средств.

Адвокат, может быть, и усмотрит, да суд, ОБЭП, прокурор и вся обираловская рать - вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвокат, может быть, и усмотрит, да суд, ОБЭП, прокурор и вся обираловская рать - вряд ли...

Под лежачий камень портвейн не течет. К тому же ,извините, 800тыс. конкретно немалая сумма. Это грубо по 500рэ с квартиры. Вероятность небольшая, но случаи были, деньги не вернут, зато пожизненный взаимозачет по налогу на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет отопления в квитанции.

В расчете должна участововать вся площадь квартиры или балконы (неотапливаемые метры) вычитаем?

О-5 берет со всей площади :)

Фактически мне балкон не отапливают, почему я должен платить за это?

Кто в курсе, подскажите - как правильно считать сумму за отопление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расчет отопления в квитанции.

В расчете должна участововать вся площадь квартиры или балконы (неотапливаемые метры) вычитаем?

О-5 берет со всей площади :)

Фактически мне балкон не отапливают, почему я должен платить за это?

Кто в курсе, подскажите - как правильно считать сумму за отопление?

ПО башке стучать!!!!

Балкон не входит в часть отапливаемой площади или выводите туда батарею не весь балкон ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расчет отопления в квитанции.

В расчете должна участововать вся площадь квартиры или балконы (неотапливаемые метры) вычитаем?

О-5 берет со всей площади :lol:

Фактически мне балкон не отапливают, почему я должен платить за это?

Кто в курсе, подскажите - как правильно считать сумму за отопление?

ГСЭ, как не странно, считает без учета летних помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГСЭ, как не странно, считает без учета летних помещений.

У нас считают отопление с учетом поправочного коэффициента на балкон, квадратура записана в договоре уже с учетом этого коэффициента, они не вычитают общую площадь балкона, а частично (поправочный коэффициент). Я пересчитывала по квитанции, так они и считают. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не говорит, что он строг, но все расчеты по ЖК производятся от доли в общей собственности. Общее собрание не может изменять принципа распределения расходов по обслуживанию и содержанию, оговоренного в ЖК. Оно может утвердить сумму расходов, которую потом необходимо распределить в соответствии с долями.

Что-то я не пойму, кто из нас двоих лучший чтец ЖК ? Давайте читать вместе. И еще пример: в Истринском районе МО буза из -за того, что там мусоропровод и лифт считают от кв. метров ( по вашему доли в общ. собст.).

Конкретно получиться, что Вы, Марина,(вчетвером) будете платить в три раза меньше, чем я один. То есть, на душу населения, в двенадцать раз меньше. Где соц. справедливость? Вы что, в самом деле думаете, что так будет? Я вот не собираюсь, своим трудом, оплачивать это светлое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...