Перейти к содержанию

Как Выжить После Бп


rus

Рекомендуемые сообщения

Рискну предположить, что у чувака банально "не стоИт". Жить без жены и детей и ждать катастрофы в лесу платя 5 гривен в месяц за электричество - просто паранойя. А развилась у него эта паранойя скорее всего в следствии предположения №1. :blink: Имея жену-красавицу ехать в лес и сидеть там как сыч... Ну-ну... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-ээ, уважаемые, я собственно не имел целью предложить действовать в этом ли или, в указанном по rus-овской ссыле, направлении. Я предполагал лишь пообсуждать саму мысль.. Неужто ни укого не бродит на краю сознания мыслишка, шо как-то всё чем дальше - тем мутнее..?

Телевизор - реально шняга ненужная.

Дети? Так речь не прямо про сейчас. Успеют и вырасти и выучиться. Да и что мешает детям получать высшее на стационаре в другом городе? С медициной, соглашусь, хреновато. Так с ней и здесь, в Железке - никак.

tcpap, смотрю, уже невольно зачесал репу - солярка, генератор, ЗИП. ;-)

Я б ещё добавил - калаш с цинком патронов, консервы, можно и армейский сухой паёк..

01962

Изменено пользователем Lana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-ээ, уважаемые, я собственно не имел целью предложить действовать в этом ли или, в указанном по rus-овской ссыле, направлении. Я предполагал лишь пообсуждать саму мысль.. Неужто ни укого не бродит на краю сознания мыслишка, шо как-то всё чем дальше - тем мутнее..?

Телевизор - реально шняга ненужная.

Дети? Так речь не прямо про сейчас. Успеют и вырасти и выучиться. Да и что мешает детям получать высшее на стационаре в другом городе? С медициной, соглашусь, хреновато. Так с ней и здесь, в Железке - никак.

tcpap, смотрю, уже невольно зачесал репу - солярка, генератор, ЗИП. ;-)

Я б ещё добавил - калаш с цинком патронов, консервы, можно и армейский сухой паёк..

01962

Честно говоря, я в бы в случае чего такого банально убежал бы не в лес, а к хохлам или белорусам. Революция или массовые беспорядки - не ядерная война. Поэтому генераторы, ЗИП и цинк с патронами нах не нужны. Взял да и уехал/ушел пешком туда где нет БП. Ибо проблема БП в таком раскладе - локальна. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-ээ, уважаемые, я собственно не имел целью предложить действовать в этом ли или, в указанном по rus-овской ссыле, направлении. Я предполагал лишь пообсуждать саму мысль.. Неужто ни укого не бродит на краю сознания мыслишка, шо как-то всё чем дальше - тем мутнее..?
Мне кажется - это что-то из области "бесятся с жиру". Чего мутнее? Мне кажется мы наоборот развиваемся вперед. Про жрачку вообще непонятны рассуждения - еще каких-то 70 лет назад за нее бы расстреляли. А сегодня кушаем бананы как будто их выращивают в огороде у соседа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Страшненько и, как-то "жытейски" написано.

Судя по комментам - много народу разделяет позицию автора

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке, что прислал Руслан, вообще ничего не понял ;):( Мой мозг отказывается воспринимать..

а вот http://krig42... жесть...

нафиг - удалить надо, негатиф один ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред :) и еще раз Бред с большой буквы "Б" :P

Насмотрелись фильмов дешевых американских, где одиночка всех кромсает в лоскуты :)

А если уж пофантазировать на тему БП, то одиночка (или что еще хуже одиночка, обремененный семьей), каким бы супергероем он не был способен выжить до тех пор, пока его не обнаружат те, кому понадобился ваш генератор, ветряк или солнечные батареи, солярка или оружие, и чтобы не обнаружили надо забиться в таежную глушь такую, где не будет летать вертолетов в поисках таких "супергероев" :P или пока не закончилось нечто жизненно необходимое, что заставит его выползти из своей норы :) вот там ему и придет его личный, локальный МП :lol: Ну проживет он на полгода-год дольше, толку то? :lol:

http://krig42.livejournal.com/155341.html - очень хорошо написано, простенько и жизненно: большая группа рвет, как Тузик грелку, маленькую, плохо подготовленную.

Выжить длительное время в условиях БП способны только организованные (и изолированные - естественно не в условиях города) общины со строгой иерархической структурой, где есть жесткое (и жестокое) управление, функции членов общины четко обозначены и дублируются другими членами, где нет незаменимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...