Перейти к содержанию

Как Выжить После Бп


rus

Рекомендуемые сообщения

По-моему все эти "БП" - вроде как страшилок для изнеженных городских жителей. Человек ко всему привыкает, так что что будет, к тому и привыкнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес, для того, кто умеет его использовать, является достаточной ресурсной базой для выживания. Он способен дать воду, еду, топливо (следовательно - тепло) и кров. Даже некоторые лекарственные средства. Другое дело, что такое выживание типичный горожанин вряд ли будет называть жизнью.

Елки-палки... Вы, блин, фэнтези просто читаете много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки... Вы, блин, фэнтези просто читаете много :)

Я, блин, просто в карельских лесах бываю помногу. И знаю, о чём говорю. А кое-что и сам умею. А фэнтези забросил уже лет 10 тому... Жизнь гораздо разнообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего выживать в карельских лесах зимой, в -20. ;)

"Лучше" чем где? Лучше, чем на Таймыре при -50 - точно да, а чем на атолле в Микронезии при +35 точно нет.

Что, историю староверов Лыковых в качестве практического примера выживания в лесу я один помню? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побег от бетонных стен - это на каком-то этапе необходимый шаг... но цель... результат БП и в джунглях и в городе одинаков... одинаково торжественен и грандиозен, я бы сказал...

По-моему все эти "БП" - вроде как страшилок для изнеженных городских жителей. Человек ко всему привыкает, так что что будет, к тому и привыкнем.

так что же, между смирением раба и смирением воина нет никакой разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что же, между смирением раба и смирением воина нет никакой разницы?

А при чем тут вообще смирение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучше" чем где? Лучше, чем на Таймыре при -50 - точно да, а чем на атолле в Микронезии при +35 точно нет.

Что, историю староверов Лыковых в качестве практического примера выживания в лесу я один помню? :)

Староверы Лыковы - это во-первых, тайга с огромными расстояниями; а во-вторых, наверняка местные жители про них знали, только поживиться у них было нечем, поэтому и неинтересны были никому :) мы же говорим о выживании с некоей долей или подобием комфорта, привычного нам.

Пора собирать инициативную группу и членские взносы в будущую общину Ольгино ;):lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Пора собирать инициативную группу и членские взносы в будущую общину Ольгино :(:(:lol:

никакое общество не способствует реализации высших возможностей человека...

А при чем тут вообще смирение?

ааа... так ты про привычку к строительным шумам, авто на тротуарах и курильщикам в толпе! к этому да... к этому, судя по форуму все привыкли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа... так ты про привычку ...

Я про то, что будет проблема - будем решать. А всю жизнь готовиться к ядерному удару, строить бетонные бомбоубежища в карельской тайге - это бред и пустое расходование жизненной энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...