Перейти к содержанию

Фото Готовых Ремонтов


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

"Крашеные" еще делятся на эмаль и просто пластик. Практичнее брать пластик, он не колется. Но у эмали  цветовая палитра  богаче.

 

PS: Соседи, а какая у вас "сидячая" мебель на кухне? У нас расстановка будет такой, что удобнее ставить уголок. Но все уголки, которые я видела... колхозные.  А хочется что-то очень уютное и современное.. и чтобы не заоблачно дорого. 

смотрите чтобы уголок который будете покупать, не высокий был, ну т.е. до подоконника, а то поставите около окна, а окно открыть не сможете. И обязательно чтобы сидения поднимались, а там было место что нить положить, картошки например насыпать или лука )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, а может на заказ сделать? тогда сама сможешь дизайн разработать.

а можно найти просто диванчик, который для кухни подойдет

сама же люблю стулья. т.к. как ты написала уголков симпатичных ни разу не видела. помню у повстанцева был какой-то вроде ничего(может у него фото есть)но я его (уголок) видела давно, может путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, долго думала на эту тему (обеденной зоны на кухне) осознанно ушла от уголка. Т.к. его очень трудно поддерживать в чистоте, и у ребенка быстро появилась привычка полулежать за столом и растягивать процесс еды.

Внешний вид уголков по мне так тоже...скорее для дачи.

Ну это так, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите чтобы уголок который будете покупать, не высокий был, ну т.е. до подоконника, а то поставите около окна, а окно открыть не сможете. И обязательно чтобы сидения поднимались, а там было место что нить положить, картошки например насыпать или лука )))))))

Пасиб, у нас не у окна, у окна будет кухня. Сейчас у нас как раз такой, с открывающимся сидением, действительно очень удобно, столько туда хлама понапихала :))

Люба, а может на заказ сделать? тогда сама сможешь дизайн разработать.

а можно найти просто диванчик, который для кухни подойдет

сама же люблю стулья. т.к. как ты написала уголков симпатичных ни разу не видела. помню у повстанцева был какой-то вроде ничего(может у него фото есть)но я его (уголок) видела давно, может путаю

Я вот же сама думаю о "на заказ"

 

Люба, долго думала на эту тему (обеденной зоны на кухне) осознанно ушла от уголка. Т.к. его очень трудно поддерживать в чистоте, и у ребенка быстро появилась привычка полулежать за столом и растягивать процесс еды.

Внешний вид уголков по мне так тоже...скорее для дачи.

Ну это так, имхо...

Оль, ты права по всем пунктам. Но, может  мы неправильные родители, у нас культуры питания в семье практически нет. Т.е. оч редко бывает, если мы в одно время все садимся за стол, обычно у нас едят тогда, когад захочется, только дети по расписанию. А кухня-то место, где мы проводим оч много времени... потому и хочется что-то вроде уютного приличного диванчика. НО, если кто-нибудь хоть раз в гостях за столом сидел на диване, меня поймут, по высоте они не подходят :) Страшно неудобно, потому просто купить диван на кухню не вариант, нужен именно кухонный диван. 

Ну и еще, у нас будет не такая большая кухня, там не получится поставить стол и стулья, чтобы не мешать проходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может чертеж скинуть? может кто идейку интересную подкинет..

Да не, Олег, чертеж -это если нам расстановку менять, а мы ее менять уже не будем    ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, долго думала на эту тему (обеденной зоны на кухне) осознанно ушла от уголка. Т.к. его очень трудно поддерживать в чистоте, и у ребенка быстро появилась привычка полулежать за столом и растягивать процесс еды.

Внешний вид уголков по мне так тоже...скорее для дачи.

Ну это так, имхо...

Вот и у нас на прошлой квартире еда была полулежа и муж сказал никаких диванов за столом. Благо кухня теперь такая что смогли и диван поставить и стол со стульями)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня без швов в угловой кухне. Мне камень ну очень хотелось. Когда брали в стильных кухнях разница была 30 за камень - 8 пластик. Не пожалела, каждый день радует))))   У меня кстати тоже фасады дерево и полиролью натираю иногда

мы с женой ремонт на кухне затеяли, кухню выбрали тоже "в стильных кухнях" и все выбираем столешницу, выбрали из камня, но не знаем какого цвета лучше "светлую" или "темную" и соответственно и мойку под цвет столешницы, т.к. вода которая течет из крана, оставляет сильный известковый налет. У вас какого цвета столешница? вы не испытываете проблем с мытьем?  

Вечером постараюсь сфоткать, выложить.

Никаких проблем с мытьем нет.

когда отвалишь гору бабла, то кроме как переться уже ни чего не остаётся)))

 

как вообще на подоконник можно смотреть? протёр его раз-два раза в неделю и снова неделю не смотришь  :)

а на счёт столешницы из кореана - так это пластик, если интересно, можете поставить хорошо разогретую сковородку с плиты и посмотреть

натуральный камень довольно дорог, но зато и смотрится неплохо! но потраченных денег пока не стоит. двушка/трёшка в хорошем месте в мск для спокойной и уверенной старости - тогда да! А в железке... как-то стремновато. Всё равно что ездить на петушковой электричке с 5-ым айфоном  :D

Каждому свое, вот есть некоторые вещи на которые приятно смотреть, и есть люди которым не жалко на это денег. Тем более если бы на эту разницу можно было бы купить двушку/трешку в мск, тогда был бы смысл экономить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darcy,

и давно ли брали кухню, фасады не отклеиваются? 

Выше уже ответили, у нас дерево, чему там отклеиваться? Кухне 5 лет, когда отмою от детских лапок, как новая))))

 

Все прям хвалят стильные кухни и столешницы из камня, смотрела я у них цены) действительно как не похвалить отвалив столько денег) на нашу кухню столешница из камня стоила в пол стоимости кухни, как то не нормально такое соотношение

Ольчик, это сейчас они ценник задрали, а когда мы 5 лет назад брали у них нормальные цены были. Мы за свою большую кухню, 5+ пог.м, с мойкой Бланко, столешницей камнем и доводчиками всюду, отдавали около 130 тыр. Мы просчитали в других конторах тот же вариант, форема, какие-то на рынках. на никольском и еще где=то уже не помню все варианты. Но ценник в некоторых типо форемы был выше, на рынке был около сотни, но экономии в 30 тыр, с алюминиевой мойкой и простой столешницей того не стоил. Поэтому купила что понравилось. Тем более бедным менеджер из стильных, я проект передумывала 4 раза, она уже плакала когда я прихожу в следующей раз. и говорю, так мойку поворачиваем, фасады меняем и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...