Перейти к содержанию

Ремонтные Работы По Вечерам


sysvju

Рекомендуемые сообщения

Давайте прекращать все громкие ремонтные работы после 21.00.
все таки можно требовать...

Вот это - НЕТ, не можете.

Я не понимаю, к чему опять спорить. Эта тема уже очень много раз обсуждалась.

Не шуметь до 23-х часов нужно убедить, объяснить и т.д. и т.п. Добрососедские отношения и все такое.

Но если какой #$%^ не внемлет Вашим просьбам, то никак Вы на него не подействуете.

Я имею ввиду - законными методами.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема баян лохматый...

канешна нормально с людьми разговаривать - эт хорошо... но!!!

в своей квартире вы можете круглосуточно стоять на ушах, долбить, слушать музыку, петь, прыгать при одном условии, что енто не мешает соседям....... и пофину какое время сейчас на часах...

частную собственность еще никто не отменял, и если мне нужна в моей квартире тишина в 12 часов дня - она (тишина) там должна быть... а громкий ремонт соседа - его личные проблемы... и меня это не волнует... :blink::):D пусть сначала делает звукоизоляцию - а потом сверлит / долбит и прочее...

Сказка канешна, обычно слышишь в ответ от соседа - я в своей квартире и могу делать все что угодно..... :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своей квартире вы можете круглосуточно стоять на ушах, долбить, слушать музыку, петь, прыгать при одном условии, что енто не мешает соседям....... и пофину какое время сейчас на часах...

частную собственность еще никто не отменял, и если мне нужна в моей квартире тишина в 12 часов дня - она (тишина) там должна быть...

Дайте столь же лохматую ссылку. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме...

оч помагло в свое время вежливое объявление о просьбе тишины для маленьких детей с 14-00 до 16-00 на своем и соседних подъездах... (текста целый лист был) только какие-то #удаки его срывали, перевешивал раз ...ндцать...

только вот в объяве в конце стоял пысы. специально для гостей из ближнего зарубежья с просьбой чтоб они у себя проверили наличие всех документов, начиная от миграционной карточки и заканчивая регистрацией...

на всяк случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот в объяве в конце стоял пысы. специально для гостей из ближнего зарубежья с просьбой чтоб они у себя проверили наличие всех документов, начиная от миграционной карточки и заканчивая регистрацией...

на всяк случай...

БРАВО! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот в объяве в конце стоял пысы. специально для гостей из ближнего зарубежья с просьбой чтоб они у себя проверили наличие всех документов, начиная от миграционной карточки и заканчивая регистрацией...

на всяк случай...

текст случайно не сохранился, тоже хотелось бы провести воспитательно-профилактические работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это - НЕТ, не можете.

Я не понимаю, к чему опять спорить. Эта тема уже очень много раз обсуждалась.

Не шуметь до 23-х часов нужно убедить, объяснить и т.д. и т.п. Добрососедские отношения и все такое.

Но если какой #$%^ не внемлет Вашим просьбам, то никак Вы на него не подействуете.

Я имею ввиду - законными методами.

сказать по секрету - есть такая Конституция... и есть такое понятие - неприкосновенность жилища...

и есть такое понятие - физическое воздействие... а есть понятие - звуковые волны... дальше объяснять?

02 и заявление в милицию... и сразу можно в суд и прокуратуру... :):D:D

кстати проведение ремонта, связанное с громкими работами, должно быть согласовано с соседями.. :) эт уже настоящий нормативный документ (искать неохота)... а то он (сосед) себе турбореактивный двигатель поставит в квартире и будет его гонять с 9 утра до 22 вечера, расказывая о соблюдении тишины ночью..

:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над нами тоже несколько горячих таджикский парней стучат и пилят. И еще кричат громко, а в квартире пусто и акустика огого. Мало того, еще и заливали нас 2 раза. При требовании дать телефон хозяина напрочь забывают русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые_Соседи.doc

Уважаемые Соседи!!!

Делая ремонт в своих новых квартирах

(или нанимая кого-то для этого)

помните:

Вы не одни в доме, и далеко не первые ремонтируетесь!

В доме уже живут люди, у них есть дети (а у Вас?)

А детям надо днем СПАТЬ!!!

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы, пожалуйста,

Во время дневного детского сна (с 14-00 до 16-00)

Делать в своей новой квартире что-нибудь тихое

(красить, клеить, строгать, любоваться сделанным),

а не громкое (стучать, сверлить, штробить, ломать).

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ,

пока еще добрые соседи и нерассерженные родители

P.S. А членам строительных бригад из не столь отдаленных республик, хотелось бы напомнить, что они здесь находятся в гостях. (кстати, у вас все документы в порядке – миграционная карточка???, регистрация???)

Уважаемые_Соседи.doc

Уважаемые_Соседи.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать по секрету - есть такая Конституция... и есть такое понятие - неприкосновенность жилища...

и есть такое понятие - физическое воздействие... а есть понятие - звуковые волны... дальше объяснять?

02 и заявление в милицию... и сразу можно в суд и прокуратуру... :):D:D

кстати проведение ремонта, связанное с громкими работами, должно быть согласовано с соседями.. :) эт уже настоящий нормативный документ (искать неохота)... а то он (сосед) себе турбореактивный двигатель поставит в квартире и будет его гонять с 9 утра до 22 вечера, расказывая о соблюдении тишины ночью..

:D:D:D:D

Вы лучше поищите этот документ. Только не приводите документы, принятые правительством Москвы. В области эти законы не действуют. По поводу шема, при изменении Административного кодекса (в 2003 году кажется) из него исключили понятие "спокойствие граждан", и соответственно статьи с этим связанные. Так вот в настоящий момент в Московской ибласти и большинстве других субъектор РФ в настоящий момент не существует положений, регламентирующих соблюдение тишины. Вот такая грустная история.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...