Перейти к содержанию

Ремонтные Работы По Вечерам


sysvju

Рекомендуемые сообщения

Вы лучше поищите этот документ. Только не приводите документы, принятые правительством Москвы. В области эти законы не действуют. По поводу шема, при изменении Административного кодекса (в 2003 году кажется) из него исключили понятие "спокойствие граждан", и соответственно статьи с этим связанные. Так вот в настоящий момент в Московской ибласти и большинстве других субъектор РФ в настоящий момент не существует положений, регламентирующих соблюдение тишины. Вот такая грустная история.

я не говорил про тишину... и не говорил про мое спокойствие - я говорил о неприкосновенности моего жилища.... может сосед снизу захочет костерчик пожечь а я буду в дыму задыхаться и помнить что нет понятия "спокойствие" ... :D:D:D

чем звук отличается от запаха, света, физического удара?

и ссылался первоначально на самый главный источник - Конституцию... :D

пысы. сказки это канешна, но живя в своей квартире с женой и детьми я хочу тишины и спокойствия, поентому 02 - самый востребованный телефон.. кстати, звонки там записываються... :)

Над нами тоже несколько горячих таджикский парней стучат и пилят. И еще кричат громко, а в квартире пусто и акустика огого. Мало того, еще и заливали нас 2 раза. При требовании дать телефон хозяина напрочь забывают русский язык.

02 вам поможет... и заявление участковому... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать по секрету - есть такая Конституция... и есть такое понятие - неприкосновенность жилища...

и есть такое понятие - физическое воздействие... а есть понятие - звуковые волны... дальше объяснять?

Да, пожалуйста. если не очень трудно конечно. Было б очень познавательно.

Желательно указать конкретные статьи, на которые можно ссылаться.

02 и заявление в милицию... и сразу можно в суд и прокуратуру...

Хорошо бы. :)

кстати проведение ремонта, связанное с громкими работами, должно быть согласовано с соседями.. :) эт уже настоящий нормативный документ (искать неохота)...

Я сам могу поискать. как он называется, кем и когда принят?

Очень бы полезным был этот документ.

ПС: Отет оказался перед моим вопросом, но он меня не удовлетворил.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не охота искать... чесна... была такая бамажка...

я еще оч удивился, что всетаки заботятся о спокойствии соседей...

пысы. фигня все енто... договаривайтесь по хорошему...

:):):D

Изменено пользователем LEXUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не охота искать... чесна... была такая бамажка...

я еще оч удивился, что всетаки заботятся о спокойствии соседей...

Эххх :) такие бумажки никак терять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх :) такие бумажки никак терять нельзя.

нафиг она вам нужна?

вы юрист? милиционер? прокурор?

просто напишите заявление в милицию и копию в прокуратуру... эт они будут ссылаться на бумажки - разговаривая с вашими соседями...

:D:D

заявление мона написать оч даже просто:

"Живут какие-то грузинской наружности (щаз енто модно, про грузинов писать), дебоширят, шумят, мешки подозрительные носят...а вчера у них порохом пахло" :):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг она вам нужна?

вы юрист? милиционер? прокурор?

просто напишите заявление в милицию и копию в прокуратуру... эт они будут ссылаться на бумажки - разговаривая с вашими соседями...

:D:D

заявление мона написать оч даже просто:

"Живут какие-то грузинской наружности (щаз енто модно, про грузинов писать), дебоширят, шумят, мешки подозрительные носят...а вчера у них порохом пахло" :):D:D

Те документы, на которые Вы ссылаетесь - это наверное СНИПЫ по уровню допустимого шумового воздействия. (сомневаюсь, что Ваш сосед ремонтными работами создаст такой уровень, тут действительно реактивный двиратель нужен :) )Применить их вряд ли кто-то сможет, т.к. для этого необходимо выполнить замеры, а Вы попробуйте заставить кого-то воспроизвести тот же уровень дицибелл, когда он будет знать, что это записывают.

Звоните 02, в лучшем случае приедут и поговорят, но и не более того.

Можете не только позвонить, но и написать, результат, скорее всего будет таким-же.

Я не защищаю того, кто шумит. Сам не приемлю чересчур громкого шума, и считаю, что необходимо искать взаимопонимание с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг она вам нужна?

вы юрист? милиционер? прокурор?

просто напишите заявление в милицию и копию в прокуратуру... эт они будут ссылаться на бумажки - разговаривая с вашими соседями...

Я уже имел "счастье" наблюдать как наш участковый "разбирается" с заявлениями жителей.

Если не привести его самому, не "ткнуть носом" в беззаконие, не показать на статью в законе, то получишь очередную отписку о том что ничего не было, сведения не подтвердились.

ах, да, если вы не произведете замер шума сертифицированной на это организацией, то его (шума) как бы и не было.

ПС: Лучше все таки убеждать.

ППС: а на какое место в Конституции РФ ссылаетесь? пока нашел только ст. 25, но там в общем то о другом.

ПППС: опять написал, не прочитав предыдущего сообщения.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем звук отличается от запаха, света, физического удара?

если раздражитель не наносит вам физических увечий и не подвергает опасности вашу жизнь, то на ваши моральные страдания суду нас..ть. к сожалению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще зайти в ГСЭ и попросить телефон контактный соседа и с ним этот вопрос решить. Я думаю он и не в курсе что Вам мешают жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще зайти в ГСЭ и попросить телефон контактный соседа и с ним этот вопрос решить. Я думаю он и не в курсе что Вам мешают жить :)

Стуча по батареям в 11 часов вечера или работая перфоратором на полную мощность,

что за глупости, как можно не быть в курсе стуча молотком по ночам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...