Перейти к публикации
sysvju

Перепланировка Граничная 28

Рекомендованные сообщения

Дорогие соседи,

Кто нибудь делал уже перепланировку в доме Граничная 28.

Был у одного соседа из однушки и заметил, что он снес перегородку в кладовку.

Как обстоят дела с оформлением такой перепланировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Дорогие соседи,

Кто нибудь делал уже перепланировку в доме Граничная 28.

Был у одного соседа из однушки и заметил, что он снес перегородку в кладовку.

Как обстоят дела с оформлением такой перепланировки?

подозреваю, что ресь идет не про УГЛОВУЮ однушку (42), а про обычную (38).

да и не в метрах дело.

мой сосед снизу (угловая однушка) сделал небольшую - перенес вход из коридора в комнату левее (чтобы из коридора не было видно комнаты) Подозреваю, что он сносил и перегородку в ванной - уж больно шумел. Кладовок ни у него - ни у меня не было вообще (только на плане). Я мейчас в то место уже шкаф -купе забубенил :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подозреваю, что ресь идет не про УГЛОВУЮ однушку (42), а про обычную (38).

да и не в метрах дело.

мой сосед снизу (угловая однушка) сделал небольшую - перенес вход из коридора в комнату левее (чтобы из коридора не было видно комнаты) Подозреваю, что он сносил и перегородку в ванной - уж больно шумел. Кладовок ни у него - ни у меня не было вообще (только на плане). Я мейчас в то место уже шкаф -купе забубенил :blink:

речь идет про обычную 39м2.

Он правильно сделал, что перенес.

Когда я смотрел угловые однушки тоже обратил внимание, что из входной двери видно комнату.

Интересно как-то он это будет юридически оформлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
речь идет про обычную 39м2.

Он правильно сделал, что перенес.

Когда я смотрел угловые однушки тоже обратил внимание, что из входной двери видно комнату.

Интересно как-то он это будет юридически оформлять...

как сказать. конечно удобнее. но зато теперь прихожая не продувается сквознячком (проветриватся хуже будет) во-вторых, при такой планировке дверь в комнату не имеет смысла ставить (он и не поставил) - итог: шум из комнаты (телевизор, голоса - а ведь однушка - для молодых и шумных в основном (их и есть два брата)), так вот шума больше, ведь проход ближе к вентиляции - все звуки прямиком туду - а я их ловлю :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сказать. конечно удобнее. но зато теперь прихожая не продувается сквознячком (проветриватся хуже будет) во-вторых, при такой планировке дверь в комнату не имеет смысла ставить (он и не поставил) - итог: шум из комнаты (телевизор, голоса - а ведь однушка - для молодых и шумных в основном (их и есть два брата)), так вот шума больше, ведь проход ближе к вентиляции - все звуки прямиком туду - а я их ловлю :)

Что касательно шума, то каждое утро я слышу соседа, который однообразно кашляет...

Это проблема вентиляции - очень она шумная. И к тому же такое ощущение, что совсем нет пола в вентяляционной шахте. Когда у соседа сверху слетела труба и вода потекла ко мне, по заверению соседа она чуть чуть полилась, но все это оказалось у меня. Сейчас он что-то красит и запах ацетона очень хорошо ощущается в ванной и кухне. Даже не знаю что и делать с этим. Закупоривать вентиляцию не очень-то хочется :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите у себя внимательно туда, где идут вентканалы. Подозреваю, что там и не залиты перегородки с этажа на этаж (или дыры присутствуют). Думаю, если эти ответстия заделать - тише станет. Про замуровать вентиляцию - можно, конечно, как в хрущевках, заклеить вентканалы обоями, но воздухообмен в квартире и так никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите у себя внимательно туда, где идут вентканалы. Подозреваю, что там и не залиты перегородки с этажа на этаж (или дыры присутствуют). Думаю, если эти ответстия заделать - тише станет. Про замуровать вентиляцию - можно, конечно, как в хрущевках, заклеить вентканалы обоями, но воздухообмен в квартире и так никакой.

по идее, если поставить на входное отверстие вентиляции фильтр-лючок, то он снизит часть звука.

Но это все равно не выход, когда по фановым трубам - по стояку вода льется, то слышно из комнаты...ГМС ставит самое дешевое, можно попробовать чем нибудь обмотать эти трубы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие соседи,

Кто нибудь делал уже перепланировку в доме Граничная 28.

Был у одного соседа из однушки и заметил, что он снес перегородку в кладовку.

Как обстоят дела с оформлением такой перепланировки?

Нормально обстоят дела.

Мы тоже снесли такую перегородку, совместили с/у, и сделали одностворчатую дверь. Архитектурный согласие дал, осталось только утвердить окончательно. но только вот времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально обстоят дела.

Мы тоже снесли такую перегородку, совместили с/у, и сделали одностворчатую дверь. Архитектурный согласие дал, осталось только утвердить окончательно. но только вот времени нет.

Вы начали перепланировку до "собственности" или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...