Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LEXUS

Оружие

Рекомендованные сообщения

а "сайгу" то в доме держать нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а "сайгу" то в доме держать нада

"Сайгу" - не надо. Ее после нормального ружья и в руки то брать противно. А в 410 калибре это вообще игрушка, даже перезаряжает через раз. Ружья из жести - не уважаем. Надо Моссберг-500 или Ремингтон-1300. :)

Или уж нарезную. Недавно стрелял из нее под 7,62х39. Ну просто полуавтоматический Калаш. Правда если соседи увидят - думаю в ментовку настучат мухой. Подумают, джихад объявить решил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Сайгу" - не надо. Ее после нормального ружья и в руки то брать противно. А в 410 калибре это вообще игрушка, даже перезаряжает через раз. Ружья из жести - не уважаем. Надо Моссберг-500 или Ремингтон-1300. :)

Или уж нарезную. Недавно стрелял из нее под 7,62х39. Ну просто полуавтоматический Калаш. Правда если соседи увидят - думаю в ментовку настучат мухой. Подумают, джихад объявить решил. :)

лол...

судя по вашим утверждениям нада АКМ в доме держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Сайгу" - не надо. Ее после нормального ружья и в руки то брать противно. А в 410 калибре это вообще игрушка, даже перезаряжает через раз. Ружья из жести - не уважаем. Надо Моссберг-500 или Ремингтон-1300. :)

Или уж нарезную. Недавно стрелял из нее под 7,62х39. Ну просто полуавтоматический Калаш. Правда если соседи увидят - думаю в ментовку настучат мухой. Подумают, джихад объявить решил. :)

В смысле, может Ремингтон 870, а Винчестер дефендер 1300?

А как вам такой Masterkey?

rem870mcs_ax.jpg

Вообще, вот тут интересно будет....

http://luybu.livejournal.com/128183.html#cutid1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле, может Ремингтон 870, а Винчестер дефендер 1300?

У меня Моссберг. Ремингтон не помню точно какой его аналог. Мне тоже когда писал было сомнительно, что он 1300, ибо это по идее длина. Наверно 870.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Моссберг. Ремингтон не помню точно какой его аналог. Мне тоже когда писал было сомнительно, что он 1300, ибо это по идее длина. Наверно 870.

В общем - неважно. 870. Главное, что при наличии у соседей стальных дверей эффективнее и удобнее гранатомета....

Слышал, что Моссберг ругают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лол...

судя по вашим утверждениям нада АКМ в доме держать

Держать надо то, что приятно держать. :) Не думаю, что "Сайга" - приятное оружие. Я не умоляю ТТХ русского стрелкового оружия, но оно все будто вышло из под топора тульского или ижевского мастера. Нет КРАСОТЫ. Даже "Тигр", который СВД и то железка, хотя бабахает знатно и точно. Если открыть ствольную коробку калаша или СВД, туда просто хочется плюнуть. Все детали в заусенцах, шаг навивки пружин не ровный, выбрасыватель на затворе вообще непонятно как приделан, стоит криво и косо, на затворной раме видны грубые следы фрезы (о полировке даже речи не идет) и т.д. Армейское, одно слово. На надежность это не влияет, ибо так расчитано, чтоб случае войны любой консервный завод где есть парочка штампов, токарный и фрезерный станки можно было за неделю перевести на выпуск калашей. А есть оружие даже не "штучное" и далеко не "Перации", но которое сделано опрятно. Дешевенький бокфлинт "Беретта" если снять приклад вызывает только уважение. А открутить приклад с ИЖ-27? После этого будешь бояться с заряженным ружьем ходить. Сколько видел ИЖей, везде шептала и предохранители торчат как титьки у коровы. И настрел. Натрел "Сайги" (указанный у нее в паспорте), которая суть - РПК и калаш - 2000 выстрелов, по сравнению с фиговым охотничьим ружьем - смешон. :)

В общем - неважно. 870. Главное, что при наличии у соседей стальных дверей эффективнее и удобнее гранатомета....

Слышал, что Моссберг ругают.

Моссберг - дешевая ковбойская помповуха. :) Естественно, хвалить его особо не за что. То что основание УСМ у него пластиковое, например, мне тоже не нравиться. Но Моссберг пишет что это "современный подход к оружейному материаловедению". И при -36 он у меня стрелял без осечек. Да и цена его очень доступная. Поэтому марки "Моссбер", "Итака" и прочие - довольно популярны. Кому не нравиться - пусть вообще не покупают помпу. Ибо помпа - это не охотничье оружие. Это "замочил и выбросил" и "потаскал по прерии, раздолбал и выкинул", дешево и практично. Типичное оружие самообороны, которое большой настрел не выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Моссберг 500 слышал, что также следы от инструмента, ствол иногда разрывает. Машинка ненадежная. Опять же, спрос какой с помпы.

А калаш зря ругаете. То бишь... ну, наверное, "Фольмер МП40" в руках не держали никогда. Вот уж где все криво, косо и непонятно как болтается.

Калашами вооружаются ребята из "Шаетет -13" и не жалеют.

Что-то один чудик вспомнился, он в квартире Маузер 98к опробовал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Моссберг 500 слышал, что также следы от инструмента, ствол иногда разрывает. Машинка ненадежная. Опять же, спрос какой с помпы.

А калаш зря ругаете. То бишь... ну, наверное, "Фольмер МП40" в руках не держали никогда. Вот уж где все криво, косо и непонятно как болтается.

Калашами вооружаются ребята из "Шаетет -13" и не жалеют.

Что-то один чудик вспомнился, он в квартире Маузер 98к опробовал....

Уж что-что, а ствол у Моссберга чтоб разорвало - никогда не поверю. Ну, если конечно, например, при снаряжении патронов не насыпать вместо пороха для гладкостволок пороха от нарезных, стрелять засорив ствол землей или еще как. Там ствол бутылочной формы, толщина за патронником миллиметра 4 наверное. Кстати, там патронник под 76 мм гильзу (Магнум). Так что ствол там хороший точно.

Что такое "Фольмер" - не знаю. Из иномарок почти не стрелял, из боевых иномарок не стрелял вообще. И, думаю, армейское оружие должно быть не красивым и долговечным, а прочным и дешевым. Чтоб можно было прикладом двери вышибать и не ломалось. :) Вот поэтому я армейские переделки для охотников и не люблю. Грубые очень. А калаш я не ругаю. Я говорю что калашников дома у порядочного человека - моветон. Зачем ширпотреб покупать? Про его свойства "пробивать рельсы" все слышали и пруться от этого, но неплохо знать, что есть и охотничье оружие "африканских" калибров, по сравнению с которыми калаш просто пукалка. У него и патрон-то "промежуточный" 7,62х39, не пистолетный и не винтовочный. :) А очень недорогой "Лось" 7,62х51. А уж про патроны 9,3х54R я вообще молчу. Почувствуйте разницу. И это еще не предел для "охотника". Какой там калаш. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое "Фольмер" - не знаю.

И, думаю, армейское оружие должно быть не красивым и долговечным, а прочным и дешевым. Чтоб можно было прикладом двери вышибать и не ломалось. :) Вот поэтому я армейские переделки для охотников и не люблю. Грубые очень. А калаш я не ругаю. Я говорю что калашников дома у порядочного человека - моветон. Зачем ширпотреб покупать? Про его свойства "пробивать рельсы" все слышали и пруться от этого, но неплохо знать, что есть и охотничье оружие "африканских" калибров, по сравнению с которыми калаш просто пукалка. У него и патрон-то "промежуточный", не пистолетный и не винтовочный. :)

Фольмер - у нас Шмайсером именуют.

Я просто армейки люблю, но не переделки. Переделки - не то.

Про слоновий калибр слышал, но не видел.

Рельс пробивает АК-47, но не АКМ. А СВД и М-16 в плане пробивной способности равны (берут броники 6 уровня) и далеко впереди АКМ.

Что касается "просто пукалок" - тогда уж сразу Вулкан надо.... Или Муху какую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...