Перейти к содержанию

Оружие


LEXUS

Рекомендуемые сообщения

Фольмер - у нас Шмайсером именуют.

Я просто армейки люблю, но не переделки. Переделки - не то.

Про слоновий калибр слышал, но не видел.

Рельс пробивает АК-47, но не АКМ. А СВД и М-16 в плане пробивной способности равны (берут броники 6 уровня) и далеко впереди АКМ.

Что касается "просто пукалок" - тогда уж сразу Вулкан надо.... Или Муху какую...

АКМ это типа 5,45? Да, этот не пробьет. Но это не армейский, а "таксистско-ментовский" калаш.

СВД это винтовка. Со всеми вытекающими. Из хорошей винтовки можно и БМП прострелить. Смотря какая винтовка и чем стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКМ это типа 5,45? Да, этот не пробьет. Но это не армейский, а "таксистско-ментовский" калаш.

Таксистско-ментовский - АКС-74У , в просторечии "сучка". С укороченным стволом и складным прикладом. АКМ - как раз стандартная армейка. 5,45 начинается от АК-74 и АКС-74, тоже армейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксистско-ментовский - АКС-74У , в просторечии "сучка". С укороченным стволом и складным прикладом. АКМ - как раз стандартная армейка. 5,45 начинается от АК-74 и АКС-74, тоже армейки.

Ну и чем тогда отличается АК-47 от АКМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем тогда отличается АК-47 от АКМ?

На полкило легче, чуть выше прицельная дальность, немного другой патрон (не такой мощный). ?,62 на 39, по-моему, он промежуточный по отношению к 5,45 на 39 74 года, но уже не ?,62 на 39 43 года, который в АК-47. Насчет патрона не 100 процентов уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полкило легче, чуть выше прицельная дальность, немного другой патрон (не такой мощный). ?,62 на 39, по-моему, он промежуточный по отношению к 5,45 на 39 74 года, но уже не ?,62 на 39 43 года, который в АК-47.

Не возможно такое с патронами. И термин "промежуточный" говорит о том, что он в промежутке между пистолетными и винтовочными патронами.

Могу предположить, что у него просто короче ствол. Пойду, попробую на ганс.ру почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-дя... про ракетницу.

Ща хлеще.

У меня дружок был - Миша Л. Черный археолог. Вечно дома барахла всякого - от наганов до льюисов и шош. так вот, раздобыл он как-то винторез Маузер 98к. Ну раздобыл-то и раздобыл, а что толку, если не пострелять? Куда. Длинный, зараза, по улице не понесешь. (1989) Сидели дома. Башенка блочная, центр Москвы. Я говорю, "давай, Миш, шмольнем по дереву (большое росло напротив) через форточку. домов вокруг много, никто на дерево на уровень седьмого этажа баллистическую экспертизу проводить не полезет, ну бахнуло и бахнуло" (я потом так еще и не из того стрелял, никто и правда не разбирался). но ему же результат видеть надо было! Снял картину на стенке между кухней и комнатой Миша и пальнул из комнаты по стенке. Совсем балной, да? Вход - где-то с кулак. Выход - ибо пуля разрывная - плометра на полметра плюс в минусе шкаф с бабушкиным фарфором 19 века....

Не возможно такое с патронами. И термин "промежуточный" говорит о том, что он в промежутке между пистолетными и винтовочными патронами.

Могу предположить, что у него просто короче ствол. Пойду, попробую на ганс.ру почитать.

Я же тут не сто процентов уверен. А ствол длиннее на 4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал в разных местах. АКМ круче АК-47. Прицельная дпльность на 100м больше. В технологическом плане заменена часть деталей со штамповки на точное литье, добавлен компенсатор и изменена конструкция газовой камеры. Остальное все по старому. Вывод - АКМ - лучше.

Снял картину на стенке между кухней и комнатой Миша и пальнул из комнаты по стенке. Совсем балной, да? Вход - где-то с кулак. Выход - ибо пуля разрывная - плометра на полметра плюс в минусе шкаф с бабушкиным фарфором 19 века....

Идиот. Пули выпущенные из винтовок запросто пробивают такие стены и убивают соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное... В принципе, я то же самое, но по памяти. Пр патрон не буыл уверен - на Ганс ру он как 43 года обозначен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное... В принципе, я то же самое, но по памяти. Пр патрон не буыл уверен - на Ганс ру он как 43 года обозначен?

7,62х39, а АК-74 и производные от него это 5,45х39. Других не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,62х39, а АК-74 и производные от него это 5,45х39. Других не бывает.

Могли бутылку доработать. Посмотрите рожки.Но, в принципе. не так уж важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...