Перейти к содержанию

Оружие


LEXUS

Рекомендуемые сообщения

А калаш под 5,56 НАТО делали вроде. Только кто его купит? Все кто покупает калаши, с НАТО не дружат и патронов им НАТО не отсыпет. :) Так зачем он такой? Проше нормальные закупать и нормальные патроны к ним.

(На ухо) на вооружении "Шаетет-13"...

А АК-74 Чавес брал многотысячными партиями только что. Под 5,45 на 39....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rk3auu: это же унификация, что всегда хорошо.

Ну, унификация в этом деле очень сложна. В разных патронах разный порох, разные капсюли, разные пули, в стволах разное количество нарезов и их шаг и прочее. Разные оружейные школы. Если стрелять из наших карабинов 7,62х51 патронами 308 win просто стволы пойдут на помойку. Тоже ничего хорошего не будет и при обратной замене. Хотя патроны один в один по виду.

Это тоже самое что метрическую систему мер на дюймовую поменять. Очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(На ухо) на вооружении "Шаетет-13"...

А АК-74 Чавес брал многотысячными партиями только что. Под 5,45 на 39....

НАТО это 5,56х45, а не 5,45х39. Так что видно патроны они тоже русские используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАТО это 5,56х45, а не 5,45х39. Так что видно патроны они тоже русские используют.

А АК-74 - это российский стандарт, а НАТО - сотка. Я про то и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А АК-74 - это российский стандарт, а НАТО - сотка. Я про то и написал.

Я уже запутался. Что такое "сотка"? И неплохо после букв АК добавлять калибр. Будет ясно, что есть что и кто что купил и использует. Я не спец по армейским разновидностям калашей. Для этого Главное АртУправление есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное АртУправление есть.

Вот вы им у нас и будете :):(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
«Калашников» навсегда: армия выбрала автомат пятого поколения

В «комплект солдата будущего» «Ратник» войдет новейший АК-12

 

Российская армия наконец определилась с автоматом, который должен стать основным в 21 веке. Им стал автомат АК-12 концерна «Калашников». Конкурентная борьба за выпуск автомата пятого поколения, который должен стать одним из элементов «комплекта солдата будущего» — «Ратник», велась между Ижевским концерном и Ковровским заводом им. Дегтярева, создавшим автомат А-545. Финальные госиспытания образцов закончились в конце декабря и, как рассказал замминистра обороны Юрий Борисов, победил в этой «схватке титанов» перспективный АК-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...