Перейти к публикации
rus

Встреча 16 Декабря С Е.и.жирковым По Просьбе Создателя Сайта

Рекомендованные сообщения

Продолжаю расшифровку, 21-37 минуты. Rus, можешь вычитать, проверить имена-фамилии и куски, что я не разобрал по записи.

(Неретин) Вот сейчас по существу мы уже оповестили и вас, и администрацию, прокуратуру, что мы сейчас, в соответствии с Жилищным Кодексом, вас в определенные, установленные законодательством сроки, оповестили об ограничениях, в понедельник будут проводиться ограничения, ну, если, конечно, нас допустят, опять же, при этом условии. Если нас не допустят, значит мы это просто опишем в протоколе, что нас не допустили к этому к ограничению. Ограничим что, что можем - лифты и освещение лестничных клеток. Больше мы как бы ничего делать не будем. Тепло - понятно. Если вы дальше опять не примете действия, что мы будем вынуждены сделать - просто вынуждены будем отключить. В итоге пострадают люди, по существу, вот. Другой альтернативы чтобы выбить деньги, наверное, нету - отключение! Нету просто.

Жирков: - Есть альтернатива, есть.

Неретин: - Евгений Иваныч, можно я просто...

Жирков: - И давайте мы вот так сделаем, Николай Алексеевич, <имя-отчество,неразборчиво>, и вообще я вот что-то никак не пойму - какие-то угрозы идут. И от БЭЛСа и от наших

Марина: - А можно мне тоже взять слово?

Жирков: - Сейчас, секунду! И от наших поставщиков. Попробуйте у меня только отключите! Я вам отключу! Знаете, что? Вот у них, у СПК Развитие, сейчас строится 2 дома - почему вы туда электроэнергию даете? Вот занимайтесь там!

Еще раз говорю: занимайтесь там, и угрозами здесь заниматься я не дам!

Неретин: - Евгений Иванович, никто никому не угрожает. Просто все мы хотим,

чтобы за каждую услугу были оплачены деньги, вот и все.

Жирков: - Значит, нужно работать! Нужно работать со всеми! И еще раз говорю: нужно давать эту электроэнергию, а по жителям сейчас будем дальше разбираться! А что касается СПК Развитие - давайте тоже в нормальном русле работать. Вы одно дело - начинаете дома отключать, жилые уже дома, сегодня, а на стройку им, на новую стройку, даете спокойно мощностя!

Неретин: - Но мы сейчас...

Жирков: -Чего - нет-то, чего - нет??

Неретин: - Евгений Иваныч, ну мощности мы не даем, это разные...

Жирков: - Ну даете электрическую часть, что вы там еще им даете... Через вас же все идет!

- Это разные договора.

- А на жителях хотите отыграться!

- На жителях никто не хочет...

Жирков: - Я вполне серьезно! Я всех здесь сидящих предупреждаю!

Неретин: - А с СПК Развитие идет диалог, в общем-то. В понедельник Елена Ивановна, да, должна приехать к Александру Алексеичу, разбираться с вопросам, но дело в том, что денег-то пока нету - вот и все!

Жирков: - Вы только что сами подчеркнули, что это у вас прошлые долги! Значит текущие...

Неретин: - И текущие уже не платят! Два месяца уже!

Жирков: - Про текущие Вы только что мне сказали, всем сказали, о том, что у вас долги - прошлых лет! Соответственно СПК Развитие, с которыми вы имели договор. Так, будьте добры - занимайтесь с ними, договаривайтесь!

Неретин: - Евгений Иванович, это долги старые, а еще текущие долги уже появились. Я сказал, что основная масса долгов - да, это СПК Развитие которые взяло на себя, и мы не отрицаем.

- Минуточку можно. Как бы этот не СПК Развитие: на тот момент, когда мы взяли сети, у нас закончился договор, БЭЛС должен был заключить договора с жителями. Они этого не сделали. За полгода накопился долг и при этом они говорят - СПК Развитие.

Жирков: - Ладно, давайте, мне ситуация-то понятна.

Фураева: - Можно еще "Ольгино-5"?

Жирков: - Да, пожалуйста.

Фураева: - Значит... Фураева Елена Владимировна. У нас, значит, в "Ольгино-5" тоже пять домов. Мне тоже БЭЛС был... И один вопрос я тоже хочу задать: если в двух домах с жителями заключены договора, а новостройки Жилгородок 9а, 7а и Жилгородок 2 с нашими жителями так и не заключались. Мы, как ТСЖ "Ольгино" доступ от вас уже в места общего пользования <неразборчиво>, на подвалах. Все эти места общего пользования - оплачены. С жителями до сих пор не заключен договор. ТСЖ не в состоянии этим заниматься. На данный момент у нас только в бухгалтерах председатель-комендант в штатном расписании, поэтому просим тоже БЭЛС рассматривать: если в двух домах заключены договора, почему вы не заключаете в трех домах остальных?

Жирков: - Ну, общая картина понятна. Давайте мы... Я снова начну с того, что.. Первое: моменты шантажа здесь присутствуют, никому я это делать не позволю, это я сразу предупреждаю! Теперь перейдем к тем моментам, которые обозначались. Я уже, в основном, сейчас что касается СПК Развитие немножко, наверное, скажу. На сегодняшний момент вы взяли этот гуж на себя, так тяните его, этот воз. Если не умеете тянуть - у нас есть собственное городское жилищное управление, которое вам окажет услугу (ну если вы за нее заплатите, конечно!) и они сделают за вас всю работу. Но, если народ требует отчитаться - почему вы не отчитываетесь за два года, если вам уже платят? Вы обязаны просто

это сделать! И, Николай Алексеевич, вот эти все моменты бери на контроль и со вторника... с понедельника - нет, а со вторника начнешь этим вопросом заниматься. До тех пор, пока не снимете эту проблему. Это первое. Под личный твой контроль.

Второй момент: что касается вообще создания ваших сегодняшних ТСЖ. Я вот, откровенно говоря, я не могу просто понять - их столько много наразвелось в этом микрорайоне! Я считаю, что они просто там не нужны. Но это ваше личное дело, опять же. Вот, что я говорю конкретно о форуме: форум пытается затянуть Главу города на разбирательства между ТСЖ и СПК Развитие. Я этого делать не буду.

Я этого делать не буду! Есть нормальная, законная форма разбирательства - это суд. А если хотите услышать мое мнение на сегодня, то я его неоднократно высказывал: что сегодня, вот, на мой взгляд, ваши ТСЖ созданны незаконно.

Скажу почему! Да, и почему в какой-то мере, в какой-то мере я поддерживаю на сегодня - открыто говорю! - именно СПК Развитие, их ТСЖ. Я даже не знаю, как их называется вот это ТСЖ, но неважно - я буду говорить про СПК Развитие. Только по одной причине - что дома пока еще не зарегистрированы. Их нету!

Марина: - Зарегистрированы.

Жирков: - Мы с вами - вот у меня справка, вот у меня справка - только-только началась регистрация этих домов. И мы сегодня говорим об эксплуатации этих домов той организацией, которая строила. И наши поставщики, которые дают услугу, они заключают договора непосредственно с этой организацией. Что касается дальнейшего - нет никаких проблем. Законным путем, пожалуйста,

организовывайте ТСЖ и вы будете правы выбирать своего председателя и никто не имеет права вам запретить. Новый закон об этом говорит. На сегодня у вас нету никаких прав на организацию ТСЖ и организацию этих услуг! Это мое личное мнение. Я разбирался на эту тему с юристами и не единожды, прежде чем вам сказать об этом. Поэтому наберитесь терпения, и заберете вы эти дома, ради бога. Никто у вас их не отберет. Это один момент.

Далее. Мы сегодня говорим - 30% только платит жителей. И тут же моментально мы ставим какие-то условия: "вот если пока они не уйдут, мы платить из-за того не будем" Это что - не призыв??

Марина: - Кто это так сказал?

Жирков: - Сейчас, секунду, Руслан, Вы же говорили, я Вас не перебивал. Значит, сплошь и рядом, сплошь и рядом, я вот сделал подбоорку только за полтора месяца. Я не читаю ваш сайт, но выборку мне делают. Каждый божий день, поэтому основные моменты я знаю - это призывы, призывы к неплатежам! Но, извините меня, вы идете в магазин - вы платите. Почему вы не платите за воду? Почему вы не платите за электроэнергию? Кто вам на это дело давал такие права? Почему вы не платите? У нас сегодня в городе процент неплатежей в целом по городу составляет от 3 до 5 процентов. У вас - 70! Это что за новая мода пошла?

Теперь, если мы говорим о, опять же, СПК Развитие. Если они такие нехорошие, опять же: есть ОБЭП, есть прокуратура, есть законный путь - это суд. Подайте заявление и разберитесь. Но оплачивать, вернее, не оплачивать - вам права никто такого не давал!

Далее, мы сегодня говорим, сколько вы должны платить. В конце-концов есть утвержденный тариф. Он утвержден был еще в конце 2005 года и уже сегодня утвержден на 2007 год. Он утверждается один раз в год. Поэтому, господа СПК Развитие, если вы, еще раз вам говорю, не можете организовать эту работу - попросите, вот я Николаю Алексеевичу уже поручил, если вы будете мешать только этой работе, значит, я - я не угрожаю, поверьте мне, мне нечем угрожать, здесь вот присутствуют представители и ОБЭПа и прокуратуры, поэтому дело будете иметь с ними, я больше туда не полезу, и то, что сегодня заключены с вами договора. И между поставщиками и вами - вы, будьте добры, заплатите. А если у вас сегодня - вы взяли эти обязательства на себя... Вот, я могу сказать, что я, вы уж извините меня, вот ольгинцы, они извинят меня - я их не знаю, и поставщики их не знают, а договора заключены между вами и нашими МУПами. Так будье добры - платите!

А нашим МУПам говорю и БЭЛСу - никаких отключений, а в суды подавайте. В суды подавайте, как положено. И еще раз, чтобы закончить, во всяком случае пока, свое выступление, может, тоже эмоционально, потому что арбитром в чьем-то бизнесе, я подчеркиваю еще раз - в чьем-то бизнесе, а это уже бизнес, а ТСЖ это уже нормальная юридическая организация, и я выступать арбитром здесь не

буду! Это бизнес, господа, и я ни на чью сторону становиться не буду, но, будьте добры, соблюдите все законные правила по созданию ТСЖ и эксплуатации этого жилья, и, еще раз подчеркиваю - за услугу нужно платить! И в свое время как-то мы более масштабно здесь собирались, я неоднократно высказывался и вы у меня спрашивали - я уже обращаюсь к жителям - как я отношусь, как по закону -

должны платить или не должны платить? Пока дом не введен в эксплуатацию - никто не должен платить. Но, если вы пользуетесь водой, если вы пользуетесь канализацией, если вы пользуетесь электроэнергией за этот период - а кто же будет платить? Дядя Ваня что ли придет? Тогда не пользуйтесь! Если вы пришли, зашли в свою квартиру, если вы включаете воду, если вы включаете свет, тепло - кто за вас будет платить? Это должны платить те, кто потребляет. Поэтому, еще раз говорю, вы не задаете мне вопросы в этом сайте, что вы не придете просто бутылку кефира возьмете в магазине и уйдете. Вас просто арестуют и накажут за это дело. А здесь, видите ли, вам можно все: не платить за воду, призывать не платить за услуги в сайте. Здесь можно все. Поэтому я очень вас прошу - пересмотрите свои какие-то методы работы, потому что, я сразу говорю, что Комиссарова у меня была, разговор был. Так или иначе, она с вами будет заниматься в судебном порядке. Кто там прав, кто виноват - решает суд. Я влезать в бизнес ваш не буду, но те моменты, которые мы в состоянии оказать содействие, Николай Алексеевич уже получил это задание еще в начале прошлой недели, ну, были моменты некоторые. Конкретно при вас он очередное задание получил и со вторника, это в основном касается СПК Развитие, значит, непосредственно мы вам в этом деле поможем, если вы захотите. Не захотите, еще раз говорю - вы будете разбираться уже с другими структурами. Я больше на эту тему говорить не буду.

И, что еще хотелось бы сказать... Сейчас Руслан Вы скажете, обязательно дам слово.

Письмо, Борису Всеволодычу [Громову] я увидел, к сожалению, только утром сегодня, но бог с ним, написали - написали. Вопрос, опять же, вранья. Вот, господин Груздев здесь находится, я говорю при нем и не за глаза - у нас постоянно по пятницам Николай Алексеевич проводит совещание. Постоянно. Более того, он тоже приглашается, но он в последнее время не приходит. Это первое.

Второе, то что, глава отказался с вами встретиться - это тоже вранье. Мы не раз с вами встречались и обсуждали все моменты. И если вы хотите, опять же, в том числе теперь Бориса Всеволодыча заставить участвовать в разборках по вашему бизнесу - я еще раз подчеркиваю это. И то, что он вам поможет не платить за услугу, то вы очень сильно ошибаетесь, господа, очень сильно ошибаетесь! А смысл этого письма, вот я его сегодня прочитал, он именно вот то, о чем мы с вами сейчас говорим.

Марина: - Кто его написал?

Жирков: - Я не знаю, кто его написал, здесь все пишется от имени, от имени жителей микрорайона Ольгино, поэтому от имени жителей. Я подписи не видел и еще раз говорю - это подборка сделана только сегодня, вернее, она сделана вчера, но я ее увидел только сегодня утром. Поэтому все пишется от имени жителей и в данной ситуации основной момент - это неплатежи. И как бы там оно ни было, я никому не имею права запретить не писать, но платить за все нужно, бесплатного сегодня ничего нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет предложений передать обслуживание домов в городские коммунальные предприятия? Или я что-то пропустил? Почему под всей этой шумихой слышится один подтекст - отдайте все НО или мы не хотим говорить? Соседние "старые" дома обслуживают обычные городские ДЕЗы (по-новому ТСЖ), у них есть опыт работы, тот же профессионализм и годами наработаные схемы. Почему все уверены в воровстве других, но не допускают мысли об аналогичности вновь созданной структуре? Почему нельзя придти к компромису о третьей структуре эксплуатируещей данные дома? Насколько понимаю на данном форуме собираются не все жители нашего микрорайона, а примерно 10% и сомнительно , что все отрицательно относятся к О-5. Найдите золотую середину. К примеру, передать обслуживание домов одной из существующих коммунальных предприятий, находящихся по соседству, а инициативной группе контролировать их работу, с устройством годовых или плугодовых ревизий. Насколько я понимаю, данный компромис не устроит, "надо отдать все кристально чистым своим людям" ;-)

Для объективности и от души. ОГРОМНОЕ СПАСИБО инициативной группе за своевременное решение вопроса по отключению услуг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нет предложений передать обслуживание домов в городские коммунальные предприятия? Или я что-то пропустил?

Предложения - от кого?

Вообще-то ТСЖ "Ольгино-5" и было создано для того, чтобы сдать дома с недоделками. Первоначально, по инвестконтракту, дома должны были быть сданы как раз городу. Но городские службы обнаружили столько недоделок (которые и до сих пор все не устранили) что СПК "Развитие" решило создать своё ТСЖ и ему беспроблемно сдать дома.

И сейчас у города может и есть желание, только СПК ему не отдаст ничего.

Соседние "старые" дома обслуживают обычные городские ДЕЗы (по-новому ТСЖ), у них есть опыт работы, тот же профессионализм и годами наработаные схемы.

Вообще-то по-новому оно называется МУП УЕЗ. А ТСЖ - это ТСЖ, это не городская структура.

Почему нельзя придти к компромису о третьей структуре эксплуатируещей данные дома? Насколько понимаю на данном форуме собираются не все жители нашего микрорайона, а примерно 10% и сомнительно , что все отрицательно относятся к О-5. Найдите золотую середину.

Кто должен приходить к этому компромиссу? Я лично очень отрицательно отношусь чтобы дома передали городским службам. Если Вы этого хотите - идите и агитируйте.

Для объективности и от души. ОГРОМНОЕ СПАСИБО инициативной группе за своевременное решение вопроса по отключению услуг!

Пожалуйста :) Кстати не пропустите, дальше в расшифровке будет выступление Баскаковой, председателя ТСЖ "Виктория" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Константин, я сегодня заниматься расшифровкой точно не смогу, только завтра вечером. Давай договоримся о совместной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого необходима ревизионная комиссия из жителей мкр-на.

Комиссия проверит целесообразность этих расходов, а именно - есть ли оправдательные документы, оказаны ли оплаченые услуги фактически, не завышены ли расходы по сравнению с рыночными ценами на аналогичные услуги, и т.д.

Проанализировав это, мы оплатим коммуналку, все оправданые расходы, а что потрачено зря и неизвестно куда пусть остается на откуп застройщикам ("Бизнесменам":))

То, что она необходима, уже говорилось полтора года назад, и она (ревизионная комиссия) есть. Другое дело, что к документам не допустили.

Как Вы по прошествии многих месяцев установите, были ли оказаны услуги? Например, в О-5 есть расходы по механизированной уборке. На моей памяти она была один раз. Но попробуйте доказать это, если уплачено за большее количество. Тот же вывоз мусора. Вы помните, чтобы один контейнер вывозился ежедневно по два раза? А по оказанным услугам выходит так.

Заплатим также за контейнер для вывоза мусора, который исчез неизвестно куда и т.д. и т.п.

У нас сегодня в подъезде собрание. Чтобы расставить все точки над i (как написал застройщик), предложу жителям, у которых есть долги "закрыть" этот вопрос. Кто пользовался услугами и согласен их оплатить, составят письмо с требованием О-5 обосновать расчет предъявленной суммы долга. Если не предоставят, обратимся в суд, чтобы понудили это сделать. Кроме этого, обратимся в Администрацию с просьбой осуществлять расчет (по текущим платежам и по долгам) через ЕРКЦ для недопущения ситуации нецелевого расходования средств.

Тем жителям, которые не согласны оплачивать убытки СПК из-за их недобросовестного исполнения обязательств, будет предложено обратиться в суд о взыскании задолженности пред О-5 с виновных организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что самое удивительное - Сергея Юрьевича лично мэр обвинил, что он на форуме призывает к неплатежам.

А разве не так?

Вы же сами там пишите на сайте:

- " Сначала полный отчет ТСЖ "Ольгино-5" за 2 года хозяйствования, потом оплата долгов."

т.е вы ДВА ГОДА НЕ ПЛАТИТЕ!!!!

или

-на сайте от 8.12.2006г: "ТСЖ «Ольгино-5» не имеет права собирать с нас коммунальные платежи"

Это и есть призывы к неплатежам и об этом и сказал вам Мэр в лицо! А вы то там промолчали......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать дальше?

Как я ЛИЧНО это понимаю для себя:

1. Ждем ПОЛНОГО отчета О-5 за 2 года, как потребовал мэр. Не просто отписок или "листиков в почтовый ящик". Обязательно - с привлечением жителей. Итогом отчета должно быть полное понимание, сколько денег пришло, сколько и куда ушло. Сколько долгов, каких, и по какой причине. ТОЛЬКО если такое случится, я подписываюсь как-то помогать "погасить долги".

2. Ждем перевода расчетов в городской ЕРЦ, за электроэнергию - счетов от БЭЛС

3. Продолжаем судебные действия

4. Выходим из О-5

5. Призываем быстрее оформлять право собственности

6. Готовим 3-ий номер газеты.

7. Оплачиваем текущие платежи (те кто получил право собственности или регистрацию - вообще БЕЗУСЛОВНО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Ну все нормально работает, ничего, что вода плохая, могло бы ее не быть, вот, в подъездах убирают, что значит плохо, нормально убирают, у нас (придумайте город) вообще не убирали, лифты включили, как мэр сказал, нормальный мэр, что его ругаете, нормально дом обслуживают, это все Груздевы хотят захапать, вот и в газете писали, что Груздев все захапать хочет, мы за то, чтобы ЖЭК был, а не Груздев, что значит нет ЖЭКа, ЖЭК был, есть и будет, долги из-за тех, кто не платит, нам паспортистка сказала, что из-за Груздева, регистрацию получили, жизнь налаживается, что значит "договор не читали", договор типовой, что его читать, вот нам старшая по подъезду сказала, что НО - просто хамы и людей не уважают, на собрании старших был Макс из НО, ему Марчук говорил, что пожарная сигнализация работает, а он проверить решил и говорит что не работает, людей не уважает, а люди уважаемые, нам старшая сказала, она из-за этого Макса, потому как просто хулиган, с собрания ушла............. (продолжите по мере опыта общения с обитателями Нью-Обираловки).

:) красавчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю имеющуюся расшифровку разместил в первом сообщении темы, отредактировал. Пока 37 минут из 76, продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередной респект инициативной группе!

Единственное, из спитча Ж...Жиркова я не понял, что дальше?

26 декабря по прежнему час Х? И до этого момента типа надо все "долги" погасить?

Или их гасить не надо и достаточно платить с текущего момента?

Ольгино-5: закапай себя в пустыне и убирайся из Ольгино!

"Вор должен сидеть в тюрьме" (с)

Будте объективны- О-5 оказывало вам услуги почти 2 года, а по призыву НО никто не платил. И сегодня и ни вы, ни мэр не смогли доказать что это "Вор должен сидеть в тюрьме"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...