Перейти к содержанию

Встреча 16 Декабря С Е.и.жирковым По Просьбе Создателя Сайта


Рекомендуемые сообщения

Да даже если это и так.Форум читает максимум 10 процентов жителей ,а то и меньше.
Так вот они нашли виновных... Говорят, что Груздевы хотят подмять район под себя, поэтому устраивают беспорядки. Послушайте запись - там это открытым текстом. Мэр это сказал в микрофон, а его начальник службы безопаснсти - позже, при общении со мной лично.

Я просто не знаю что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот они нашли виновных... Говорят, что Груздевы хотят подмять район под себя, поэтому устраивают беспорядки. Послушайте запись - там это открытым текстом. Мэр это сказал в микрофон, а его начальник службы безопаснсти - позже, при общении со мной лично.

Я просто не знаю что делать дальше.

Если жителей устраивает что Груздевы хотят "подмять" район под себя, то значит жителям микрорайона, выбравших их законно, это нужно :) - их то какое дело? Мы сами тут разберемся, что к чему, и получше знаем обстановку в районе и людей, чем администрация - нам ее гипотезы по-барабану - пусть тещат ими себя.

Что-то никто не задумывается, что всех жителей микрорайона подмяло под себя НЕЗАКОННОЕ о-пять - администрация считает, что это естественно и нормально?

Что остается - продолжать борьбу дальше всеми законными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот они нашли виновных... Говорят, что Груздевы хотят подмять район под себя, поэтому устраивают беспорядки. Послушайте запись - там это открытым текстом. Мэр это сказал в микрофон, а его начальник службы безопаснсти - позже, при общении со мной лично.

Я просто не знаю что делать дальше.

К Громову идти! Выхода нет!

Ждем ответа на наше обращение!

Ждем результата суда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Груздевым, спасибо Руслану, спасибо ИГ !!!

Согласен!

Молодцы, ребята! Держитесь!

Если бы только я был в Москве, то обязательно к Вам присоединился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплатежи порождает не ИГ, а действия О-5. Я очень редко читаю форум, зато регулярно - объявления у подъезда. После того что на них написано, хочтся только одного: чтобы администрация наконец-то воспользовалась своим правом и проверила счета О-5 на предмет поступления денежных средств и их перевода поставщикам услуг. А то складывается впечатление, что со всех сторон не провессионалы работают, а группа людей, играющих в игру "кто кого переорет".

Если администрация города считает, что все ТСЖ незаконны, то пусть назначит управляющую компанию на переходный период, пока не прояснится ситуация с долгами. Мне все равно кому платить, лишь бы мои деньги доходили до поставщиков услуг и эти услуги поставлялись в ПОЛНОМ объеме. У меня нет желания покрывать еще и расходы застройщика на новое стоительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Все ТСЖ незаконны, но пока это стройплощадка поэтому обслуживает застройщик

А незаконному ТСЖ по его мнению надо платить? Или он что еще сказал по поводу неплатежей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю выкладывать расшифровку. Остановился на 00:08:50, кто хочет продолжить - велкам :) Я уезжаю.

Жирков: Ну что, начнем наше совещание. Состоится оно сегодня по просьбе… я сразу зачитаю… как его зовут я не могу сказать, но наверное этот человек здесь… который создал сайт Ольгино. Да? Здесь этот человек?

Rus: Да, это я.

Жирков: Вот оп Вашей просьбе мы сегодня собрали это совещание. Я хотел бы, чтобы мы разобрались немного в этой ситуации. Начнете наверное Вы, коль это была Ваша инициатива. Далее, при необходимости, выступят наши службы. Ну и, конечно, в конце выступлю я. Наша с Вами задача – закончить мероприятие за 1.5 часа. Просьба говорить конкретно, потому что у меня далее ещё одно мероприятие. Как Вас зовут?

Rus: Руслан.

Жирков: Пожалуйста, Руслан, изложите что Вы хотели бы сказать, и какую помощь Вы хотели бы увидеть от администрации.

Rus: Мы увидели протоколы двух совещаний, которые проходили здесь…

Жирков: Давайте так, пройдите сюда, здесь микрофончик, чтобы Вас все слышали.

Rus: Мы увидели протоколы двух совещаний, которые проходили здесь? И на одном из этих совещаний Вы высказали такую мысль, что проблема неплатежей связана с агитацией на сайте Ольгино. Я хотел высказаться по этому поводу и объяснить, что сайт – место общения людей, он открыт совершенно для всех, там могут выступить и Наум Ильич, и все кто угодно. И высказать свою позицию. Кроме того, на этом сайте общается очень малое количество людей. В-третих, основатели сайта – это не ТСЖ «Новое Ольгино», это просто жители микрорайона. И для них он выступает как средство общения.

Но с другой стороны, конечно, на этом сайте освещаются все события которые происходят в микрорайоне. А события такие, к сожалению, что частенько кажется, как будто…

Жирков: Руслан, бог с ним с сайтом, там каждый человек может высказываться, ради бога, и мы сейчас собрались не о сайте говорить. А наверное о микрорайоне в целом, и о тех неплатежах которые на сегодня происходят. Я хотел бы направить Вас именно в это русло. А какой сайт – одним он нравится, другим не нравится, я думаю вас это не должно волновать…. И есть форум, вы общаетесь на форуме, да ради бога. Я об этом скажу в последущем. Что я лично думаю, и не конкретно о сайте, а в целом о форуме, и о том общении. И почему именно было это мое высказывание по отношению к конкретному сайту, а может быть конкретных людей. Договорились? Давайте о проблемах.

Rus: C самого начала нашего заселения в микрорайон начались проблемы. Проблем было много, начиная с того что нас начали заселять в дома без воды и без лифтов, и образовалось ТСЖ «Ольгино-5», которое начало обслуживать дома. Басов, мы неоднократно проводили с ним встречи, просили отчитаться о его деятельности. Отчета не было ни разу за год его руководства ТСЖ, и год назад он ушел. Комисарова хотела его отыскать – но, видимо, ещё не нашла. Потом, в январе, микрорайон остался вообще без руководства. В этих условиях мы, жители, видя что приближается коллапс, решили создать своё ТСЖ. Мы обошли все 1500 квартир по несколько раз, разговаривали со всеми жителями, и убедили жителей что нам нужно создать своё ТСЖ. И мы его создали, это было примерно в марте. Попросили передать нам дома. Но у СПК развитие сменилось руководство, они решили что сами смогут этим заняться. Появились Главстрой-эксплуатация, Н.И. Красинский пришел, и всё началось по новой. Отчетов до сих пор нет, не было ни одного собрания жителей, не было ни выбора председателя, ни правления, ни ревизионной комиссии. Но они называют себя ТСЖ. Они действуют совершенно вне правового поля, по новому ЖК они права действовать не имеют, но в августе они перерегистрировали устав – как-то, мы не знаем, как это произошло.

То есть жители видят всё что происходит, и сайт Ольгино это освещает. Всё, что происходит в нашем микрорайоне. Наши жители – умные, образованные, они прекрасно всё это видят, и держать жителей за баранов – это просто недальновидно.

Поэтому и идут неплатежи. Потому что мы с лета прекратили агитацию. Нам сказали «в суд» - мы пошли в суд. Но, как видите – с лета ситуация не изменилась, а только ухудшилась.

Более того, вот дома второй очереди. Там совершенно нет ТСЖ «Новое Ольгино», мы там не живем. Но там происходит то же самое. Там даже нет «Ольгино-5», там другая организация.

Жирков: Давайте ещё раз: суть конкретных ваших проблем. У нас мало времени, давайте конкретно. Что со всего вашего выступления мне понятно: значит, перед вами не отчитывается СПК «Развитие» или же созданное ими ТСЖ, правильно? Этот вопрос понятен. Следующее что:

Rus: Второе – дома не передают в управление созданному жителями ТСЖ.

Жирков: Так, ещё что?

Rus: это всё.

Жирков: Понятно, кто ещё хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча состоялась. Щас с диктофона выложу запись, не знаю ещё как получилось...

Краткие итоги, по мнению мэра:

1. Всё, что выключено - включить

2. Все ТСЖ незаконны, но пока это стройплощадка поэтому обслуживает застройщик

3. Отчитаться за 2 года

4. Груздевы - бизнесмены, хотят подмять микррайон под себя, мэр не хочет быть посредником в решении споров между бизнесами

5. Встреча состоялась по просьбе создателя сайта olgino.info

В-общем, всё осталось как и было...

По пунктам..

1. Класс! - главное, чтоб было реализовано

2. Насчет незаконности всех ТСЖ - Мэр предлагает "нулевой вариант", типа чтоб с чистого листа начать - в принципе звучит неплохо, только как он представляет себе это на практике? И еще: до каких пор Ольгино будет вообще оставаться стройплощадкой - уж не до сдачи ли корпусов 58 и 61 или вообще вплоть до постройки садика?

3. Ну да, обоснование всех финансовых действий за прошедшие 2 года плюс прозрачность всех будущий действий как раз и требуется. Так что требования власти, если конечно она говорит искренне, вполне в унисон с требованиями жителей.

4. В принципе позиция мэра - "не вмешиваться" в спор двух бизнес-структур представляется вполне логичной и даже справедливой. Ведь для разруливания такого рода ситуаций существуют соответствующие органы - суд, прокуратура, к "услугам" которых эти две бизнес-структуры уже неоднократно обращались. Та что остается лишь дождаться очередной стратегической ошибки одной из них - либо НО либо О-5, после чего власть как раз и вмешается. Впрочем, поскольку ни те, ни другие не намерены такие ошибки совершать, то все так и будет продолжать вялотекуще тянуться и дальше.. Так что Rus прав: всё осталось как и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы знали что всё и останется как было... Хорошим результатом было

бы добиться того, чтобы нам ничего не отключали.

И, вроде бы, к такому консенсусу пришли. Ну и слава богу. А с жителями пусть "работают", но в условиях информационной открытости. Да, это трудно. Но такая сейчас жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...