Перейти к содержанию

Встреча 16 Декабря С Е.и.жирковым По Просьбе Создателя Сайта


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, позиция мэра ясна, непонятно только, зачем человек в выходной день встречу организовывал? Чтобы сказать людям в глаза, что по большому счету, ему на этот огромный микрорайон наплевать? Что он не собирается тратить свое рабочее время на попытки понять и разобраться в том, что происходит в городе, которым он выбран руководить? Он хоть кому-то из пришедших со стороны жителей слово дал? Или это был монолог "а тут я весь в белом"?

Позиция про стройплощадку тоже понятна. Однако, замечу, в городе много чего строится, т.е., фактически весь город - одна большая стройплощадка. Так, может, следуя заявленной логике, строителям, а не мэру-бизнесмену, и руководить городом?

Очень обидно, по-человечески, за Марину и Сергея Юрьевича. Искренне говорю, что таких активных, разумных, порядочных и инициативных людей я еще не встречала. Порядочных много, но вот чтобы они так последовательно отстаивали интересы других... единицы. Обычно такие люди ссылаются на усталость, на страх, на то, что это "не мои проблемы" и в какой-то момент уходят - на кухне-то спокойнее. И все их понимают и всё, увы, остается по-прежнему. Здесь на настоящий момент не так и за это я очень благодарна Груздевым. Именно их упорство не дает возможности другим впасть в отчаяние и перестать бороться за свои права. Спасибо. Я с вами.

А вся эта ситуация с отключениями и листовками О-5 про "телевизоры" и "каковы услуги, такова и плата" меня лично склонила к одному. Я не хочу больше платить ни копейки на счет ТСЖ О-5, до тех пора, пока они в полном составе не покинут этот микрорайон, и пока я не увижу в организации, которой я передаю свои деньги ежемесячно, людей, которым я доверяю. Это говорю я, оплатившая даже последнюю дурацкую квитанцию с электроэнергией и в своей жизни не имеющая даже копейки долга никогда и ни перед кем (единственное исключение - О-5 с его мифическими цифрами за 2005 год). Потому что надоело. Пусть уходят.

Я предлагаю активизировать процедуру выхода домов из О-5 и процесс голосования по ликвидации этого ТСЖ. В нашем доме голосование идет, предлагаю остальным присоединяться. В конце концов, людей, читающих этот форум, гораздо больше чем пишущих - знаю точно. На меня одну приходится четыре лично мне знакомых молчаливых человека:) И если каждый из нас пятерых хотя бы с одним соседом поговорит, нас станет десять. Итого 10 квартир, вышедших из ТСЖ. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю выкладывать расшифровку.

Тоже сижу, набираю :)

Жирков: - Ну что... Начнем наше совещание. Состоится оно сегодня по просьбе (я сразу зачитаю).. как его зовут здесь я не могу сказать... наверное, этот человек здесь, который создал сайт Ольгино

- Это я.

Жирков: - Вот по Вашей просьбе мы сегодня собрали это совещание. Я хотел бы, чтоб вы разобрались немножко в этой ситуации. Начнете, наверное, Вы, тем более это была ваша инициатива. Далее при необходимости выступят наши службы. Ну и, конечно, в конце выступлю я.

И наша с вами задача: закончить наше мероприятие сегодняшнее в 2 часа. Просьба говорить конкретно, потому что у меня очередное мероприятие <неразборчиво, должен куда-то уехать>

Давайте, как Вас зовут?

- Руслан.

Жирков: - Руслан, пожалуйста, давайте изложите, что вы хотели бы и какую помощь вы хотели бы увидеть от администрации?

- Мы увидели протоколы двух совещаний, которые проходили здесь...

Жирков: - Давайте так: Вы вот пройдите, здесь микрофончик, потому что, еще раз говорю: коли Вы были инициатором, чтобы Вас все слышали, ладно. Вот сюда присядьте прямо, можно с места, не вставая. Да, присаживайтесь.

- Мы увидели протоколы двух совещаний, которые проходили здесь. На одном из этих совещаний Вы такую мысль высказали, что причина неплатежей - агитация, которая проводится с помощью сайта "Ольгино". Я хотел бы по этому поводу объяснить, что сайт "Ольгино", это место общения, и он открыт для всех совершенно. Там могут быть все: и Наум Ильич и все, кто угодно. И высказать свою позицию.

Кроме того, на этом сайте общаются очень малое количество людей нашего микрорайона. В-третьих, основатели этого сайта это не ТСЖ "Новое Ольгино", это просто жители микрорайона. Для них он выступает местом общения. Но, с другой стороны, на этом сайте, конечно, освещаются все события, которые проходят в микрорайоне. Вот, а события такие, что, к сожалению, частенько освещение кажется кому-то очень

- Ну, Бог с ним, с сайтом. Каждый человек может высказываться и ради Бога. Но мы сейчас собрались не о сайте говорить, а о микрорайоне в целом и о тех неплатежах, которые вот сегодня происходят.

- Совершенно верно.

Жирков: - Я хотел бы вот направить вас в именно в это русло, а какой сайт, одним он нравится, другим не нравится, я думаю, что нас это не должно волновать. Есть форум, вы общаетесь на форуме - да ради Бога! Я об этом скажу в последующем, что я лично думаю. Не конкретно о сайте, а в целом о форуме, именно в целом о том общении и почему именно это было мое высказывание по отношению к конкретному сайту, а может быть, конкретных людей. Договорились? Давайте о проблемах.

- Неплатежей?

Жирков: - Да.

- С самого начала нашего, как бы, поселения в микрорайон начались проблемы. Проблем было много, начиная с того, что нас начали заселять в дома без воды, без лифтов, без ничего. Образовалось ТСЖ "Ольгино-5", которое начало обслуживать дома, был Басов. Мы неоднократно с ним собирали встречи, просили его отчитаться о его деятельности, отчета не было по платежам за год его в микрорайоне, год назад он ушел.

- Сразу хотелось сделать <неразборчиво, щелчки>

- Потом, в январе, микрорайон остался вообще, без руководства совершенно. В этих условиях мы, жители, видя, что приближается вот коллапс, мы решили сами создать свое ТСЖ. Мы обошли все полторы тысячи квартир, по несколько раз разговаривали со всеми жителями. Убедили жителей, что нам нужно самим создать свое ТСЖ. И мы его создали, это было примерно в марте, попросили передать нам дома. Но у СПК Развитие сменилось руководство, они решили, что сами смогут <..> создали ГлавстройЭксплуатация, новый Наум Ильич Красинский пришел, председатель. Все началось по новой: отчетов до сих пор нет и не было ни одного.

Не было ни одного собрания жителей, не было ни выборов председателя, ни правления, ни ревизионной комиссии. Но они называют себя ТСЖ, они действуют совершенно вне правового поля, по нормам Жилищного Кодекса они действовать права так не имеют. Но они перерегистрировали устав <неразборчиво>. То есть жители видят все это, сайт "Ольгино" это освещает, все беззаконие, что происходит в нашем микрорайоне. Жители, они люди умные, все образованные, они прекрасно все это видят. И их два года держать за баранов, просто это недальновидно. Поэтому и идут неплатежи. Потому что мы <неразборчиво>, нам сказали "в суд" - мы пошли в суд.

Но, как видите, с лета ситуация не изменилась к лучшему, более того, вот вам вторая очередь - там вообще <неразборчиво> там происходит то же самое, там даже нету "Ольгино-5", там другая организация.

Жирков: - Еще раз: суть конкретных ваших проблем!

- Наши проблемы...

Жирков: - Я вот еще раз прошу, у нас мало времени, потому что многие, наверное, заходят выступить. И давайте так: конкретно, вот что из всего вашего выступления мне понятно? Перед вами не отчитывается СПК Развитие или же созданное ими ТСЖ, правильно? Этот вопрос понятен! Следующий!

- Второй вопрос: СПК не передает правлению, созданному жителями ТСЖ.

Жирков: - Понятно! Еще кто хочет сразу задавайте, ольгинцы.

Марина: - Дело в том, что организация, которая называет себя эксплуатирующей, совершенно не занимается эксплуатацией домов. Люди не получают услуги. У нас у людей, котоыре живут на верхних этажах, по вечерам, когда все приезжают с работы, горячей воды не бывает. Заявками завалена вся диспетчерская. Если Вы придете туда посмотреть - это количество уже достигает пяти тысяч заявок. По-моему, это не нормальная ситуация для домов, которые уже два года эксплуатируются. Затем, до сих пор не рассчитана себестоимость услуг. Я лично к Науму Ильичу подходила несколько раз - они не знают, сколько нужно денег для обслуживания микрорайона. Никто этого не рассчитал за два года.

Потом, бухгалтерия ведется безобразно. Нас собирали тут по поводу отключения услуг, как решить эту ситуацию. Наум Ильич показал распечатку из 1С. Там сумма НДС - 500 000, пол-миллиона! Откуда у некоммерческой организации может быть такой НДС? Оказывается, у нас и прибыль есть у ТСЖ "Ольгино-5", за квартал заплачен налог на прибыль 170 000. Я считаю, что это просто непрофессиональное ведение бухгалтерии, если у некоммерческой организации получаются такие налоги огромные. Я уже не говорю про зарплату с ЕСН, которая всей себестоимостью составляет 75%.

Жирков: - Вы не <> в нашей стране

- В смысле?

- направить туда бухгалтерию, чтобы не платили налоги

- Нет, я не пытаюсь направить

Жирков: - Вы поосторожнее в своих выражениях!

Марина: - просто ТСЖ это такая организация, которая сколько собрала с людей денег, столько она должна перечислить поставщикам услуг. Тут не может быть прибыли, понимаете? Прибыли не может быть у этой организации, это целевые деньги. Люди платят деньги, тем более, в последнее время, когда была организована прописка, платят за несколько месяцев сумасшедшие деньги, а перед поставщиками услуг у нас долги. Уже люди просят: разрешите нам платить напрямую поставщикам услуг! Потому что в ТСЖ "Ольгино-5" все осаждается, как в черной дыре.

И вот, когда мы платили напрямую БЭЛСу, мы уже решили частично эту проблему, уже пошли платежи, хотя бы текущие, я не знаю, как там с долгами дело образовалось. Но как только заключили договор с "Ольгино-5" - всё! Ни одной платежки жителям не выставили, из-за этого все, кто платил регулярно до 1 октября, из-за того, что не выставили платежки у нас два дома отключили от света. Это что - нормально?

И сейчас Наум Ильич тут сидит спокойно, а вчера он вечером, в пятницу, выключил всем лифты и горячую воду. Женщины, которые вышли с колясками на улицу, они потом на 17ый этаж с детьми и с колясками шли пешком. А на лестницах у нас нет ни одной лампочки, потому что у ТСЖ "Ольгино-5" нет денег!

Извините, что я так эмоционально выступаю. Но просто это уже до того ситуация всех достала. Им никто не доверяет, понимаете? Дайте нам рассчетные счета поставщиков - мы им напрямую заплатим. Чтобы мы могли контролировать, куда уходят наши деньги.

- Так, понятна позиция. Все у Вас, да? Кто еще хочет? Вот, наверное.

- Вот СПК Развитие. Ситуация не такая простая, как ее пытаются объяснить. Что произошло: на момент заселения, когда вселялись все люди, то есть все были в курсе, на каком этапе были дома. Они были сделаны, но оставались какие-то проблемы небольшие, при этом вселение происходило. Никто не вселяться не стал. Потом, у застройщика была задача обеспечить наиболее полный набор услуг, при этом многие жители отказывались платить на тот момент и инвестор, учитывая ситуацию сложную, что люди вселились, взял на себя единую долю всех обязательств и платил за жильцов коммунальные платежи. На каком-то этапе все можно было понять, т.е. были проблемы с регистрацией, были проблемы... ну было их много там, решали проблемы со службами.. Проблемы были.

На моменте, когда были сданы сети, когда было уже выведено все на завершающую стадию, значит, ТСЖ "Ольгино-5", да, там тоже были проблемы, был сменен председатель. Значит, когда пришел Красинский, ситуация достаточно стабилизировалась. То есть платежи были небольшие, но учитывая то, что инвестор взял на себя проблемы, все-таки мы ситуацию на каком-то этапе закрыли.

Когда ситуация сейчас вышла на такой стабильный уровень, когда обеспечили регистрацию, которая тянулась, к сожалению, полтора года не по нашей причине. Обеспечили регистрацию, прописку. Платежи не увеличились. Учитывая те долги, которые... те деньги, которые вложило СПК Развитие, учитывая, те проблемы, которые мы решаем здесь. Почему.. есть, конечно и недоделки, есть какие-то проблемы, значит, которые оставили нам строители и проектировщики. Что касается горячей воды на верхних этажах - у нас сейчас работает большая комиссия, которая, значит, выясняет эти моменты и решает эти проблемы... Значит, горячей воды, я думаю, сняты будут в ближайшее время, но при этом предлагается жителям перерасчет: если они не получают эти услуги, эти услуги, значит, перерасчитываются.

Платежи напрямую поставщикам, это тоже как бы такое лукавство, да. Готовы, пожалуйста, готовы передать, напрямую чтобы платили люди, напрямую тому же БЭЛСу. Причем при этом, значит, БЭЛС в свое время выставил нам технические условия, при которых компьютеризация вся, значит, была выведена именно на БЭЛС. Т.е. БЭЛС может автоматически снимать показания счетчиков, вести полную архивацию всех вот данных, которые есть вот по ккорпусам. Однако на моменте вот сейчас ситуация зашла.. ну не скажем - в тупик, но просто она очень сложно решается. БЭЛС не хочет взять на себя эти обязательства, а выставляет их на ТСЖ.

ТСЖ достаточно сложно собрать, потому что стоят автоматизированные счетчики, которые считают бегущей строкой - ну это последний писк, вот. Проблемы есть, но мы ее решаем сейчас и с вашей помощью в том числе. Так что говорить так, что инвестор на себя взял, держит, не отдает ничего - нет! Задача инвестора - максимально отдать микрорайон, готовый к эксплуатации уже жителями. Если на данном этапе отдается, то ничего хорошего из этого не получится. Потому что есть у нас проблемы. И платежи - в том числе, потому что собираем сейчас порядка 30%. 30% - на этом этапе мы не можем оплачивать те же лифты, ту же горячую воду, то же отопление, хотя изыскиваем резервы и как-то их все равно платим.

А долги большие, они образовались за два года: люди жили и просто не платили. Так что...

Марина: - Можно я еще добавлю?..

- Пожалуйста!

Марина: - Можно я дополню еще? Я.. Вот, нам показали долги перед поставщиками услуг, но нам ни разу не показали расчет, сколько заплатили жители. Сколько им начислили и сколько они заплатили. Вот эти расчеты нам не показывают. Поэтому все те утверждения, что жители не платят - это голословные утверждения, пока нам не покажут документы, сколько начислено жителям и сколько с них собрано. И вообще - какая динамика сбора платежей за вот этот вот период - с тех пор, как началась прописка. Потому что люди, их не прописывают, пока они не оплатят долги. И они оплачивают долги по 20, по 30 тысяч единовременно. Но нам не показывают эти цифры, просто ссылаются, что люди не платят.

И потом, отключают услуги тем (я про ТСЖ "Ольгино-5", не про поставщиков услуг) , кто платит, не предупреждая за месяц, как это полагается. И причем человек оплачивает услуги, у него нет долгов, но ему наравне со всеми отключают услуги вместо того, чтобы подавать в суд на неплательщиков. А юристка занимается другим делом - она занимается агитацией за "Ольгино-5", вместо того, чтобы готовить и подавать иски на неплательщиков.

- Так, пожалуйста еще, пожалуйста.

- Можно я отвечу еще на один вопрос. Отключаем на самом деле не мы, не ТСЖ, а отключают поставщики услуг.

Марина: - Неправда.

- Электричество отключал БЭЛС, горячую воду отключаем не мы. Опять - у нас возможности...

Марина: - А кто?

- Пожалуйста.

- Неретин (?) Андрей Николаевич, представляю Балашихинские электросети. Итак, вопрос прокомментировать <??>. Значит, долг по состоянию на 1 декабря ТСЖ "Ольгино-5" перез ЗАО Балашихинская Электросеть составляет 4900 000, причем основная масса долгов, это долги, которые были накоплены за период, когда у нас еще не было еще договоров жильцов и СПК Развитие брало на себя обязательства погасить эти долги. Они должны были погасить эти долги к декабрю 2006 года. В настоящий момент из той суммы, из тех денег, которые были обозначены в этом дополнительном соглашении, около пяти миллионов, оплачены не более 10%.

Значит, по вопросу заключения прямых договоров: это была не наша инициатива передать этих абонентов на расчеты с ТСЖ Ольгино. Чем мы руководствовались в этой ситуации: два момента. Первое, это законодательство РФ, которое обуславливает нас при форме правления жилым домом ТСЖ все услуги должно оказывать именно это ТСЖ. Это первое. Хотя, мы могли бы в принципе оставить расчеты. Действительно путем отключения мы добились того, что люди начали платить.

Второй момент: то что касается счетчиков. Вопросов не было, еще г-н Марчук поднимал этот вопрос - если нужно программное обеспечение, обучите людей, заберите и работайте, ради бога. Мы не против. Нести издержки по этому вопросу, людей <...>, как вы говорите. Мы как бы просто это поддерживаем в том состоянии, чтобы совсем просто это не похерить, вот. Хотите забрать - пожалуйста, мы отдадим, ради бога, но дело в том, что вы даже в том состоянии, в котором было ТСЖ, я, извините, просто, может быть, уже эмоционально скажу: текущие платежи ни за лифты, ни за места общего пользования платились с трудом! Это вот все было из-под палки, по существу. И мы, естественно, оплачиваем сейчас - электросеть все эти расходы по существу оплачивает сама, так что вот кто здесь прав.

Мы должны?? Вот скажите, мне вот делают претензию: "мы не можем выставить счета, мы не можем переписать показания счетчиков!" Вот я сейчас приду в администрацию , скажу им - у меня 144000 абонентов, я скажу: "ребята, я не могу выставить счета". Ну вы организовывайте работу! Вы хоть раз приехали, спросили, как это надо делать, что мы должны сделать, как оргазнизовать службу??

Я вот по своей работе знаете сколько в командировки проехал? От Владивостока до Калининграда, чтобы узнать, как работают сбытовые организации. Просто для того, чтобы узнать, перенять опыт. Вы - ни разу не приехали! Только "давайте, давайте, давайте!" Что я должен дать? Вы приехайте, скажите, что вам нужно - я дам, ради бога. Посидеть с вами пообщаться, рассказать, что нужно сделать - пожалуйста. Показать им, как работает программа - пожалуйста. Нужно чтобы обучить людей ваших - пожалуйста, дадим даже это - обучить ваших людей. Но говорить, что мы что-то вам должны! Вы же должны организовывать, ТСЖ для чего? Для каких целей создается ТСЖ - чтобы эксплуатировать жилой фонд. Пожалуйста - эксплуатируйте, занимайтесь сбором платежей, оказывайте коммунальные услуги, ради бога!

21 минута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю заплатить как приеду. Позиция мэра понятна и в целом я его поддерживаю. Давайте уж дождемся собственности 50% мр-на потом уж будем менять ТСЖ, а то честно говоря уже надоело. Aditi – все на взводе, но зачем агитировать не платить -то? Ценю вклад людей кто устроил совещяние с мэром.

Изменено пользователем BLACKHAWK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, увы, поможет только суд.

Надо через суд действовать или платить всем поставщикам напрямую!

Другого выхода нет...

Ерундой - расшифровкой не занимайся - если слушать через наушники, то все слышно Рус - ты почту смотришь вообще?

Ну что ж, позиция мэра ясна, непонятно только, зачем человек в выходной день встречу организовывал? Чтобы сказать людям в глаза, что по большому счету, ему на этот огромный микрорайон наплевать? Что он не собирается тратить свое рабочее время на попытки понять и разобраться в том, что происходит в городе, которым он выбран руководить? Он хоть кому-то из пришедших со стороны жителей слово дал? Или это был монолог "а тут я весь в белом"?

Позиция про стройплощадку тоже понятна. Однако, замечу, в городе много чего строится, т.е., фактически весь город - одна большая стройплощадка. Так, может, следуя заявленной логике, строителям, а не мэру-бизнесмену, и руководить городом?

Очень обидно, по-человечески, за Марину и Сергея Юрьевича. Искренне говорю, что таких активных, разумных, порядочных и инициативных людей я еще не встречала. Порядочных много, но вот чтобы они так последовательно отстаивали интересы других... единицы. Обычно такие люди ссылаются на усталость, на страх, на то, что это "не мои проблемы" и в какой-то момент уходят - на кухне-то спокойнее. И все их понимают и всё, увы, остается по-прежнему. Здесь на настоящий момент не так и за это я очень благодарна Груздевым. Именно их упорство не дает возможности другим впасть в отчаяние и перестать бороться за свои права. Спасибо. Я с вами.

А вся эта ситуация с отключениями и листовками О-5 про "телевизоры" и "каковы услуги, такова и плата" меня лично склонила к одному. Я не хочу больше платить ни копейки на счет ТСЖ О-5, до тех пора, пока они в полном составе не покинут этот микрорайон, и пока я не увижу в организации, которой я передаю свои деньги ежемесячно, людей, которым я доверяю. Это говорю я, оплатившая даже последнюю дурацкую квитанцию с электроэнергией и в своей жизни не имеющая даже копейки долга никогда и ни перед кем (единственное исключение - О-5 с его мифическими цифрами за 2005 год). Потому что надоело. Пусть уходят.

Я предлагаю активизировать процедуру выхода домов из О-5 и процесс голосования по ликвидации этого ТСЖ. В нашем доме голосование идет, предлагаю остальным присоединяться. В конце концов, людей, читающих этот форум, гораздо больше чем пишущих - знаю точно. На меня одну приходится четыре лично мне знакомых молчаливых человека:) И если каждый из нас пятерых хотя бы с одним соседом поговорит, нас станет десять. Итого 10 квартир, вышедших из ТСЖ. Вот как-то так.

Может хватит реально фигней страдать? Тут все ясно - Новое Ольгино не готово работать - Ольгино 5 должно работать под контролем и это не малая работа - проверять их документы. Я Был в бухгалтерии - готовы предоставить все документы для этого. Сил на то чтобы ревизировать О5 у Нового Ольгино хватит? Сидят базар распечатывают - никому не нужное дело. Вы из дет сада что-ли?

Изменено пользователем Sergey20корпус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все ясно - Новое Ольгино не готово работать.

Странно, откуда такие выводы? Где причинно-следственная связь?

Я Был в бухгалтерии - готовы предоставить все документы для этого.

Странно, до этого это удавалось немногим. Может готовы быть посредником между жильцами, которым документы не предоставляют, и бухгалтиерией о-пять? Уже давно делаются попытки добится прозрачности от о-пять.

Если это и стало так, но лишь благодаря продолжительным усилиям Ольгинцев.

Сидят базар распечатывают - никому не нужное дело. Вы из дет сада что-ли?

А что не распечатать-то - потом проще тезисы изыскивать.

А что в детсаде базар распечатывают :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю заплатить как приеду. Позиция мэра понятна и в целом я его поддерживаю. Давайте уж дождемся собственности 50% мр-на потом уж будем менять ТСЖ, а то честно говоря уже надоело.

То есть считаете выставленные "долговые" счета справедливыми? Или просто "надоело"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, откуда такие выводы? Где причинно-следственная связь?

Связь в том что пока нет собственности у большинства ни о каком новом ольгино и речь быть не может. Чесно говоря чем больше я читаю подобные посты, тем больше мне хочется чтобы нашим микрорайоном управлял город. Если ольгино 5 отчитается то не вижу других причин не платить. И еще считаю что неплатижи ни к чему хорошему не приведут. Я сам раньше не платил у меня 40к долга.. но после высказанной позиции мэра и конроля за ольгино 5 думаю заплатить.

То есть считаете выставленные "долговые" счета справедливыми? Или просто "надоело"? - справедливость определит суд, а надоело про новое ольгино, я тоже считаю что оно еще не готово и вернее не оно само, а скорее микрорайон.

Изменено пользователем BLACKHAWK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ольгино 5 отчитается то не вижу других причин не платить. И еще считаю что неплатижи ни к чему хорошему не приведут. Я сам раньше не платил у меня 40к долга.. но после высказанной позиции мэра и конроля за ольгино 5 думаю заплатить.

То есть считаете выставленные "долговые" счета справедливыми? Или просто "надоело"? - справедливость определит суд, а надоело про новое ольгино, я тоже считаю что оно еще не готово и вернее не оно само, а скорее микрорайон.

Причем здесь суд? Я лишь спросил про Ваше мнение: считаете ли Вы 40к Вашего долга справедливыми? И если да, то тогда почему Вы "раньше не платили", а тут вдруг "после высказанной позиции мэра" решили оплатить? Что же такого сказал мэр, что, по Вашему мнению, способно в корне сдвинуть ситуацию в лучшую сторону?

Изменено пользователем Игорелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, когда приехали с совещания, увидела, как Наума Ильича атаковало несколько человек. Народ был настроен очень категорично. В результате попросили листки голосования за выход из О-5 на весь свой подъезд. Наш дом, кроме 1-го подъезда голосует.

О-5 раскидало по ящикм информацию, из которой я поняла, что оно собирается проводить общее собрание. К собранию можно будет передать протокол о выходе из О-5 тех домов, кто закончит голосование.

Составлю запрос в регистрационную палату о регистрации домов. Те дома, по которым осуществляют оформление права собственности в них, не может быть стройкой.

И до свидания, О-5.

Альбина Александровна похвалила О-5 за предоставляемые услуги, сказала, что нас обслуживают хорошо. Правда, выступала она не как председатель Виктории, а просто, как житель.

Ребята, расшифруйте, пожалуйста, речь до конца. Многие не имеют доступ в форум, просят инфомацию. Все ведь не могли присутствовать на этой встрече, но имеют право знать, о чем шла речь, так как вопрос касается всех Ольгинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь суд? Я лишь спросил про Ваше мнение: считаете ли Вы 40к Вашего долга справедливыми? И если да, то тогда почему Вы "раньше не платили", а тут вдруг "после высказанной позиции мэра" решили оплатить? Что же такого сказал мэр, что, по Вашему мнению, способно в корне сдвинуть ситуацию в лучшую сторону?

1. Лично мое мнение - считаю что справедливые, ведь я пользовался услугами - водой, светом, итд.

2. Не платил потому что не был уверен насчет ольгино 5, если мэр подтверждает эту организацию как ответственную за сбор платежей вопросов больше не имею.

3. Согласен с позицией мэра используешь - плати. И наконец какие еще вопросы если финансовые документы ольгино 5 откроет?

Кстати вопрос - кто-нибудь знает когда регистрацию у Граничная дом 20 откроют?

Изменено пользователем BLACKHAWK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...