Перейти к содержанию

Встреча 16 Декабря С Е.и.жирковым По Просьбе Создателя Сайта


Рекомендуемые сообщения

1. Лично мое мнение - считаю что справедливые, ведь я пользовался услугами - водой, светом, итд.

2. Не платил потому что не был уверен насчет ольгино 5, если мэр подтверждает эту организацию как ответственную за сбор платежей вопросов больше не имею.

3. Согласен с позицией мэра используешь - плати. И наконец какие еще вопросы если финансовые документы ольгино 5 откроет?

Если не возражаете, пара уточнений..

1. То есть Вы признаете, что пользовались водой, светом и т.д. на сумму 40 тыс рублей?

2. А мэр действительно подтверждает Ольгино-5 в качестве "организации, ответственной за сбор платежей"?

3. Про то, что "используешь - плати" - это совершенно верно.. А Ольгино-5 действительно собирается открывать финансовые документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не возражаете, пара уточнений..

1. То есть Вы признаете, что пользовались водой, светом и т.д. на сумму 40 тыс рублей?

2. А мэр действительно подтверждает Ольгино-5 в качестве "организации, ответственной за сбор платежей"?

3. Про то, что "используешь - плати" - это совершенно верно.. А Ольгино-5 действительно собирается открывать финансовые документы?

Не возражаю, боюсь тему тока зафлудим. По-моему, мэр однозначно призывал оплачивать услуги в ольгино 5, откроют не откроют посмотрим, но судя потому как быстро включили лифты, думаю с отчетностью проблем быть не должно. Думаю что цена объективная за полтора года или больше за 4рех комнатную, в Москве не дешевле. И если не устраивает счет почему бы не подать в суд? Лично для меня проще заплатить чем подавать суд, для кого-то наоборот.

Изменено пользователем BLACKHAWK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, мэр однозначно призывал оплачивать услуги в ольгино ..

Думаю что цена объективная за полтора года или больше за 4рех комнатную, в Москве не дешевле.

Раньше-то он действительно призывал за О-5, а вот что он на сегодняшней встрече на сей счет сказал?

В принципе это даже дешевле, чем в Москве - 40 тыс. за 4-х к.к. в течение где-то 16-20 месяцев: чуть больше 2 тыс. рублей в месяц получается.. Если, конечно, расчеты правильные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше-то он действительно призывал за О-5, а вот что он на сегодняшней встрече на сей счет сказал?

Если я не ошибаюсь, он сказал что на данный момент законно тока ТСЖ созданное СПК Развите -Ольгино 5, пока нет собственности у большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лично мое мнение - считаю что справедливые, ведь я пользовался услугами - водой, светом, итд.

2. Не платил потому что не был уверен насчет ольгино 5, если мэр подтверждает эту организацию как ответственную за сбор платежей вопросов больше не имею.

3. Согласен с позицией мэра используешь - плати. И наконец какие еще вопросы если финансовые документы ольгино 5 откроет?

Никто не против, если вы пользовались. Вопрос в другом, куда идут платежи, какие приоритеты по перечислению средств?

Когда выступил руководитель Единого расчетного кассового центра с предложением обслуживать О-5, мы (представители НО) хором ответили, что мы - только за. У СПК + О-5 энтузиазма в лице не было, потому что тогда они не смогут решать, куда отправить деньги: то ли на зарплату, то ли поставщикам услуг, то ли еще куда-нибудь.

При оплате через ЕРКЦ все платежи прозрачны: заплатил за воду - перечислили Водоканалу, заплатил за ЭЭ - перечислили БЭЛСу и т.д.

При такой системе О-5 только ТО останется, а сейчас они и деньги поставщиков услуг по своему усмотрению используют. В результате - мы имеем долги за услуги (постоянные), и они с июня выросли на 30 процентов. Хотя с тех пор оплачивающих услуги стало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, он сказал что на данный момент законно тока ТСЖ созданное СПК Развите -Ольгино 5, пока нет собственности у большинства.

На прошлом совещании ему доложили, что собственность получили 1000 человек (из 1700 квартир), это, по-Вашему, не большинство? Факт отражен в протоколе совещания в Администрации. И почему мэр считает, что дома еще не зарегистрированы, кто ему преподнес такую информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь в том что пока нет собственности у большинства ни о каком новом ольгино и речь быть не может. Чесно говоря чем больше я читаю подобные посты, тем больше мне хочется чтобы нашим микрорайоном управлял город. Если ольгино 5 отчитается то не вижу других причин не платить. И еще считаю что неплатижи ни к чему хорошему не приведут. Я сам раньше не платил у меня 40к долга.. но после высказанной позиции мэра и конроля за ольгино 5 думаю заплатить.

То есть считаете выставленные "долговые" счета справедливыми? Или просто "надоело"? - справедливость определит суд, а надоело про новое ольгино, я тоже считаю что оно еще не готово и вернее не оно само, а скорее микрорайон.

Смею отметить, что исходный тезис звучал так - "Новое Ольгино не готово работать", а вы говорите несколько о другом тезисе, который обобщенно звучит так - "Нет условий для работы ТСЖ". Разница существенная IMHO.

Вы думаете если будет управлять город - будет гуд? Будет так как во всем городе - власть сама по себе, народ сам по себе.

Проблема неплатежей - существенная в настоящее время - согласен, что надо платить поставщикам услуг, с другой стороны важно, чтобы о-пять и СПК "Развитие" выделило из структуры долгов действительно наши долги, а свой "сухой" остаток оплатило само, думаю такой остаток есть. И главное, на текущий момент, о-пять должно стать финансово-прозрачным за весь период своего существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлом совещании ему доложили, что собственность получили 1000 человек (из 1700 квартир), это, по-Вашему, не большинство? Факт отражен в протоколе совещания в Администрации. И почему мэр считает, что дома еще не зарегистрированы, кто ему преподнес такую информацию?

Так если собственников более 50% О-5 вообще гнать пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, насколько мне известнро в Граничная дом 20 регистрации еще нет. Не знаю до каторого времени микрорайон будет числиться как стройплощядка, если до последнего дома, а это возможно, то еще не скоро...( Вот Вы Марина призываете выйти из Ольгино 5 а что дальше? Разве у Нового ольгино заключены договора на обслуживание с Мупами и Бэлс или другие жители будут платить за услуги? Я без критики прост интересно, так как очень благодарен за те действия которые вы делали для микрорайона особенно при последней встрече с мэром. Сколько именно платить я думаю это частный вопрос каждого и суда. И главное, я надеюсь, что с теневыми схемами у них сейчас будет сложнее под надзором администрации. А про город, лично для меня, лучше буду получать чуть меньше услуг, зато голова не будет болеть на счет ТСЖ, как кто чего тратит, не слишком ли много варует ) итд и если что то не так Мэр достаточно заинтересованное лицо чтобы не допускать произвола в его епархии.

Изменено пользователем BLACKHAWK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной респект инициативной группе!

Единственное, из спитча Ж...Жиркова я не понял, что дальше?

26 декабря по прежнему час Х? И до этого момента типа надо все "долги" погасить?

Или их гасить не надо и достаточно платить с текущего момента?

Ольгино-5: закапай себя в пустыне и убирайся из Ольгино!

"Вор должен сидеть в тюрьме" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...