Перейти к содержанию

Встреча 16 Декабря С Е.и.жирковым По Просьбе Создателя Сайта


Рекомендуемые сообщения

Вот Вы Марина призываете выйти из Ольгино 5 а что дальше? Разве у Нового ольгино заключены договора на обслуживание с Мупами и Бэлс или другие жители будут платить за услуги? Я без критики прост интересно,

И главное, я надеюсь, что с теневыми схемами у них сейчас будет сложнее под надзором администрации. А про город, лично для меня, лучше буду получать чуть меньше услуг, зато голова не будет болеть на счет ТСЖ, как кто чего тратит, не слишком ли много варует ) итд и если что то не так Мэр достаточно заинтересованное лицо чтобы не допускать произвола в его епархии.

Когда летом велись переговоры с СПК о передаче домов Ольгино, то главным контраргументом было то, что как раз идет процесс заключения договоров. "Вы что, хотите микрорайон без тепла оставить?" Что мы поимели? Ольгино-5 заключило договор на отопление только 17.10 при начале отопительного сезона в Железнодорожном 11.10. Прокуратура признала виновным ТСЖ "О-5".

Поцесс передачи домов не происходит за один день. И эту процедуру произвести возможно. Я уже не говорю о том, что профессионализм членов правления НО, мягко говоря, несколько выше, чем О-5.

Кроме того, в отличие от Наума Ильича и теперь еще Копейкина, МЫ ЗДЕСЬ ЖИВЕМ. И если не работает лифт, я в свои 45, как пионерка бегаю на 15 этаж. Но это ерунда, стройнее буду. А если бы это НО отключило лифты, как бы я смотрела в глаза бабульке с 5 этажа, которая с палочкой передвигается, или своим девчонкам, которые с малолетними детишками на 16 этаж карабкаются (у нас на 16 - четверо детей от 0 до 2 лет)?

А Науму Ильичу что? Он отключил лифты (нарушив обещание, данное 14 декабря, я уже не говорю о законодательстве) и как кот шкодливый смылся в свои Хамовники, также, как и Копейкин.

Если есть какие-то проблемы, их надо решать. Мало того, что жителей не предупреждают о грозящих отключениях заранее, эти ... (не найду подходящего слова) даже свои пятые точки не поднимут и лбы не наморщат, чтобы найти выход.

А зачем? Есть ведь семейный подряд Груздевых, НО и их соратники. На них все и свалим.

Я уже почти научилась не обращать внимания на эти вещи, хотя я человек эмоциональный и принимаю все близко к сердцу. Но я не успокоюсь до тех пор, пока жители не будут управлять микрорайоном сами.

Мне не все равно, меньше услуг будет или больше, будут воровать или нет, в этом у нас разный взгляд на вопрос. Для меня важно, чобы услуги были качественными и их было больше при минимальной для данных услуг стоимости. А никто, кроме жителей наши с вами деньги считать не будет (как лучше и на что потратить).

А как докладывают мэру о ситуации (чтобы держать все под контролем), я сегодня убедилась второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех послушали, всем спасибо, а какой результат встречи до чего договорились?Я не понимаю, кто понял объясните!!!Заранее спасибо...

Кончилось ничем. Спасибо мэру, что запретил отключать от услуг. Если только не будет, как в прошлый раз (про тюрьму) :rolleyes: Никто не сел, по-моему.

Будем действовать дальше, как и раньше в правовом поле: суд областной+арбитражный. Кроме того, еще раз подтвердим голосованием, что к О-5 мы отношения не имеем. Пусть его мама СПК разбирается с неудачным чадом.

Единственное, пока все это длится, нужно добиться перечисления платежей через ЕРКЦ, тогда поставщики услуг хоть что-то будут получать от тех, кто платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла мэра так: ТСЖ "О-5" - НЕЗАКОННО, но пусть они продолжают свой БИЗНЕС, отчитавшись перед жителями микрорайона за свою деятельность.

То есть, застройщики, они же "О-5" и администрация города своего БИЗНЕСА лишаться пока не намерены.

Но, у нас с вами теперь есть, по-крайней мере, одна возможность не давать себя обманывать и не позволять им наживаться за наш счет - это контролировать их расходы. Давайте сосредоточим здесь все свои силы.

Для начала необходимо дождаться обещанного отчета "О-5". Скорее всего это будут цифры по комуналке и одна большая цифра по "техобслуживанию". Каждому из нас "техобслуживание" они не распишут, поэтому необходимо проверить эту статью расходов в общем, но очень пристрастно!

Для этого необходима ревизионная комиссия из жителей мкр-на.

Комиссия проверит целесообразность этих расходов, а именно - есть ли оправдательные документы, оказаны ли оплаченые услуги фактически, не завышены ли расходы по сравнению с рыночными ценами на аналогичные услуги, и т.д.

Проанализировав это, мы оплатим коммуналку, все оправданые расходы, а что потрачено зря и неизвестно куда пусть остается на откуп застройщикам ("Бизнесменам":rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, у нас с вами теперь есть, по-крайней мере, одна возможность не давать себя обманывать и не позволять им наживаться за наш счет - это контролировать их расходы. Давайте сосредоточим здесь все свои силы.

Самое главное, с моей точки зрения - работа с людьми. Можно сколь угодно много получить доказательств воровства, некачественного предоставления услуг и т.д., но пока жителям в целом будет наплевать, пока жители будут думать, что после очередной сдачи НО они какое-то время будут в шоколаде - ничего не изменится. Это первое отключение? Нет. Но большую часть жильцов убедили, что "семейный подряд" - дилетанты, а Наум и Ко - профи. Народ знал, что Басов - мазурик? Знал. Но его легко убедили, что НО - шайка мазуриков, которая хочет нажиться. Народу сказали - подпишите, что скажем, получите регистрацию. Встали в очередь. Теперь СЮ и Марина должны расхлебывать.

По рукам бить, чтобы в наперстки не играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых ещё раз хочется поблагодарить СЮ, Марину, Руслана,всех тех, кто сумел сделать так, чтобы у нас был свет и лифт, вода и тепло...жаль что 80% жителей этого не оценит, так как опять будут думать что пронесло...

Мне кажется, что теперь нужно выработать схему действий, которая приведёт нас к победе, как ни пафосно это звучит...

Вопрос: зачем СПК нужно подконтрлльное ТСЖ, по моему ответ следующий: для того, чтобы вытащить как можно больше денег из нас с Вами.

Нужно минимизировать те суммы которые они могут воровать, то есть деньги за воду, свет и тепло должны идти поставщикам а не в корманы ворам, тогда они будут получать только за техобслуживание...

Паралельно начнём процесс закрытия ТСЖ Ольгино-5, нужно голосованием подтвердить выход из этой организации, только пержде чем голосовать и аггитировать за голосование нужно на 100% быть уверенными что результаты голосвания будут приняты официальными лицами, так как если жители проголосуют за закрытие Ольгино-5, а этого не произойдёт, то доверие к НО снизится...этого нельзя допустить...

Понимаю что мысли разбросанные но мне кажется что останавливаться сейчас нельзя...с 1 по 8 января будет наиболее просто встретиться с жителями, большинство будет дома, то есть можно будет хотя бы обсудить проблему...

Жду комментарии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколь угодно много получить доказательств воровства, некачественного предоставления услуг

В одной из тем форума Марина привела приблизительный расчет стоимости обслуживания лифтов на одну квартиру. Аналогично можно прикинуть и стоимость других услуг и сравнить сумму с выставляемыми нам счетами. Профессионалы знают как это делать.

Есть конечно другой способ решения проблемы - ничего не платить "О-5", а каким-то другим способом расчитываться непосредственно с поставщиками. Можно ли просто узнав реквизиты поставщиков услуг и заполнив вручную платежки, указав показания счетчиков на воду, электр. и т.д, перечислять деньги поставщикам, или это теперь противоречит законодательству?

И еще, если возможно прямое перечисление денег, то с какого момента платить и что делать с долгами? Мне кажется, для начала все-таки необходимо разобраться откуда берутся такие суммы задолженности, из чего они складываются. Это поможет нам "отбиваться" от "бизнесменов".

А можно просто написать заявление о выходе из "О-5"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал :rolleyes:

Спасибо! Уезжал - волновался, думал как пройдет обсуждение сегодняшней встречи....

Расшифрована только наверное 1/5 часть, там ещё много интересного. Это не всё!

Свою задачу вижу в том, чтобы с помощью нашего сайта делать ситуацию максимально открытой, максимально информативной. Все документы, диктофонные записи, фотографии, ещё что угодно - всё будет на форуме.

В 21 веке живём, хоть кто-то ещё этого не понял. Совершенно другая скорость жизни, совершенно другой уровень информированности и распространения информации.

Воровать, обманывать в такой ситуации - архисложно. И это хорошо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерундой - расшифровкой не занимайся - если слушать через наушники, то все слышно Рус - ты почту смотришь вообще?

Может хватит реально фигней страдать? Тут все ясно - Новое Ольгино не готово работать - Ольгино 5 должно работать под контролем и это не малая работа - проверять их документы. Я Был в бухгалтерии - готовы предоставить все документы для этого. Сил на то чтобы ревизировать О5 у Нового Ольгино хватит? Сидят базар распечатывают - никому не нужное дело. Вы из дет сада что-ли?

Под чьим контролем? Могу ли я доверять этим людям?

Что значит готовы предоставить? Вам предоставили? Если да, то не сочтите за труд, выложите здесь расшифровку графы ТО. Потому что мне, несмотря на мое письменное зарегистрированное заявление, до сих пор не предоставили. И никому из моих знакомых не предоставили. Поэтому, если вам так повезло, почему не поделитесь с другими обретенными знаниями? Например, в ТО есть вывоз мусора? Сколько стоит лифт в ТО? Один или два? Учтен ли заваренный мусоропровод? Отсутствие освещения на "черной" лестничной площадке? Во что обходится уборка подъезда?

Лично я думаю заплатить как приеду. Позиция мэра понятна и в целом я его поддерживаю. Давайте уж дождемся собственности 50% мр-на потом уж будем менять ТСЖ, а то честно говоря уже надоело. Aditi – все на взводе, но зачем агитировать не платить -то? Ценю вклад людей кто устроил совещяние с мэром.

Я никого не агитирую, а говорю о своей позиции. Ровно также как сейчас о ней заявили вы. Не думаю, что мое влияние столь велико, чтобы кого-то сподвигло не платить. Более того, согласно купленным квартирам - мы все совершеннолетние и вменяемые люди. Следовательно, никто ни мне, ни вам не может указать что делать. И если вы не платили до сих пор - это ваше решение, а не С.Ю. или Адити вас заставили. А если я не хочу платить теперь, после такого свинства, которое произошло и хочу покинуть ТСЖ О-5 и предоставить желающим такую возможность, то это мое решение. По-моему, все просто, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровать, обманывать в такой ситуации - архисложно. И это хорошо :rolleyes:

Воровать, то есть скрытое хищение - архисложно. А вот грабеж - нет ничего проще. Тем паче, если большинству нравится игра в наперстки.

жаль что 80% жителей этого не оценит, так как опять будут думать что пронесло...

Именно.

Могу доводы рассказать.

Ну все нормально работает, ничего, что вода плохая, могло бы ее не быть, вот, в подъездах убирают, что значит плохо, нормально убирают, у нас (придумайте город) вообще не убирали, лифты включили, как мэр сказал, нормальный мэр, что его ругаете, нормально дом обслуживают, это все Груздевы хотят захапать, вот и в газете писали, что Груздев все захапать хочет, мы за то, чтобы ЖЭК был, а не Груздев, что значит нет ЖЭКа, ЖЭК был, есть и будет, долги из-за тех, кто не платит, нам паспортистка сказала, что из-за Груздева, регистрацию получили, жизнь налаживается, что значит "договор не читали", договор типовой, что его читать, вот нам старшая по подъезду сказала, что НО - просто хамы и людей не уважают, на собрании старших был Макс из НО, ему Марчук говорил, что пожарная сигнализация работает, а он проверить решил и говорит что не работает, людей не уважает, а люди уважаемые, нам старшая сказала, она из-за этого Макса, потому как просто хулиган, с собрания ушла............. (продолжите по мере опыта общения с обитателями Нью-Обираловки).

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...